Отзыв на ЕМС почта России

Я никогда не заказываю доставку по EMS, сравните – если в других странах вне зависимости от протяженности такие посылки идут дня три –пять, то в России и пятнадцать-двадцать не предел. И поэтому совершенно не ясно, зачем доплачивать не малые тарифы за скорость как у обычной почты. По мне цены просто жуткие для такой «нескоростной почты». Один раз мы заказывали этим вариантом, так как спешили приобрести подарок из Москвы ко дню рождения, видели отзывы, что многим приходит за три дня, у нас времени было неделя. Надо ли говорить, что кончено посылка не успела, а сколько нервов мы потратили вызванивая, где же она – это вообще материал для романа. Зато другие компании вполне могут осуществить перевозка грузов из китая и вполне легально и безопасно, в отличии от почты России....

Олег

Олег Ответить
  • 14 октября 2021 в 15:50
Посылка не была доставлена по адресу в срок.Деньги украли,работу не выполнили.Оставил заявление 16.09.21,досихпор нет не ответа ,не денег.НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ EMS/

• 04 марта 2021 в 09:54
ХУЖЕ НЕТ Если вы решили отпрвить посылку или ещё что то почтой ЕМС не отправляйте Вам скажут например .что время прохождения 4-8 дней это ложь НА самомом деле возьмут максимум 8 дней рабочих суббота и воскресенье не считается и день отправки не считается если вы отправили в пятницу.то в лучшем случае она придёт через14 дней а в худшем это 99%вы будете её разыскивать

• 28 февраля 2021 в 10:56
Экспресс-посылка EMS
3 кг 700 г, в Германию
Стоимость
3 720,00 ₽, оплата онлайн
Максимальный срок пересылки
4–8 дней Где написано .что рабочих дней .как отвечают операторы на горячей линии Почта работает каждый день посылк и заберают РАботники почты тоже не говорят про рабочие дни статусы о посылки могут появится и в не рабочий день .она прошла какую нибудь обработку Что за обман .разводилово на деньги

• 15 февраля 2018 в 23:59
Добрый вечер уважаемые пострадавшие клиенты "службы" EMS со службой EMS имею дело уже очень много лет в недавнем времени мне показалось что наша служба начала работать лучше ко всеобщему удивлению, НО к сожалению я ошиблась 06.01.2018 года возникла необходимость возвратить товар в Итальянский магазин YOOX и вот прошло два месяца, а от нашей службы не ответа не привета, я была вынуждена дозваниваться писать заявление на утерю и даже спустя два месяца единственное что мне могла сказать наша служба EMS, что наверно не хватает счета, на что я спросила, в чем собственно говоря заключается работа EMS за что я заплатила 4500? с таким качеством работы разницы между обычной почтой и службой EMS нет, не каких действий в отношение моих отправлений они не предпринимали и не собираются даже после заполнения заявления на утерю,единственное что мне сказала девушка оператор , попробуйте попросить своего получателя разобраться и довести не достающие документы... на что я рассмеялась и спросила в чем тогда заключается их работа,на что ответа не последовало,подводя итог происходящего пришла к выводу, что служба EMS к сожалению не несёт не какой ответственности за свою работы вернее её отсутствие, очень жаль что руководство службы так и не принимают никаких действий по изменению качества работы службы, своих клиентов надо беречь, больше услугами вашей службы я врят-ли воспользуюсь нет смысла платить вашей службе не маленькие деньги и получать взамен только приятный голос оператора!
Вывод: единственное что предоставляет служба EMS за те деньги которые берет это приятный голос оператора, отсутствие какой либо РАБОТЫ, информации и абсолютное бездействие.

• 23 декабря 2017 в 02:31
Никому не советую пользоваться услугами данной службы.
Не успели обговорить с отправителем какой компанией отправлять отправление и отправитель в спешке отправил ЕМС
Сроки доставки отправления 20 декабря, но отправление 23 декабря еще в пути.
Операторы горячей линии -ужасные! На вопросы отвечают не по теме, приходится вопрос повторять по 4 раза.
На просьбу представиться полностью по всем правилам, оператор только сказала свое имя (хоть этот вопрос так же повторяла ей раза 3 или 4. И ответ с именем к представиться полностью, не имеет никакого отношения.
Нервы не выдержали и я бросила трубку!
Ах...да.... за несоблюдение сроков доставки любезно предлагается потратить свое время и получить 3% от суммы пересылки, СМЕШНО !!!
Любой другой транспортной компанией отправление уже давно было бы доставлено в лучшем виде.
И кстати.... в телефоне номер ЕМС у меня давно записан с пометкой НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ, ТАК КАК КУРЬЕР МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ ПРИЕХАТЬ НА ЗАБОР В ОГОВОРЕННЫЙ ДЕНЬ !
И этим все сказано!

