Отзыв на игру Diablo3

08 февраля 2014 в 10:20

Из минусов Diablo 3 самым значительным наверно навсегда останется срок выпуска – думаю не все поклонники дьябло 2 дожили да третье части. Но вот наконец то 7 июня я беру такси в аэропорт и вылетаю в Тристрам. Спасибо за реалистичность, в игре как будто тоже не мало лет прошло по сюжету. Графика стала лучше, но какой-то мультяшной ( в этом смысле считаю первую часть классической). Классы тоже изменились и внешне, и по содержанию, теперь вы можете сыграть варвара, монаха, охотника на демонов, колдуна и чародея. Blizzard с лихвой защитили права и поиграть в ближайшее время даже в одиночную компанию наверно не удастся. Радует игра кроме адской атмосферы, как и все игры серии, идеальным балансом, который будет подстраиваться под количество игроков в игре. РПГ составляющая к счастью не ослабела с годами( хотя теперь это больше собирание адского гардероба, а не прокачка скиллов), но тем не менее любители слешеров разочарованы не будут, динамика просто потрясающая. Обещанные бонусы вроде разрушаемости обстановки и случайных не сюжетных событий действительно есть, но в геймплей они толком не вписались. Влияние Word of warcraft ощутимо и здесь, но в лучших чертах. И не смотря на все предирки Diablo 3 – самая лучшая игра этого года.

• 10 марта 2016 в 03:11
В основном, согласен с автором отзыва. Не хватает более готической атмосферы, той самой атмосферы страха и ужаса, которая присуща первым двум частям. Но это и понятно, ведь игровой контент Blizzard в большей степени рассчитан на азиатский сектор, поэтому для новой "диаблы" характерна "мультяшность".