Отзыв на фильм Он - дракон

Конечно еще на этапе съемок и первых трейлеров я перестала надеяться, что от изящной истории «Ритуал» от супругов Дьяченко останется что-то приличное и такое же нестандартное. Хотя трейлер со стихами меня очень приятно порадовал, пусть даже сделали романтику, но сделали с попыткой прорваться через пошлость и шагнуть дальше «Сумерек» и «я не такой как все... я блещу на свету». Но если уж совсем абстрагироваться, то вышел очень красивый романтический клип длительностью на два часа. Девочки просто в восторге и даже делают макияжи в стиле этого фильма (девушку с белыми ресницами из начала). Дракомана Арман тоже подобрали скуластого с нетипичной красотой, но он мне та и мелькал своей похожестью на героя Сумерек Паттинсона, тем более он такой же тощий на экране! Но музыка и кадры замедленные, когда влюбленные пускают змея, что-то там бегают по берегу, смотрятся очень цельно и красиво. Ну а сюжет ни от кого не будет секретом. Дракон похищает девушку, которую спецйиально отпускают в лодке по воде для дракона. Он приносит ее на свой остров, который похож на череп дракона, где они вместе живут. Ну как живут... он должен исполнить Ритуал и съесть ее (это сохранилось от романа Дьяченко), но сам не замечает, как влюбляется в девушку, благо она тоже нестандратно-мила и привлекает своей очаровательностью. Можно посмотреть ради романтического вечера, но только если не сильно устали, потому что иначе - уснете. Очень понравится девочкам возрасте 14-16 лет, эх, где мои годы!