• 20 декабря 2017 в 19:25
Добрый вечер! Такого кошмара как почта России (ЕМС) не возможно представить, не доставляют вовремя. Звонишь, говорят оформили доставку на завтра с 09-00-18-00, ждешь целый день, а они не приезжают. Звонишь снова, объясняют , что посылка даже не передавалась курьеру. Люди экономьте свое время и нервы, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕМС!!!!

• 19 декабря 2017 в 22:25
Заказали как указано на сайте вызов курьера для отправки посылки за сутки. 18.12.17 на 19.12.17. в итоге 19 12.17 в 17:50 звонит курьер и говорит что его смена закончилась и он не приедет, а я должна перезаказать доставку. При том что это экспресс доставка!!!! Звоню в поддержку в ответ только одна фраза: Ваш заказ передан в службу доставки и у меня нет технической возможности ничего изменить)))) как робот. Оставьте обращение и вам ответят через 30 дней))) это просто немыслимо! Полный игнор клиентов. Зачем тогда вообще сделали целую службу экспресс доставки посылок, если такое наплевательское отношение. Очень недовольны! Это бизнес отправление и клиенты наши ждали посылку в определенный день. Как всегда почта России показала свою отвратительную работу. А.. ещё предложили отвезти посылку самим в отделение, НО курьер входит в стоимость ЕМС отправления! Наверное обратимся в вышестоящую организацию для разбирательства.

• 10 декабря 2017 в 15:52
Отправляла посылку в Италию недавно. Курьер опоздал и даже не извинился. Когда забирал посылку, то дал мне заполнить только стандартную квитанцию. Но, как оказалось, для того, чтобы посылку могла выпустить итальянская таможня, надо было заполнить специальную форму, которую курьер мне не предоставил. В итоге посылка моя застряла на итальянской таможне и без этой специальной формы её не выпускают. Скорее всего посылка вернётся обратно. И не факт, что мне вернут деньги за отправление, а это 2000рублей (за посылку, весом 1кг). Оператор ЕМС сказала мне, что ответственность за заполнение документов, сопровождающих отправление лежит полностью на отправителе. Представляете? :) То есть ты платишь 2000 рублей и из-за некомпетентности курьера, который не дал тебе заполнить одну бумажку, твоё отправление возвращают, а деньги не возвращают. Я уже не говорю опотраченном времени. Ужасный сервис. Стыдно за то, что в такой могущественной стране, такая позорная почта. А деректору этой организации ещё и орден выдали... За что, спрашивается?! Каждый раз, пользуясь услугами почты России сталкиваешься с проблемами, хамством, материальными потерями и потраченным зря временем.

Сергей

Сергей Ответить
  • 01 декабря 2017 в 09:13
Отправил экспресс почтой письмо изМосквы в Краснодар. Все сроки прошли. Они его ещё и утеряли. Никто ничего не знает. Безответственность полная. Не рекомендую

Юрий

Юрий Ответить
  • 29 октября 2017 в 20:31
В течении недели:

1. Позвонили - согласовали - не доставили!

2. Я позвонил - согласовали - не доставили!

3. Я позвонил - согласовали - не доставили!

Я просто в шоке от такой работы!!!!
Предыдущие две доставки были такие же.

• 16 октября 2017 в 22:44
Самая отвратитнльная служба доставки в мире!!! Врут что курьер приедет, заставляют сидеть дома по 8-12 часов безвылазно, но никто не приезжает. Вы можете звонить в службу поддержки, но вам там ничем не помогут, ответят лишь, что они сами не знают приедет ли курьер и настоятельно попросят после консультации оценить именно службу техподдержки, но не уровень всей этой шарашкиной конторы!!!! Желаю им обонкротиться и закрыться!!!

