DECKFARBE от REMMERS

Около полутора лет не шлифовал свой сруб по причине нехватки средств на хороший материал для его последующей отделки. Весной появился бюджет на это дело, заказал через интернет DECKFARBE белого цвета от Remmers. В общем и целом вышло классно по внешнему виду, ничего не скажешь. Но ценник, конечно, сейчас кусается у импортных товаров. Летом планирую наличники коричневой краской обработать, чтобы контраст появился.

Борис

Борис Ответить
  • 31 октября 2021 в 17:58
Прикупил дом, фасад из рук вон – весь в лохмотьях какого-то лака или лазури. Без шлифовки не обошлось, хоть до последнего надеялся. Лохмотья краски снял болгаркой с абразивом P40. Дальше прошелся эксцентриком Р80-120. Вид стал гораздо лучше, но обнаружились серые участки там, где краска раньше практически облезла. Жечь хлорными отбеливателями не стал, нанес Holzschutzgrund для защиты от синевы, гнили и прочей пакости, потом восстановитель цвета Реновир-Грунт одним слоем. Уже на этом этапе результат – огонь! Дом как новый. Осталось воплотить задумку с ореховым цветом. Для этого выбрал Wetterschutz-Lasur с защитой от ультрафиолета в колеровке в ореховый. Вся схема обработки фасада от Remmers, все средства совместимы между собой, срок службы схемы до обновления – 12-15 лет в зависимости от ориентации фасада. Северо-запад – северо-восток – можно рассчитывать и на максимум, так как дом в тени, конструкционная защита отличная (свес крыши на полметра), на южной стороне будет меньше

Ольга

Ольга Ответить
  • 01 июля 2021 в 20:29
Многие хорошо отзываются о средстве Holzschutz-Grund от Реммерс, выскажусь и я. Несколько лет назад я купила участок и построиладачу из оцилиндрованного бревна. Нужно было, разумеется, защитить поверхность дом снаружи от всяких негативных воздействий (дождя, ультрафиолета и т.д.) Я долго искала нужное средство, просматривала интернет-ресурсы, но так и не могла определиться. Посоветовавшись с соседями, которые строились рядом, узнала об этой пропитке. Честно говоря, сначала отнеслась скептически, казалось, что указано слишком много плюсов – и защита от синевы и гнили, и защита от ультрафиолета, и противостоит набуханию… Но, когда наняла подрядчиков для выполнения работ, они мой выбор одобрили. И я очень рада, что воспользовалась именно Holzschutz-Grund. Была, во-первых, удивлена, что средство почти не пахнет. Высохло быстро, и расход сравнительно небольшой. А по прошествии уже 4 лет вижу, что действительно, и древесина не разбухает от дождя, и видимых повреждений покрытия нет совсем. И цвет очень ровный и красивый.

Роман

Роман Ответить
  • 23 апреля 2021 в 19:24
Одна из наших заказчиц в коттеджном поселке выбрала винтажный стиль для оформления своего дома из оцилиндрованного бревна. HK-Lasur Grey-Protect идеально подошла для отделки фасада, и внутренней отделки, т.к. имеет эффект естесственного старения (посерения) древесины. Брали оттенки "серый графит" и "серебристо-серый". Цвета насыщенные, можно смешивать между собой. Удобно, что это средство 3 в 1 (пропитка, грунтовка, лазурь). Покрытие тонкое, не отслаивается. Средство рекомендую к покупке.

Михаил

Михаил Ответить
  • 30 января 2021 в 16:09
Использовал Pflege-Ol цвет палисандр для покраски террасы. За два года использования не заметил никаких видимых повреждений покрытия, хотя терраса открытая, дожди, солнце. Краска хорошо отталкивает воду, защищает дерево от пересыхания (трещин тоже пока никаких нет) и наносится легко. На террасу 23 м2 двух банок по 2,25л хватает с избытком. При обновлении может и поменьше будет.

Алексей Помаренко

Алексей Помаренко Ответить
  • 14 октября 2020 в 22:47
В прошлом году соорудил новую детскую площадку, покрасил маслом Ойл-Дауершутц-Лазурь из серии эко. В этом году оценил состояние, рассказываю, масло держится отлично - перила не стерлись, цвет остался ярким. С обновлением тоже все элементарно - тряпкой от пыли протер, один слой сверху и все, никаких подшлифовок, а вид будто новое все

М.Полуянов

М.Полуянов Ответить
  • 19 июня 2020 в 08:14
для защиты древесины во влажных помещениях рекомендую реммерсовскую вонраум лазурь. Обработал помывочную в бане - и стены и пол. Цвет выбрал ореховый, лазурь на пол в качестве цветного грунта пошла под масло Hartwachs Ol. При обработке запах обычного воска, покрытие гладкое, вода как с гусиного крыла скатывается. За два с половиной года эксплуатации ноль претензий

