Отзыв на фильм Дрожь земли 5: Кровное родство

Я помню, как в детстве смотрела фильмы Дрожь земли и переживала за героев с замиранием сердца! А сколько мы игр потом придумали. Это ведь вам не Лава, когда нельзя просто ступать на землю. Тут все замешано на звуке и топоте, друг мог кинуть камни и отвлечь «червя» или побежать и пожертвовать собой. Было очень весело, потому смотреть пятую часть я взялась с очень и очень теплыми сердцем и позитивными ожиданиями. Но в итоге оказалось не все так радужно. Хотя главным героем оказался все тот же старый и любимый мной Майкл Гросс, хотя конечно и герой изменился, искрометно отжигать он кажется и не собирался. Конечно возраст у героя теперь уже другой, хотя сценаристы могли бы быть поизобретательнее, или они тоже впали в старость. Больше ярких характеров в фильме не случилось - все какие-то проходные и не цепляющие взгляда, даже не жалко. Это беда ужасов последних лет - проходные неинтересные герои, чьей гибели ждешь с каким-то злорадным удовлетворением, а не сопереживаешь и не боишься за них. Разве что вертолетный пилот со своим виски был приятным пятном на мраке этих серых личностей, но это так... один кактусовый вкус в бесконечной пустыне.

Сюжет ожидаемо крутится вокруг монстра под землей, только теперь в Африке. Очень забавно, как это связали с африканскими танцами вокруг костра. Но сами монстры отличались от ожидаемого, потому что использовано много не очень хорошей графики, потому что на фоне шедевров рисунков в 2015 году она смотрится ну очень убого, это стиль 1990-тых, но не текущего уровня. Так что я не советую никому, кто помнит и любит Дрожь Земли портить себе детские воспоминания, это тот самый клад детства, который не стоит раскапывать второй раз.

Марина

Марина Ответить
  • 06 декабря 2015 в 04:43
Забавно, мы в детстве тоже играли в Дрожь земли, перепрыгивая с одного предмета на другой, кто коснулся земли - того съели) Собственно, меня только ностальгия и погнала на этот фильм. В остальном, было интереснее в предыдущих частях, когда действия происходили в Америке. Тогда у героев было больше ужаса, ведь черви появились прямо на их родной земле.