• 16 октября 2017 в 17:33
Курьерская служба EMS почта России доставляла моё письмо с 22.09.2017г. по 16.10.2017 г. из СПБ в г. Сосновый бор Лен. области. Заплатила я за этот нелегкий труд и заблудившегося на просторах необъятной Российской земли курьера 560 руб. Документы доставлены не были. Курьер сослался на то, что он не дозвонился получателю и никому ничего не сообщив служба доставки почты России EMS и их курьер решили положить письмо в ближайшее почтовое отделение на длительное хранение не позвонив и не прислав уведомления ни отправлявшему, ни получателю. Почта России ни бесплатно не работает, ни за деньги. Не советую обращаться в данную компанию.... если не хотите потом искать по почтовым отделениям ваши посылки и письма.... И неизвестно, сможете ли найти их вообще.

• 16 октября 2017 в 17:32
Курьерская служба EMS почта России доставляла моё письмо с 22.09.2017г. по 16.10.2017 г. из СПБ в г. Сосновый бор Лен. области. Заплатила я за этот нелегкий труд и заблудившегося на просторах необъятной Российской земли курьера 560 руб. Документы доставлены не были. Курьер сослался на то, что он не дозвонился получателю и никому ничего не сообщив служба доставки почты России EMS и их курьер решили положить письмо в ближайшее почтовое отделение на длительное хранение не позвонив и не прислав уведомления ни отправлявшему, ни получателю. Почта России не работает даже за деньги. Не советую обращаться в данную компанию.... если не хотите потом искать по почтовым отделениям ваши посылки и письма.... И неизвестно, сможете ли найти их вообще.
  • 12 октября 2017 в 14:19
Уровень организованности в ЕМС России слабенький. Посылки и конверты в основном (по отзывам живых людей) доходят. Но с существенным опозданием. И будьте готовы сами ехать за ними, курьеров у них то ли нет, то ли у них итальянская забастовка. И будьте готовы, что ваше отправление на 4 суток и более пропадет из трекинг-листа. Потому что эти хитрецы ничего не регистрируют до таможни. Их сортировки - черная дыра. А по телефону они будут вас обманывать и отсылать к тому же трекинг-листу. Наивные иностранные почты не заставляют этих специалистов регистрировать груз по получении. Если Вы готовы со всем мириться ради низкой (в 2-3 раза ниже) оплаты "курьерской доставки", то смело пользуйтесь услугами EMS-Почта России. Я - пас. Пришлось понервничать.......

Алексей Блохин

Алексей Блохин Ответить
  • 28 сентября 2017 в 20:36
Ужасная служба, дорого, медленно и безответственно. Отправленные документы пришли в отделение назначения и валялись там, никто не уведомил получателя, никто не доставил!!! Взяли же за маленькое расстояние 400 рублей.

Милана

Милана Ответить
  • 27 сентября 2017 в 13:06
Посылка в течение недели лежала в EMS "дожидаясь курьера" (при этом из Японии она дошла до России быстро - за неделю). При этом мне никто не звонил, чтобы договориться о доставке.
В пт 22.09 я позвонила в Справочную службу сама. Договорилась о доставке на понедельник 25.09, уточнила, чтобы доставили на рабочий адрес. Ближе к вечеру мне позвонили из отделения, где лежала посылка, чтобы договориться о доставке. Я сказала, что уже договорилась со справочной службой на пн. Т.е. справочная информацию не передала в отделение на Петровско-Разумовской.
В пн 25.09 курьер не позвонил и не приехал. Я позвонила сама в Справочную службу, мне сказали, что курьер на маршруте. Я договорилась о доставке на вт 26.09
Во вт мне днем позвонил курьер, сказал, что через 10 мин. будет около моего дома. В другом конце Москвы по домашнему адресу. При том, что я просила доставить мне на работу. Договорились на среду 27.09.
В среду курьер наконец-то привез посылку на рабочий адрес, который (!) был указан на самой посылке.

Нарине

Нарине Ответить
  • 31 августа 2017 в 14:09
Отправила нотариально заверенные документы на вылет не совершеннолетнего ребенка из Греции в Москву. Отправила 21 августа. Срок доставки 3-7 раб дней. На 7 день документы не дошли . На 8 день тоже. Операторы услышав претензии бросают трубки. Предлагают составить обращение, после чего связь странным образом обрывается . Из за них рентное не смог вылететь в день вылета. Пришлось тратится на новый билет и сопутствующие расходы. По телефону, мне предложили возместить 3% от стоимости отправки! То есть 51 рубль! И смех и грех. Никогда больше не обращусь и никому не рекомендую обращаться в данную компанию.

