Отзыв на книгу 'Создание WEB-сайтов' Метью Макдональд

17 июля 2013 в 15:57

Купила эту недешевую книгу, соблазнившись в книжном на пару страниц, в которых все излагалось крайне простым и понятным языком, вот и выложила почти 800 рублей за томик.   "Создание WEB-сайтов"   Метью Макдональд посвящено тому, как самому делать сайты таким простым языком, что чувствуешь, что все можешь, но одновременно не чувствуешь себя идиотом. Правда, она для новичков, для тех, кто уже разбирается в веб-программировании, многие темы будут повторением известного. Помог мне понять основы HTML, научил тому, что   сайты бывают разного назначения   (развлекательные, продающие)   и сложности создания. Я, конечно, начала с простого. который можно дорабатывать, добавлять контент и прочее.   Для тех, кто решил начать заниматься дизайном и веб программированием без соответствующего образования - это просто золотая жила, главное - уметь читать и получать из книги нужную информацию. Если вас заинтересовал какой-то один момент из книги, по этой теме можно найти советы и информацию в сети. Я бы назвала эту книгу   ориентиром, которая поможет разобраться что вообще нужно для сайта, какими навыками надо обладать, а какие сферы своего знания подтягивать и совершенствовать.