музей хрусталя в городе гусь-хрустальный Владимирской области

Антонина
23 июня 2017 в 15:05

Музей хрусталя в г.Гусь-Хрустальном мирового уровня. Расположен во дворце необыкновенной красоты. Поражает воображение внутреннее убранство здания с величественными колоннами из натурального камня-лабрадорита, высоким арочным потолком, мозаичным панно и монументальной картиной Васнецова 7х7м. Здесь представлена уникальная коллекция хрусталя, изготовленного в 19-21 веках. Многие экспонаты являются настоящими шедеврами. Изделия выполнены с помощью различных видов огранки: алмазной, спиралевидной и других. Огромное количество предметов из цветного хрусталя, который переливается многообразными неповторимыми гранями. Одними из центральных экспонатов является убранство гостиных 19 и 20 веков. Мне особенно понравились композиции Шмели, Гуси в честь города, Алтай, Жар-птицы, Кони, Встреча и многие другие. А самым потрясающим предметом является Букет цветов непередаваемой красоты, который выглядит как естественный. Каким сказочным талантом надо обладать, чтобы создать такое произведение! Мы не пожалели, что приехали в Гусь-Хрустальный и увидели такой необыкновенный музей. Получили много незабываемых впечатлений. Нашим восторгам не было предела!