• 08 августа 2017 в 11:21
Если В.Высоцкий утверждал, что лучше гор могут быть только горы, то мое глубокое мнение – хуже EMS может быть только EMS. Даже обычная почта, к которой очень много нареканий, работает лучше. Единственный плюс этой службы – легко дозвониться до контактного центра с вежливыми сотрудниками. Все остальное – сплошные минусы. Службу доставки пора переименовать в службу недоставки. Курьер приезжает (если приезжает, в чем у меня глубокие сомнения), когда удобно ему, а не вам. При этом не звонит, даже если вы оставили номер своего телефона и сделали через контактный центр заявку на обязательность предварительного звонка, и, оказав своим посещением честь вашей закрытой двери, не оставляет никакого извещения. Поэтому получатели посылки вынуждены сами осуществлять ее розыск по номеру отправки. Сотрудники контактного центра не могут связаться с диспетчером службы доставки (мол он в настоящий момент недоступен), предлагают самим забрать посылку, а в Москве склад находится в районе метро Петровско-Разумовская. Оператор контактного центра предложил (и я дал согласие) доставить посылку в ближайшее почтовое отделение, но это так и не было сделано. Другая заявка на доставку посылки в конкретный день, когда буду дома, так заявкой и осталась (прождал весь день). Результат многократных звонков в контактный центр тоже нулевой, т.к. их сотрудники видят только информацию в компьютере, а диспетчер постоянно недоступен. Претензии, направленные на указанный на сайте электронный адрес, а также зам. генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке (он же – директор макрорегиона Москва) С.К. Малышеву, вот уже несколько дней остаются без ответа. Поскольку в посылке был подарок ребенку на день рождения, пришлось забрать ее самим – и это при предварительно оплаченной доставке курьером!!!

Несколько друзей, которым я рассказал эту грустную историю, сталкивались с аналогичными проблемами. Из их повествования можно сделать вывод, что описанное мной выше – не исключение, а целенаправленная тактика. Схема простая. Отправителю не сообщают о приходе посылки, а если он проявляется и настаивает на доставке, тянут время, предлагая забрать посылку самому. По истечении месяца делают в досье пометку, что посылка возвращена отправителю, но отправитель ее не получает. Остается лишь догадываться, в чьих руках оказалось ее содержимое.

Вывод – нормальных слов о EMS нет, одни ругательства. Никому не советую заказывать доставку посылки через EMS. В нашей семье однозначно это никто больше делать не будет.

• 26 июля 2017 в 23:45
Никогда не пользуйтесь услугами EMS почта России!!!
Не выполняют свои обязательства!!!
Закажешь курьера не приедет и не позвонит !!!

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 07 июля 2017 в 15:14
Никогда не отправляйте ничего службой EMS, изорвали посылку с объявленной ценностью 15000, на претензию не реагируют, даже ответа не получила.

• 08 декабря 2016 в 19:48
Мое отправление под номером ЕР0200687671RU. Вы самая ужасная организация с которой я сталкивалась в своей жизни! Самые глупые менеджеры которые отвечают заученными фразами. Три месяца назад вы вернули мне мою посылку ( за которую взяли деньги). Мною написано заявление на выплату возмещения. Вами было оно зафиксировано под номером - 778630243. В рамках вашего регламенты вы должны были дать ответ в течении 3х месяцев. Вы его не дали. Далее мною зафиксирована жалоба под номером 222-79-17, которую вы в рамках вашего регламента должны были рассмотреть в течение 2х дней. Опять нет ответа. Мои звонки менеджерам заканчиваются ответом - ваша жалоба еще не рассмотрена, ждите 30 дней. При попытке связаться с менеджером по выплатам возмещений, ответ от вас - наши менеджеры не доступны.
Никогда в жизни, ничего более я не отправлю через вашу шарашкину контору. Дилетанты и воры! А дело это доведу до конца уже ради принципа, наверное уже с помощью суда.

• 23 ноября 2016 в 13:26
Отправила через курьера посылку междунар.отпр., было обещано 6-15дн. максимум. Результат - посылка не вышла с таможни страны-получателя, сроки сорваны, предложили самостоятельно выяснять причины, либо писать им и ждать рассмотрения заявления 2! месяца. В результате не выполнения ими обязательств дважды получила материальные убытки. Никогда никому не порекомендую

• 23 апреля 2016 в 01:03
Никогда не связывайтесь с этой конторой ! Куча нервов потраченных и времени !Эта контора ни за что не отвечает , а деньги дерут немалые . Куда смотрит Роспотребнадзор ! Сколько людей обманутых ! Отправила в Германию очень важный документ , не доставлено . В Германии знать не знают об ЕМS . В саll центре говорят это Датиш вместо Дойч , даже не знают что Дойч это не Датиш , безграмотные сидят .

