Отзыв на фильм Комната

Свежий фильм сравнительно, потому его еще не успели внести в списки, какие бы хорошие драмы стоит посмотреть. Потому что думаю скоро он будет в этих рейтингах. Потому что драматика фильма режиссером поставлена очень грамотно. Конечно фильмов в Европе про девушек, которых маньяки насильно годами держат у себя как пленниц не нова, но многие такие фильмы слишком фиксируются на плотских вещах, а не на чувствах человека. Этот ирландский фильм отличается правильно расставленными акцентами. Ее мучитель Ник целых семь лет держал героиню в сарае, превратив его в ее комнату. Конечно не обошлось от насилия, потому девушка рожает ребенка (какие смешанные чувства нужно испытывать, чтобы родить свое дитя от ненавистного человека против своей воли), а девочке было всего семнадцать лет! Не смотреть беременным и плаксивым женщинам, но всем, кто ждет от кино какой-то новой истории, попытки задеть ваши чувства, я очень рекомендую.