Отзыв на фотобумагу Lomond Super Glossy

22 февраля 2012 в 08:24

Некоторое время моей деятельностью была аренда студии для фотосъемок . Одновременно я занимался печатью фото, так сказать в рамках дополнительных услуг. Предпочтений при покупке фотобумаги не имел, приобретал то, что имело наиболее выгодную цену. Иногда приходилось печатать по несколько сот фотографий, так что бумага кончалась быстро. Один раз по такому же принципу купил фотобумагу Lomond Super Glossy. С тех пор стал осмотрительнее, так как узнал что не всякая бумага для фотопечати одинаково хорошо. Оказалось что нарезка этой бумаги имеет погрешность. И пусть это всего несколько миллиметров, для моего принтера это стало проблемой. Ведь для фотографий важна именно печать без полей, а на этой бумаге ее осуществлять не удалось. Конечный формат бумаги стал несколько отличаться от стандартного 10 на 15, пришлось создавать собственный формат в настройках принтера и в итоге печатать с полями. Само качество бумаги приемлемое, но в не нет смысла, так как печатать все равно не удобно. Не рекомендую.