• 22 апреля 2016 в 22:54
Ужас ! Ужас ! Это обыкновенная почта России , который идет ползком .Взяли деньги за экспресс . Это уроды конченые не постеснялись взять деньги и обещать ускоренную доставку

• 20 апреля 2016 в 23:05
Врут когда надо деньги содрать ! Курьер забрал и до отделения связи дошло через 2 дня .

• 20 апреля 2016 в 23:03
Отвратительная контора , не связывайтесь . Никакие сроки не соблюдают , врут , никакой ответственности . Хамы не научились работать за деньги .

• 01 апреля 2016 в 16:26
ЖУЛИКИ!!! ДА ЕЩЕ И ОТЗЫВЫ УДАЛЯЮТ,ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ДЕРУТ,ОБЕЩАЮТ ДОСТАВКУ МЕЖДУ ГОРОДАМИ В 400 КМ ,ЗА 3 ДНЯ,КАК ДЕНЬГИ СДЕРУТ,ПОТОМ ПО ТЕЛЕФОНУ ЕРЕСЬ НЕСУТ,ЧТО 7 ДНЕЙ. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ,МОЖЕТ ОНИ ОБАНКРОТЯТСЯ,ЕСЛИ МЫ ИХ НЕ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ СЛУЖБОЙ!!!

Не важно

Не важно Ответить
  • 01 апреля 2016 в 15:39
Пишу,чтобы другие люди не прокололись,как я.Шарашкина контора,НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ее услугами,ОДНИ ДАРМОЕДЫ,которые сидят на телефоне.Лучше послать простым сообщением и не кормить этих жуликов.Когда на почте принимают и дерут деньги,то обещают доставить за 3 дня,в расстояние между городами 475 км,а ,как только денежки сдерут,потом отвечают,что все занимает 7 дней,т.к дата отправки не считается,хотя и отправлено было ранним утром. ЖУЛИКИ,ЖУЛИКИ,ЖУЛИКИ!!!

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 01 апреля 2016 в 08:07
Если бы я раньше прочитала отзывы никогда не отправляла бы ЕМС. Отправила важные документы на Камчатку, они там затерялись. Доки были для банка для того, чтобы банк выдал кредитные средства продавцам. Но документов нет и продавцы не могут получить деньги за свою уже проданную квартиру. Теперь хотят расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке. Столько убытков и сил было истрачено на эту сделку, а они одним моментом все испортили. Судиться буду, хоть год, хоть два, у меня сил и терпения много. Теперь в Чебоксарах чаще буду появляться на почте и людей отговаривать от отправки по ЕМС.

• 19 января 2016 в 17:15
Надо закрыть эту службу EMS, чтобы ее вообще не было и она не морочила голову людям и не брала деньги, хотя бы даже на время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

• 14 декабря 2015 в 11:26
Самая уродская компания, криворукие сотрудники....не даром что дочка Почта России

• 21 мая 2015 в 15:00
Заказал курьера по городу. И после этого написал вот такое письмо у них на сайте, где они с веселыми смайликами просят оценить качество обслуживания клиентов:

У вас почта России или шаражка какая-то??? Курьер должен был приехать по адресу, указанному выше (Лермонтовский проспект 46 А, № заказа 1887806) в ИНТЕРВАЛЕ С 10-00 до 14-00. По вашему этот период ожидания нормальный?? Мало того, что человек ждал вашего недокурьера более 4-х часов, так с ним еще и никак не связаться. Видите ли у ваших диспетчеров на телефоне нет таких данных и нет никаких возможностей что-либо узнать, которые повторяют эти две фразы как попугаи. Это что вообще за отношение к своим клиентам?? Зачем предлагаете выбрать предполагаемое время доставки с интервалом 1 час, если вы не можете даже в течении целого рабочего дня как-то спланировать поездки своего курьера? С таким отношением в этом бизнесе вам делать абсолютно нечего. Совковские замашки давно пора оставить в прошлом.

Жаль что нет отрицательной оценки, поэтому просто единица, и эта для них слишком высока!

Юрий Игоревич

Юрий Игоревич Ответить
  • 25 февраля 2015 в 15:03
Это пздц!!! Работа ночных курьеров бесполезная!!! никто не перезванивает и не дает прогнозов, будет доставлена посылка сегодня или нет!!!

