Отзыв на булавку из золота с изумрудами с подвеской кошкой Magic Gold

Когда я была маленькая, бабушка вешала мне на кофту очень красивую булавку с камушками, якобы от сглаза, чтобы на меня порча какая-нибудь не прилипла. Я не верила ни в какую порчу, но красивая булавка с подвесками запала мне в душу надолго. Вот я выросла, прошло двадцать лет, и мне предложили сделать подарок - что-то из ювелирки на мой выбор. Зачем мне десятое кольцо, я порылась в каталогах магазинов и нашла в Skydiamond просто очаровательную булавочку из золота здесь. Поскольку это настоящее золото, то стоит она не как декоративка, указано, что сделана из золота 585 пробы, а в фигурке кошки вставлены зеленые глазки из искусственных изумрудов. На булавке висит та самая подвеска «от сглаза» - стильная кошечка, обращающая на себя внимание даже издалека. Сейчас мелкие аксессуары для распределения акцентов в образе сейчас в большой моде, многие блоггеры, за инсаграмами которых я слежу, часто закалывают красивыми брошами и булавками нашейные платки. А мне она еще и чисто утилитарно пригодилась, я ей поуже застегиваю декольте глубокое, потому что стесняюсь так демонстрировать свою грудь на празднике, где будет вся моя родня и родители.

Считается, что булавочная головка обладает свойствами народной магии, она улавливает всю негативную энергетику, запирая ее внутри шпильки. Я не верю во всякую мистику и фен-шуй, но получила несколько комплиментов именно по поводу того, какой красивый у меня «оберег от сглаза» от нескольких соседок по подъезду.

Поскольку кошечка скорее выглядит кокетливо, чем претенциозно и роскошно, ее можно носить и на блузке на работу, если у вас строгий дресс код с белой рубашкой и черной юбкой, хоть какое-то разнообразие в наряде. Правда довольно толстая иголка у этой булавки, чтобы красное золото не гнулось при протыкании довольно жесткой ткани. Лучше цеплять ее на пышные вязаные или легкие палантины, которые не боятся протыкания широкой иголкой.

Но мне при продаже сразу указали, что изумруд не натуральный, а выращенный. Но я откровенно не понимаю, в чем тут разница, нашел ты его или сделали камень, если камень такой же красивый и переливающийся на солнце. Глазки у кошечки «утоплены» хорошо, не опасаюсь, что изумруды выпадут или расшатаются и через много лет использования. В итоге эту булавку я ношу гораздо чаще чем любые кольца, колье и сережки, которые у меня есть в ювелирной шкатулочке.