Обойный клеи Quelyd Индикатор

28 февраля 2012 в 13:06

Когда мы делали ремонт в квартире год назад, дело не обошлось без поклейки новых обоев. Обои были виниловые широкие, а соответственно очень тяжелые. Надеялась ширина обоев в 1 метр поможет покрыть стены с меньшим количеством стыков и быстрее. Тем более процесс поклейки обоев у нас в семье классически сопровождается руганью, поэтому чем быстрее тем легче. Естественно такие большие и тяжелые обои нужно клеить особым клеем. Продавец посоветовала обойный клеи Quelyd Индикатор. Она сказала, что клей хорошо подходит для тяжелых обоев, и даже тех которые можно с порошком мыть. Особенно удобно, что в жидком виде клей розовый. Когда клей высыхает, он становиться прозрачным, не пачкает и не оставляет следов. От него нет сильного запаха. Раствор готовиться за три минуты, он густой и без комочков. Клеить очень удобно и самое главное, что обои за год не отпали. Интересно удастся ли их отодрать, когда решим поменять интерьер?В нем еще есть добавки, которые противостоят появлению грибка. Очень подходит для тех кто не асс в поклейке обоев.

• 02 июля 2013 в 16:50
Конечно метровые обои- это красивее. Потому что меньше стыков на стене и соответсвенно лучше смотрится.Но клеить их трудновато, особенно если опыта нет. Поэтому при поклейке первых двух полотен нам пришло помучится. Но потом все быстрее пошло. Кстати у келида есть еще монтажный клей. Вот монтажным хорошо приклеивать потолочные карнизы или другие украшения на стены и потолок.

Назар

Назар Ответить
  • 20 июня 2013 в 16:50
Не жалею, что для поклейки обоев дома взял именно этот клей. Разводится очень быстро и без комков. Не оставляет следов.Обои поклеены уже больше года. Нигде еще ни разу не пришлось что-то подклеивать.А для приклеивание декоров советую брать келид 007. Отлично держит.

Андрэус

Андрэус Ответить
  • 17 июня 2013 в 11:32
Неплохой клей. Мы тоже им клеили метровые обои. Могу сказать, что мне такие обои намного больше понравилось клеить, чем полметровые. Быстро и стыков меньше. А для поклейки потолочных плинтусов, нам порекомендовали купить монтажный клей Келид. Так что комнаты у нас полностью келидом поклеены. Самое классное, что он следов не оставляет.Нет никаких желтых пятен.