Наталья

Наталья Ответить
  • 23 декабря 2014 в 21:11
Эта чертова ЕМС просто жесть! в который раз они не привозят в срок, а деньги дерут. Да еще и врут нагло. 16.12.2014 пришла курица курьер от них муж говорит подождите 5 минут сейчас жена придет, так нет! она развернулась и ушла. кинула бумажку в ящик и свалила тварь. я звонила им сказала кто они и куда им идти, оформили доставку на 19.12.2014. итог не принесли, звоню 20.12.14- ругаюсь, оформляют доставку на 21.12.14- нет посылки! и звонков тоже нет!!!!!!!! у нас домофона нет, есть код, я им его не сообщаю, говорю придет курьер позвонит мне и я скажу, так ведь не приходят. звоню им 22.12.14 врут что ко мне 5!!! раз приходили, а меня дома нет. аха я с 7ми месячным ребенком сутками гуляю. оформили доставку на 23.12.14 нет доставки!!!!!!!!!! да что ж это за фигня такая. сил и нервов не хватает! новый год, а мы без подарков. пишу заявление в роспотребнадзор и заявление на полный возврат суммы доставки и моралку.

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 20 декабря 2014 в 13:15
Ни кто ни за что не отвечает. Отправила ems в соседнюю с нами Ленинградскую область,оплатила срочность , после обработки она просто исчезла, в нашем городе сказали отправили-звоните дальше, в пункт назначение не прибыла , на горячей линии милый голосок ответил - да, сроки доставки прошли - подавайте в розыск , у ребенка первая новогодняя елка, костюм пропал, праздник ребенку иcпорчен

Анна

Анна Ответить
  • 17 декабря 2014 в 18:48
ОДНИ ИДИОТЫ ТАМ РАБОТАЮТ!!!!!!!!! ППЦ
Согласна со всем выше написанным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никогда больше не воспользуюсь этой услугой!!!!!!!!!!!! посылки нет, те же липовые попытки вручения, никто ничего не знает, не понимает и делать не хочет. У операторов одно и тоже - ждите.

Ирина Ответить
  • 08 октября 2014 в 22:14
Уважаемые! Никогда не пользуйтесь ЕМС Почтой. Полное отсутствие обязательств, никакой информации. Ваша посылка будет лежать и никто вам ее не принесет. И сами вы не сможете ее забрать, т.к. вам не дают адрес точный сортировочного центра и не дают телефон, чтобы туда позвонить и узнать, как они работают и выдадут ли посылку. Если хотите переслать - любое другое заведение и простой посылкой в обычной почте России.

Макс

Макс Ответить
  • 24 сентября 2014 в 22:49
Да этих козлов поубивать всех надо!
На сайте в треке постоянное вранье про "неудавшуюся попытку доставки", заявления принимаются, но ничего по ним не делается вообще!!!
Посылки, одновременно отправленные оттуда же простой почтой РФ уже неделю назад получил.
НИКОГДА не связывайтесь с ЕМС!!!

• 19 сентября 2014 в 12:03
Никогда, слышите, никогда не работайте с этой службой. Я никак не могу получить свою посылку. Ездила в головной офис на Проспекте Вернадского. Писала заявление на розыск. Ни ответа, ни привета. На звонки в справочную ответ один и тот же - ничего не знаем, никаких телефонов, кроме общего не даем, можем соединить с оператором, но вряд ли так возьмут трубку. Нашла-таки телефоны сама. Звонила 8 раз, каждый раз меня перенаправляли в новое подразделение. А потом выяснилось, что заявление, поданное мной 13 сентября, до сих пор (а сегодня 19 сентября) не передано из клиентского зала дальше. И это при том, что срок рассмотрения заявлнеий по розыску 5 дней (правда, с припиской, что при необходимости срок может быть увеличен до 2 месяцев). DHL, UPS, FEDEX - это, безусловно дорого, но есть хоть какая то гарантия, есть куда позвонить и с кого спросить, но большего бардака и хамства в отношении клиента, чем в EMS, вы точно нигде не найдете!!!

Сергей

Сергей Ответить
  • 16 августа 2014 в 16:52
Самая отвратительная компания . Потому что её объединили с почтой России . Посылка по почте России идёт неделю и по ЕМС тоже неделю из Москвы до Самары. Только денег за ЕМС дерут больше.