Дима

Дима Ответить
  • 12 ноября 2019 в 17:32
Масло с твердыми восками Хартвакс ойл я беру у Реммерс оследние года 4, но вот эко версию попробовал только недавно. Проникает так же глубоко, как и привычный состав, итоговое покрытие не матовое, но не скользит совершенно, будто специально для лестниц и полов. В колеровке тоже брал, ложится ровно, особенно зашло в белом – структура на 2 слоях видна отлично. У покрытия никаких проблем с пролитым пивом, колой, вином, моющими средствами, не капризное, так что кто работал с другими маслами – оценят.

Семенов В.

Семенов В. Ответить
  • 08 мая 2019 в 15:17
Сруб взял хороший, диаметр под 30 для круглогодичного проживания, а вот внешний вид бревен так себе. Отпескоструили от старых покрытий (бог знает что было, но не масло и то ладно), решили всё-таки укрывную схему с Remmers Deckfarbe, которую я на своем опыте горячо рекомендую. Во первых, вид совершенно другой, у нас в принципе мало кто так делает. Во вторых, краска без прикрас хорошая, эластичная, на покрытии ни трещинки. В третьих, я ею вагонку красил в помещении, так как краска сертифицирована для покрытия детских игрушек. Ну и разные типы поверхностей в одну цветовую схему закатать легче легкого, ничего мудрить отдельно не надо, для отливов, для дерева, по минералке (у меня кирпичные столбы заштукатуренные) - без проблем красил, сцепляется на отлично

Карпов Дмитрий

Карпов Дмитрий Ответить
  • 24 февраля 2019 в 08:36
Deckfarbe достойная фасадка, универсальная и неприхотливая к основанию - красил оцинковку, дерево, по штукатурке, разницы в адгезии особо не заметил, сцепляется достойно, своих денег стоит

Варганов С.Я.

Варганов С.Я. Ответить
  • 14 февраля 2019 в 08:13
Не соглашусь с большинством, на самом деле у реммерс обычные достойные своего сегмента краски. Я в принципе никогда не куплю 10-литровик грунта за 500 рублей или 5 литров краски за 200. А среди красок 500-1000 р за литр они вполне себя оправдывают. Причина моей личной привязанности к реммерс вообще не в качестве (оно ожидаемое за эту цену), а в гипоаллергенных составах. На собственной памяти знаю, что такое паркетный лак, это вонь на 2 недели, у реммерсов же оказался лак со слабым запахом, которого через пару дней как не бывало. Ну и с красками я спокойно могу работать, не выселяя семейство, в коридоре крашу вагонку масловоском, в соседней комнате жена с ребенком сидит и ей вообще ничем не пахнет. Так что конкретно за это респект

Марат Чекишев

Марат Чекишев Ответить
  • 02 января 2019 в 08:35
в самом верху страницы декфарбе - хорошая укрывистая фасадка от реммерс, так вот если ищете атмосферостойкую, экологичную (а с моей точки зрения такие краски и внутри использовать можно) универсалку, то и искать больше нечего - это она. Красил - минералку это раз, деревяшку (для чего собственно и взял) - это два, оцинковку до кучи - это три. Адгезия везде просто мертвой хваткой. Остатки ушли на вагонку в прихожей

Женя Загитов

Женя Загитов Ответить
  • 03 декабря 2018 в 07:28
Масло-лазурь OL-Dauerschutz-Lasur Eco в Remmers появилось только в начале этого лета (может и раньше, но на точке на Соколовского я его до этого точно не видел, а с реммерсами работаем регулярно) и на основании целой серии домов под ключ в г.Губаха готовы дать наглядный отзыв. Задача стояла приличная – почти полтора десятка деревянных домиков под горнолыжную базу – обшивка, фальшставни, двери, навесы для авто и много декоративных элементов на детских игровых площадках. Материал справился на ура – вид натуральных поверхностей, естественные цвета, хорошая растекаемость и отсутствие переходов (даже при остановке посредине бревна). Последнее не совет, просто так получилось, думал переход останется, но нет – все выглядит как надо. По санитарным нормам и сертификатам прошли без проблем (к детским объектам требования будь здоров какие стали). Расход соответствует, в смету вписались

