Отзыв на фильм Амитвилль.Террор (2016)

Историю Аммитвиля только ленивый еще не посмотрел и не переснял. Но это обещанная совершенно новая история про проклятый дом. На этот раз он не пытается нас обмануть, зритель знает, что тут живут призраки, и дом сразу с первых кадров об этом заявляет. Первые кадры посвящены гибели очередных владельцев этого дома, чтобы мы сразу понимали, чего бояться новой семейке. А вот семейка тут по классике - блондины как один, чистокровные арийцы из успешной американской семьи: отец с матерью, дочка. Но приезжают они в этот дом ради того, чтобы поддержать тетю, которая бросила пить и ей очень важно не сорваться. Дальше начинается настоящий детектив, дочка оказывается не промах и начинает расследовать - что же случилось в ее доме и почему соседи так насторожено относятся ко всему в нем происходящему. До почти конца фильма в нем нет особого ужаса кроме резких «ложных» бу эффектов, когда появляется член семьи из темноты, а не призрак. Потому честно назвать фильм ужасом я не могу, это мистический триллер с детективной завязкой. Хоть что-то свежее на избитую тему. Хотя при всем старании режиссера выйти за рамки клише, ему не удалось и концовку он подвел к классической для этой серии фильмов. Не справедливо.