Аlексей

Аlексей Ответить
  • 04 июля 2014 в 22:39
Отложил доставку на определённый день. Накануне позвонил, уточнил,обещали привезти в обозначенную дату, время не сказали. Жду целый день, ни звонка, ни курьера. Звоню в службу, дали номер курьер - разбирайтесь с ним, а номер не доступен :).
Бардак.
Звоню снова в службу, передали трубку "директору", но это ничего не поменяло.
К концу дня приехал курьер с посылкой другому адресату, с моим телефоном нацарапаным сверху.
Бардак. Курьеры магазинов за 50р доставляют точно в обозначенный срок, а это - шарага.

Гость123

Гость123 Ответить
  • 05 мая 2014 в 16:02
Мой комментарий относиться только к структуре "Почта России". По факту - украли нож, вырезали и заклеили своим скотчем. Написал заявление с просьбой возместить ущерб - отказано. Отделение №40 г.Тверь. Индекс 170040. На сколько я понял ответ на заявление составлен Голубчиковой Н.А. тел. 8(48223)48584

Александр Шанцев

Александр Шанцев Ответить
  • 20 февраля 2014 в 15:24
Посылку из Малайзии привезли домой в Петербурге в рабочее время, когда дома никого не было. Оставили квитанцию. По возвращении домой звонил в службу сервиса Петербурга. В теченеи 12 минут едва смог дозвониться, чтобы договориться о повторном привозе. Постоянно монотонный голос твердит одно и то же, рекомендуемые кнопки на телефоне нажимаю, но никакого результата! При этом мой разговор по телефону из Питера перевели в Москву!? О, ужас!!! Оператор телефонного центра по имени Елена (№3158) не имеет никакго представления, когда и как мне можно самом у забрать посылку в нашем городе, она как роблот твердит одни и те же зацченные фразы, отвеет не впопад!!! Люди на другом конце планеты заплатили деньги, за оперативную доставку посылки мне, а в черте города невозможно узнать, зачем посылку привозят домой в рабочий день в рабочее время!? Телефонный оператор вообще ничего не понимает в работе этой службы, а деньги с меня за длительный телефонный разговор с другим городом тем вреенем снимаются. Почему получатель почтового отправления должен столь длительное время выяснять по телефону, как получить посылку? "ЕМС Почта России", за что я так перед вами провинился? За что вы получаете зарплату? За хамство? За полное неисполнение своих обязанностей перед клиентом?

Мария004

Мария004 Ответить
  • 26 декабря 2013 в 18:32
Заказала товар в Питере, доставить нужно было в Москву. Питерская компания выслала мой заказ. Поскольку раньше не сталкивалась с такими ситуациями , даже не подумала уточнить кто у них доставляет и прочесть отзывы. Оказалось ЕМС Почта России. Дальше происходит следующее, без предупреждения мне позвонил невменяемый человек (видимо курьер этой чудесной организации) и сказал что он у моего подъезда, поскольку меня не было, заявил в хамском тоне, что оставит мой заказ на почте. В результате ничего не оставил. После разборок с ЕМС, обещали привезти товар завтра, но после прочтения отзывов нет на это никакой надежды. Совет всем, никогда не связывайтесь с этой организацией. И еще возникает вопрос, после некоторых отзывов, почему никто с ними не судится!?!??

Татьяна76

Татьяна76 Ответить
  • 11 декабря 2013 в 14:22
Мне наверное ПОВЕЗЛО. После того как обычная почта России продержала мою посылку полгода!!! в Шереметьево и еще 2 посылки "ползут" до меня уже 4 месяца я решила рискнуть. 3 посылки за ноябрь добежали чудненько. Я удивлена...нет УДИВЛЕНА!! Накладка вышла только с 3-ей посылкой. Когда я ее в 15.00 увидела на сортировке, сразу позвонила и оформила самозабор. Не было возможности поехать забрать сразу в этот же день. Смогла только на следующий около 12. И вот стою я такая в дверях буквально в одном сапоге, вдруг звонок. У меня тут посылочка для вас, есть кому принять? Оказалось курьер уже рядом с моим домом. Спрашиваю КАК она к вам попала? А у нас говорит служба доставки быстрее работает, чем остальные службы. Очень приятный надо сказать молодой человек, который сказал, что да...водится грех за курьерами, они 5 посылок доставят и спят в машине, а остальные на склад опять. К слову, у меня был очень неприятный осадок от пересылки из Питера в Москву, когда посылка шла 2 месяца. Правда основное время было потрачено на розыск. Но я это все списываю на курьера опять же. Он мне звонил в воскресенье, я была на даче и не слышала звонка. Когда увидела, то перезвонила. Разговаривал он просто омерзительно хамски. Ну я его с небес немного на место вернула. После чего от моей посылки вдруг оторвался листочек с данными. НО ее нашли таки.
В общем с курьерской службой связываться НЕ СТОИТ вообще. Нужно в течение 2-х часов забрать посылку самостоятельно.
Ну и еще к слову. Четвертая моя посылка уехала вчера из Штатов....в ЯПОНИЮ. Ну немного перепутали с Россией :)) Не только наши отжигают. Чувствую эта не доедет до меня.

