Отзыв на Кондиционер General Climate R11HG

Хороший кондиционер, который стоит у нас уже два года. Но будете смеяться, этим летом мы пользовались им буквально две недели, остальное лето нас теплом не баловало и даже хотелось уже, чтобы включили центральное отопление в августе. Правда вот уже прошлым летом он у нас работал как раб и постоянно гудел в летнюю жару, я даже начала бояться, что он сломан. Но почитала отзывы и поняла, что при температуре выше 25 он и правда у всех гудит. Хорошо, что летом прохладно становится и он перестает так гудеть.

Брали в том же магазине, где наши рабочие покупали всякую изоляцию, чтобы сэкономить вместе с ними на доставке. К кондиционеру оказывается прилагается дистанционный пульт управления, я даже не знала об этом! Пульт конечно очень понятный и удобный, но его постоянно в доме теряешь, когда у дивана кладешь. Так и бегаешь по дому, ищешь, то пульт от телевизора, то мобильник, то ключи от машины, теперь четвертая вещь добавилась. чуть с ума не сошли! Научились пользоваться режимами распределения воздуха, один дует горизонтально, что может быть опасно, если стоять рядом с кондиционером. А второй дует вниз, тут уже опасно на полу сидеть, у нас один раз даже собака простудилась, очень перепугались, что погубили своей халатностью животное!

Очень не рекомендую ставить рядом с кроватью, лучше на самой дальней стене, а еще лучше в смежной комнате, в зале, а дверь в спальню оставлять открытой, чтобы туда чуть-чуть задувало. Так будет спать в самый раз и никто не заболеет. Небольшую двушку охлаждает на мой взгляд идеально - в одной комнате прямо прохладно, во второй средняя температура при тридцати градусах на улице. Больше всего нравится функция на пульте регулировки температуры до каждого градуса, ну просто повелитель стихий! Правда короткий шнур заставит помучиться, если у вас нет розетки в удобном месте.

Но сразу больше предупреждение, не включать его долго нельзя! Внутри конденсат застаивается и может начать пахнуть испортившаяся внутри кондиционера жидкость. Так может вонять из застоявшегося шланга стиральной машины. Потому не делайте так, как мы, включайте продув кондиционера хотя бы раз в месяц, даже если зимой вам он не нужен и вам нужно проветривание при помощи двери на балконе.

Считаю, что двадцать тысяч рублей за такую крепкую технику, которая у нас все прошло лето как раб на галерах трудилась, вполне нормальная цена. К сожалению сейчас на данную модель наверное уже цена выросла и надо ждать распродаж и акций.