Вячеслав Скоробогатов

Вячеслав Скоробогатов Ответить
  • 09 ноября 2018 в 08:08
Строим ротонды в детский парк. Заказчик сам поставил условие - вся обработка реммерс. В принципе мы и так часто с немцами работаем, но сейчас увидел их с новой стороны. Резные наличники пролежали у меня дома сразу после обработки сутки пока заказчик не увез - никакого навязчивого запаха не было, хотя покрасил и сразу занес

Комлев Григорий

Комлев Григорий Ответить
  • 01 ноября 2018 в 08:16
Работает hk-lasur ещё как работает. Покупал когда ещё склада реммерс в Перми не было, через перекупов. Заказал прицельно, больно много хорошего слышал. Который год наблюдаю ( с двухтысячных всего 2 обновления делал в 2008 и в 16 году) и доволен - бревно твёрдая и гладкая, воду отталкивает, цвет насыщенный, о синеве даже речи быть не может

Смиршин Сергей

Смиршин Сергей Ответить
  • 24 октября 2018 в 15:15
Думал, что реммерс только по дереву, а недавно узнал, что у них хорошие интерьерные краски и грунты. По цене оказались подороже отечественных и значительно дешевле другого импорта, по качеству не разочаровали – густые, но растекаются хорошо, ложатся плотно, пахнут слабо. Пробовал две разные – потолочную и интерьерную, первая легко колеруется в постельные тона, хоть и продается белой, вторую можно колеровать хоть во что.

Домовой-СК ООО, Демидов Сергей Владимирович

Домовой-СК ООО, Демидов Сергей Владимирович Ответить
  • 22 октября 2018 в 08:15
Remmers, Acryl 100- абсолютно честный акриловый герметик для дерева. Используем для герметизации срубов из бревна и бруса, в основном по технологии теплый шов. Также герметизируем окна, дверные проемы. Герметик показывает хорошую адгезию не только к дереву, но и к минеральным поверхностям. Универсальный, эластичный, цена средняя, для премиум класса, так и вообще сказка. Рекомендуем для частного использования в том числе.

Домовой-СК ООО, Демидов Сергей Владимирович

Сергей Байдин

Сергей Байдин Ответить
  • 04 октября 2018 в 11:55
Советую гидроизоляцию для подвалов реммерс mb2k. За год ни одной протечки, даже по углам сырости нет, хотя до этого прикупил погружной насос, увы, вот так подтапливало. Сразу говорю – гидрашка двух компонентная, но бояться не надо, все нормально перемешивается, все пропорции указаны и проблем при нанесении не возникнет, шламовать как обычно, ничего нового.

Паша Минеев

Паша Минеев Ответить
  • 26 сентября 2018 в 17:07
Недавно заехал в магазин красок реммерс, хотел купить антисептическую грунтовку для сруба, в будущем планировал окраску лазурью. В итоге взял лазурь сразу с антисептиком 2 в 1 - очень удобно, все предусмотрено в 1 средстве. С погодой пока везет, надеюсь к среде все закончу

Мамонов Дмитрий

Мамонов Дмитрий Ответить
  • 11 сентября 2018 в 09:33
Слово в защиту укрывных схем! Использовал для покраски фасада следующую - изолирующий грунт реммерс в 2 слоя, кроющая краска декфарбе того же производства и тоже в 2 слоя. Номер цвета не скажу, в позапрошлом году было, но не суть. Факт тот, что фасад светлый, сверху имитация фахверка. Ни одного пятна на фасаде. Цвет ровный, следов инструмента нет, краска экологичная, посмотрел по наличию экосертификатов и допуску на внутренние работы и покрасил ею прихожую

Константин Леонов

Константин Леонов Ответить
  • 31 июля 2018 в 11:17
в июле на крупном объекте наш технолог предложил использовать грунты, краски и другие средства для обработки дерева из линеки профи ред от реммерс. В чем основные отличия - можно выбрать лазурь сразу с биоцидами в составе и красить бревно без грунта, можно сократить время на объекте за счет выбора средств с коротким сроком высыхания между слоями 4 ч вместо 12, в серии есть грунты-изоляты, настоящая палочка-выручалочка на светлых укрывных схемах. Серия достойная, процентов на 60 знакомая для тех, кто работает с немцами, лично я рекомендую

Павел Р.