Желаю всем удачного получения посылок!!!

Гость1985

Гость1985 Ответить
  • 05 декабря 2013 в 12:26
02/12/2013 года получили посылку из Брюсселя. Мне были отправлены вещи, пальто не оказалось, видимо, курьер вскрыл коробку и вытащил, а потом незаметно заклеил. Короче украли.Ужасная служба доставки.
  • 26 ноября 2013 в 18:08
ЕМС шаражкина контора. Именно так нужно было назвать компанию,чтобы не вводить людей в заблуждение. В течении недели звоню по 50-60раз в день ЕМС Видное, так как моя посылка на этом РЦ. В итоге после 200звонков удалось дозвониться 2 раза. 2 раза услышала одно и тоже. У нас большая загруженность приезжайте забирайте свою посылку сами. Внимание: адрес доставки у меня Москва, но ЕМС Видное предлагает тащиться мне в Подмосковье, чтобы забрать посылку самостятельно. Однако деньги за услуги по доставке от дверей до дверей, они у меня взяли при отправке из Сеула. Написала жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Надеюсь, хоть это заставит их выполнить свои обязанности по доставке.

Ольга г.Уфа

Ольга г.Уфа Ответить
  • 07 ноября 2013 в 11:20
Отправила посылку из Уфы в г.Стрежевой EMS доставка курьером. в г.Стрежевой мне отказали в доставке от двери до двери, сказав, приходите забирайте посылку сами, курьеров нет только водитель, иначе она будет валяться в нашем отделении...НИКОГДА БОЛЬШЕ ВАШИМИ УСЛУГАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ БУДУ!!!ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЙ КОНКУРЕНЦИИ НА РЫНКЕ!!!

NightSky

NightSky Ответить
  • 17 октября 2013 в 11:19
Посылка должна была прийти кo дню нашей свадьбы - я заказывала подарок своему мужу. На территорию России посылка попала через 10 дней после оформления заказа в Италии и за 2 с половиной недели до нашей свадьбы. После этого посылка в течение 2 месяцев находилась на территории России. Я уже не говорю о том, что мой сюрприз на нашу свадьбу с грохотом провалился. Мне не смогли доставить посылку и в течение целого месяца после нашей свадьбы!!! Что еще более интересно, в треке появились ЗАБАВНЫЕ записи о том, что в один день меня не было на месте, чтобы я забрала посылку (хотя не было ни звонка, ни курьера!!!), а в другой день еще хлеще: запись гласит, что ДОСТАВКА ОТЛОЖЕНА ПО ПРОСЬБЕ АДРЕСАТА!!! КТО???!!! Кто такой сочинитель сидит и пишет такое?! Я жду подарок на свадьбу, а потом беру и откладываю ее... Шикарно!!!
Это уже второй раз, когда у меня случается подобный неприятный момент c данной компанией. Первый раз я получала письмо из Чехии БОЛЬШЕ ГОДА!!!
Я сделаю все возможное, чтобы больше не пользоваться данным сервисом.

Casper88gg

Casper88gg Ответить
  • 25 сентября 2013 в 18:41
на 24 число вызвал курьера номер доставки 19127859,позвонил менеджер часов в 11 я подтвердил заказ,прождал весь день курьер не приехал в 19.00 позвонил ЕМС оператор девушка извинилась сказав что курьер не смог приехать и предложила вызвать его завтра или в любой другой день,я сказал что завтра на 25 число,опять так же прождал до 16.00 ни звонка ничего,позвонил в ЕМС оператор сказала что она только может к заявке написать чтобы курьер со мной связался,я сказал что мне сегодня срочно нужно.И вот время 18.30 не звонка не курьера нет.Не связывайтесь с этой компанией