Отзыв на фильм Стив Джобс

Читала, что этот фильм провалился в Америке в прокате. Но думала - да ну, это просто американцы любят все такое блокбастерное и вдумчивый фильм им просто не по зубам. Но теперь я раскаиваюсь в своей опрометчивости, фильм и правда скучный, мало что его спасает. Быть может мне было скучно, потому что у меня никогда не было ничего от Эппл, пользовалась у друзей и что-то очень не впечатлило, было лень привыкать к новым настройкам. Но весь бренд, благородство дизайна и того, насколько все эргономично, я очень оценила. Потому к Стиву Джобсу прониклась более чем уважением, смог создать такую империю на паре гаджетов. А тут Джобса играет мой любимый Магнето! Сам Майкл Фассбендер! И он и правда не подкачал, любая сцена сделана безупречно, но вопрос в том, безупречно ли она написана, бывает иногда скучно., а ведь на «Макбете» было не скучно ни на минуту, хотя там старинный шекспировский сюжет. Ну что же, видно сценаристы там были не Шекспиры, далеко не Шекспиры... Кейт Унслет, которая сыграла подчиненную Джобса, в какие-то моменты прямо его переигрывала, состязание титанов.

Не понравилось именно за скучное повествование, за раздутие личности без оправдания этого ажиотажа. Мне кажется сам Джобс был бы не слишком рад такому биографическому кино.

Остап

Остап Ответить
  • 28 декабря 2015 в 00:07
Не согласен с вами, автор! Этот фильм несет в себе полнейший заряд мотивации. Только подумать, как такой простой человек смог добится таких вершин. Фильм несет в себе мотивацию для молодежи! Нужно развиватся! И главное что все возможно. Сюжет там и правда скушненький, но это фильм-биография и он не может быть очень разнообразным. Не обьязательно покупать продукцию Яблоко, но знать таких людей, как Стив Джобс, нужно!