Павел Р. Ответить
  • 12 июля 2018 в 11:56
У меня немецкая лазурь реммерс на срубе с 2012 года, недавно мастер приходил капельный тест делал - до сих пор проходит на ура! Говорит только через год, а то и два обновление может потребоваться не раньше

Вячеслав

Вячеслав Ответить
  • 21 июня 2018 в 15:45
Работал с краской по дереву - Реммерс Хольцшутц-крем, первый раз вижу такую! Кисть из банки вытащил - краска не течет, плотно так сидит на ворсе, как сметана, поэтому работа выше головы - одно удовольствие. Наносишь - фактура дерева видна, как от пропитки, а цвет насыщенный с первого же слоя. Я брал цвет №2718 нуссбаум - ореховый нейтральный оттенок, так у меня на первом же слое нужный оттенок набрался. Момент третий - там защита от всех древесных проблем: синевы, гнили, грибка, плесени. Дай думаю посмотрю как работает - обработал небольшой чурбачок и пильнул его. На срезе видно, примерно на сантиметр, ну может чуть меньше в глубину проникает. Банка 0,75 обошлась в 1300р, но расход не болше 0,15 наверно и одного слоя при большинстве задач достаточно

Виктор Бузмаков

Виктор Бузмаков Ответить
  • 11 мая 2018 в 18:36
Пара слов о масле реммерс для дерева. Оказалось удобным работать кистью, вместо того чтоб по старинке втирать тряпками. Никаких полос, разводов в итоге не образовалось, все легло ровнехонько. Бесцветный вариант отлично подверкивает дерево - паркет после циклевки был блеклым, белесым, а уже после первого слоя фактура проявилась, тон углубился. По расходу масло экономичное - с банки 2,5 литра можно спокойно квадратов 20 обработать на 2 слоя. Рекомендую тем, кто решил покрыть пол или лестницу самостоятельно, работать с ним довольно приятно, сложностей нет

Забир

Забир Ответить
  • 03 мая 2018 в 12:10
Год назад покрасил фасад прозрачной лазурью, выбрал немецкую лазурь от реммерс со всякими плюшками - антисептиком, возможностью работать без грунта, уф-защитой. По итогу отдал за банку 20 литров в районе 17 с чем-то тысяч рублей, и хватило ее примерно на 80 квадратов по фасаду - это уже в 3 слоя посчитал и стоимость итогового покрытия вышла 225-230 рублей за квадрат. Этим апрелем случилось то, что у нас случается примерно раз в 3-4 года, а конкретнее, нас топит, причем капитально, так что народ вывозит МЧС. Сруб на 2 венца под этой лазурью под воду ушел (не считая нижних). Думаю - все.. сейчас вода схлынет, бревна размокшие, водорасли опять, а их почище чем грибок выводить надо и под ними древесина в какую-то мякоть потом превращается. По итогу бревна как новые, в межвенцовое тоже не просочилось, так как реплый шов сделан, все герметизировано, пострадало одно крыльцо и в подпол вода все-таки ушла, а сруб цел. Ни секунды не пожалел, что эту краску купил, вот как есть

Степан

Степан Ответить
  • 17 апреля 2018 в 14:26
мой отзыв можно скорее назвать нейтральным, чем положительным. Да, красками по дереву работаю больше 20 лет, конкретно с Реммерс с 2008, когда его еще надо было из Германии заказывать и тогда выбора-то особо не было, привезли шовный герметик акрил 100 в белом цвете - бери в белом, если хк-лазурь в цвете сосна - бери какую есть. Я тогда еще наловчился брать прозрачные лазури и белые краски и колеровать на более-менее совместимом что нашел - на релиусовских колеровочных машинах, тоже немцы, более-менее в цвет попадали. Ни разу не было, чтоб ожидания с реальностью не совпали - никаких резких запахов, все прекрасно ложится, от грибков плесени защищает, в целом - абсолютно добротные краски, какими они и должны быть. Поэтому если я плачу за краску деньги, я и не удивлен что она хорошая, и не пою дифирамбов - а зачем? я же заплатил! В этом плане реммерс для меня это ожидаемый хороший результат, долговечная защита и отсутствие необходимости что-либо переделывать

Бондаренко Илья

Бондаренко Илья Ответить
  • 10 апреля 2018 в 15:51
Недавно закончили отделку детской, мастер сказал, что самое экологичное, это или самостоятельно смешать льняное масло с пчелиным воском или взять немецкую лазурь от реммерс (как-то так звучит вонраум-лазурь или ванраум-лазурь) с точно таким же натуральным составом с той лишь разницей, что ее уже в каком-то конкретном цвете выбрать можно. Взяли сочетание белый и шоколадный - результат интересный, ощущение будто вагонка не обработана, бархатистая, матовая, запаха нет, сертификаты лично проверял, все на месте.

