Обманщики и бракоделы

Екатерина
25 мая 2015 в 10:43

При доставке дверей частично распаковала - посмотрела полотно - нормально, а вот проверить декоративные вставки не догадалась.

Два дня к нам не мог приехать замерщик. Я предупредила его что мы в квартире еще не живем и специально едем в Красногорск из Москвы чтоб его принять, а еще у нас маленький ребенок которого чтоб оставить надо с кем то договариваться. В Субботу муж ни свет ни заря выехал чтоб в 10.00 быть в квартире так как мастер обещал быть к 10. Нас кормили "обещаниями" мастер переносил время, а в 14,30 сказал что сегодня не приедет, но завтра 100% будет у нас сказав что ему не починили инструмент. Ок. Муж вернулся домой. В воскресенье я утром позвонила мастеру и еще раз уточнила точно ли он будет, он заверил что точно будет к 10. Когда мы были уже в пути он написал что будет к 12, а в 12 снова что не приедет, ему так и не починили инструмент (пилу). Я понимаю что инструмент не готов, но не надо тогда обещать, мы потеряли два выходных, проездили время и деньги, думали с кем дитё оставить. Это возмутительно. Выходные псу под хвост!!

Раз уж прихали я решила попросить мужа чтоб он помог снять с дверей упаковку целиком. Вот тут мы обнаружили, что по периметру декоративного элемента на всех дверях микросколы, а на одной двери даже криво приклеена планка. Выглядят сколы так словно с задней стороны вбивали гвоздики и те оказавшись длиннее продырвили лицевую отделку.

Написала претензию на сайте компании, они 4 дня ее рассматривали а потом по телефону мне заявили, что двери дешевые, поэтому это допустимые дефекты, менять они ничего не будут, извиниться не соизволили. Предложили только что мастер может взять с собой какой то специальный карандаш и "подкрасить дефекты". На это я заявила что на двери повреждена поверхность а значит в принципе дверь не пригодна к эксплуатации - ее невозможно мыть и тем более ставить в ванной комнате - она моментально разбухнет. сли карандаш восстановит свойства двери то я согласна на что мне было сказано так "ну как новая дверь конечно не будет, будет не идеально...но незаметно".

Договор составлен так что фирма может делать все что хочет, может даже вообще не устанавливать двери, только привезти, за срыв сроков установки тоже в договоре никаких санкций не предусмотрено, зато клиент не может ни отказаться

, куча санкций за перенос доставки и установки по вине клиента, пунктов о ненадлежащем качестве нет, пунктов об урегулировании спорных вопросов тоже нет, в приложении есть два пункта по которым ламинированная дверь восстановлению не подлежит и следы гвоздиков и всякие сколы - это не брак а норма. Пункты эти оперируют обтекаемыми понятиями и при общении с менеджерами мне сказали что штапики прибиваются на маленькие гвоздики и просто могут быть видны шляпки отличающиеся по цвету, по факту же это значит что все будет наклеено тяп-ляп и дверь будет вся в сколах. Договор составлен с нарушением гражданского законодательства. Фирма - шарашкина контора, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В НЕЕ. Мы будем судиться чтоб забрали деньги и вернули двери.