Отзыв на кондиционер Komatsu KSW-12H1

26 августа 2013 в 12:22

Неплохой кондиционер, который мы взяли по отзывам ради тихой работы. Нам хочется, чтобы была и температура комфортная, и не шумно дома, балованные мы! Могу сказать, что он действительно не мешает. Охлаждает помещения быстро, на пару тройку градусов вообще за считанные минуты, мы даже все перепростужались в первый раз на радостях. Прошлое лето очень страдали от жары и не сразу догадались его установить, этим летом не жарко было, мало включали. Так что износ аппарата пока небольшой, но нам сказали, что при починке запчасти komatsu легко найти и проблем не будет. Мне не нравится автоматический режим, он по умолчанию подразумевает 25 градусов в комнате, для меня это слишком жарко, какой смысл в кондиционере, если с ним жарко? Изменить его у меня не получилось, пришлось руками регулировать-балансировать нужную температуру. Благо, есть таймер для включения. Хотя не удивительно, для нам Коматсу был дорогой покупкой за почти двадцать тысяч рублей. Комфорта прибавляет, работает отлично, но цена далась нам со скрипом.