ильшат

ильшат Ответить
  • 09 февраля 2018 в 17:11
начали красить красками реммерс, стало проще сдавать работу - сегодня покрасил, завтра ничего не липнет, все высохло, все покрытия твердые, гладкие. В доме химией после покраски не пахнет, даже после лака для лестницы с растворителем запах выветрился до вечера, хозяева утром принимали, довольны остались. После обработки дерева капли дождя скатываются без следов, видно что защита надежная. Большинство красок реммерс потом подремонтировать без снятия всего объема можно, локально шлифанул, подкрасил и следов потом нет, а масла и восковые средства так и совсем без подшлифовок, потом реально не видно где ремонт был

ГостСамохвалов Валентин Сергеевичь

ГостСамохвалов Валентин Сергеевичь Ответить
  • 14 декабря 2017 в 16:21
Бригада, которую нанял для отделки работает в Реммерс, поэтому предложили мне сразу и лак для паркета и лазурь для вагонки + потребовалась еще эмаль для дерева. Привезли все фирменное, после окраски въехал через пару дней, так как высыхало 2 слоя лака, удивило, что запаха краски или лаков не было, покрытия все твердые и прочные. Ребятам и реммерсу спасибо

Кудымов и К

Кудымов и К Ответить
  • 17 ноября 2017 в 09:01
Сразу скажу - работаем в эконом, но краски для дерева покупаем в реммерс. Заказчики оочень часто спрашивают на эту тему - какой же у вас эконом если вот стоит банка масла 2,5л и ценник на ней 4500 р наклеен, разве это эконом? А когда показываю, что этой банки не на комнатку 10м2 хватает а на весь этаж в 50м2, тогда и вопросы сами собой отпадают

Игорь Валентинович Баркушев

Игорь Валентинович Баркушев Ответить
  • 07 ноября 2017 в 09:04
Снова работаем тут - с.Красный Восход, 2017 год. Последний раз работали тут летом 2012, потом переместились в сторону Кудымкара. 6 отличных срубов под лессирующую окраску лазурью HK-Lasur от Remmers - везде в 3 слоя, 5 срубов новые, 1 через пескоструй - обновление. Проверили и старые свои объекты - все как новые, так что качеством Реммерс доволен на все 100. Раньше конечно немного сложнее было, так как все краски-лазури-грунты по дереву заказывали через интернет и ждали, а сейчас в райцентре представительство Реммерс открылось, поэтому раз в месяц сами закупаемся.

• 19 октября 2017 в 15:46
У нас мало кто кроющими красками фасад красит, так что решился на эксперимент, выбрал довольно приятную гамму - синий и белый, краску взял немецкую - Remmers Deckfarbe. Среди стандартных цветов нужного синего не было, так что заколеровал на заказ. Могу сказать, что чем темнее цвет, тем дороже вам обойдется краска, но учитывая небольшой расход (примерно 250 мл на 2 слоя вышло), все весьма подъемно. С 2013 года фасад до сих пор как новенький, поэтому рекомендую с чистой совестью

Михаил Краснодеревщик

Михаил Краснодеревщик Ответить
  • 17 июня 2017 в 16:52
Герметик реммерс акрил 100 - адекватный, подходящий для нашего климата, не дорогой герметик, премиум класса. По цене для такого класса, так вообще удивительно. Делаю герметизацию клиентам уже второй год - ни одной претензии. Качество европейское, цена в обсчете на дом приблизительно процентов на 10 выше отечественных, что для такого герметика просто находка. Рекомендую - для любого срубового дома, для брусовых домов, и везде, где есть необходимость герметизации деревянных элементов

• 11 августа 2016 в 14:04
Я вопрос с выбором краски для дачи в силу своего характера прорабатывал крайне детально. Провел кучу времени в интернете, пообщался с продавцами, выкрасов сделал миллион. В итоге выбрал ХК-ЛАЗУРЬ этой фирмы с очень приятным, будто шоколадным оттенком. А кроющие краски все-таки меня не убедили, для деревянного дома нет ничего лучше прозрачного защитного состава.

Виктор

Виктор Ответить
  • 01 июля 2016 в 12:04
Собирали с товарищем беседку у меня на даче, прилично вышло возни со сборкой и фундаментом. Страшно надоело это дело, но нужно было еще и красить. Думал, честно говоря, что будет сложнее. Но управились мы за день. Нанесли грунтовку, дали подсохнуть, затем HK ЛАЗУРЬ двойным слоем, и, собственно, на этом всё. Что касается качества, то претензий у меня нет. Ну а что до цены, то всё сейчас недешево, к сожалению.
  • 23 июня 2016 в 18:25
Мне почему-то особенно нравятся дома довольно тёмных оттенков, поэтому свой сруб покрывал плотно заколерованным материалом. Правда, у меня не укрывистая краска, а все же лессирующая - дерево видно сквозь слой краски. Но оттенок сильно темнее. В целом, нравится всё, цены сейчас не малые, но в целом...