Отзыв на Кондиционер Fujitsu AOH7U

Кондиционер мы поставили в середине прошлого лета, потому что тогда жара нас довела до крайней степени отчаяния. И потратили еще две недели на поиск и выбор, потому что много начитались что и где ломается у них. В итоге сузили широту поиска до японских кондиционеров, чтобы снизить количество причин волноваться. Выбирали-то мы из огромного списка, но в наличии в фирмах, которые с установкой предлагали кондиционеры, выбор был гораздо меньше. Можно заказать с доставкой из другого региона или Москвы, но сами понимаете, летом хочется быстрее, быстрее, чтобы ни дня больше не мучиться. В общем мы были очень недальновидны в этом вопросе, слава богу - пронесло и вроде нормально второй год наш работает. В итоге мы сошлись на кондиционере за 24 тысячи, еще 4 тысячи установка, смогли выторговать скидку в одну тысячу. Ставили в гостиную, потому что там жарче всего днем и все там собираются за телевизором и приставкой. Поставили за один день, дольше техника ждали, который вечно опаздывал и говорил «сейчас-сейчас приеду». Включаем его только когда надо, потому что он за пять минут уже прохладную температуру в комнату нагоняет, нет никакой надобности его заранее включать или оставлять включенным, зачем энергию будет лопать? Мы не пользуемся ночью, так как ночью и так нормально, становится прохладнее, но по шумности никаких претензий нету. Мы не стали прибавлять телевизор или громче музыку включать, когда он работает, потому что на общем фоне шумов он практически не слышен ( что, что , а с открытым окном гораздо шумнее, особенно летом, когда дети бегают и орут). Главное - не бойтесь, если он щелкает и не бегите звонить фирме продавцу и установщику, он щелкает, потому что в нем датчик температуры срабатывает, а не потому что сломан. А то мы позвонили, долго докапывались, а когда выяснили, было очень неудобно .

Алиса

Алиса Ответить
  • 14 апреля 2019 в 07:17
Покупали в прошлом году. Пожалели 1000 раз о покупке Fujitsu.Через 2 мес.не стал охлаждать, работал только вентилятор. Мастера выезжали не один раз, сами не могут понять в чем поломка, то одно, то другое.Не торопились с заменой, находили извороты, а на улице жара.
В итоге заявили, что случай не гарантийный и оплачивать ремонт придется самим.
Не рекомендую делать покупку фирмы фуджитсу.