Отзыв на книгу Дизайн интерьеров: 6000лет истории, Джон Пайл

05 июля 2013 в 14:25

Когда надумали делать ремонт, решили основательно подумать над дизайном, просмотреть лучшие решения - вдруг что-то приглянется.   Сразу вооружились практически «энциклопедией» этого дела от Джона Пайла, который рассказывает историю интерьерного дизайна в крайне доступных формах, очень наглядно. Мы даже забыли на пару вечеров, зачем книгу взяли - так погрузились в мир мебели и помещений древнего Рима и Египта. Потом долго приходило на ум сделать что-то в этом стиле, но , к сожалению, все упиралось в бюджет и редкость материалов. В конце книги прилагается словарь терминов, с которым мы поначалу довольно часто сверялись. Конкретных дизайнов для нашей квартиры мы не нашли, зато поднаторели в истории этого дела, развили вкус и больше стали понимать в функциональности дизайна. Это помогает избежать ошибок и неудобств, ведь потом квартирой не только любоваться, в ней жить нужно. В итоге для себя выбрали классический дизайн интерьера, но с легкими элементами модерна. Очень довольны, причем для классических решений всегда легче найти и оттенок пола, и обои, чем для современных проектов. Учтите это, когда будете составлять смету ремонта!