Отзыв на фильм Стив Джобс

Очень оригинальная подача истории, но она не для всех. Понять суть и красоту этого фильма вы можете, только если пристально следили за карьерой Джобса и знаете все его продукты и провалы. Все это потому что в фильме показаны только по двадцать минут перед его очередной крупной презентацией. К нему поговорить приходят все - партнеры, разработчики, бывшая жена, приходит дочь. Сами презентации не показываются, предполагается, что такой фанат Эппл, как вы, знает, о чем там шла речь. Ничего не скажу, красиво задумано и актерская игра сильная. Но вот только я не фанат эппл и мне без постоянных подсказок «когда и зачем это было» было бы гораздо труднее воспринять историю. А поскольку заканчивается фильм перед первым большим успехом Джобса, я была вообще в недоумении. Но если постараться абстрагироваться от такой частичной подачи информации, то независимый фильм про гения, который слишком далек от народа, вышел очень сильным. Ведь Джобс буквально сам погубил свое детище, сделав мак слишком закрытым для пользователя, запретив менять компоненты и ковыряться в системе. Прошло очень много лет перед его успехом, и перед тем как он смог понять, что видел все в искаженном свете.