Милпразон

Мне повезло, ветеринар в ближайшей от нас клинике всегда подробно обо всех назначениях рассказывает и рекомендует не самые дорогие, а нормальные эффективные препараты. От глистов нашему Бобу прописал милпразон – лекарство комплексное, при этом доступнее популярного Мильбемакса, который, кстати, по составу с ним идентичен полностью, а вот по вкусу милпразон выгодно отличается. Милпразон со вкусом мяса, поэтому наш Боб ест его за милу душу. А вот мильбемакс выплевывал и таблетку уже было невозможно соскрести с пола, она тут же превращалась в жидкую массу. Милпразон наш пес даже полюбил, съел таблетку и почти попросил «добавки», вкусная таблетка.

Юлия

Юлия Ответить
  • 26 октября 2018 в 13:25
Моя кошка весить чуть больше 5 кг. В ветклинике ей дали целую таблетку милпрозола в расчёте от 4 до 8 кг. Через 2 дня кошка перестала есть и почти не пьёт. Препарат видимо очень токсичен.

Метлова

Метлова Ответить
  • 10 мая 2017 в 12:22
Я собачница со стажем, уже больше 15 лет у меня питомцы. Сначала от родителей забрала собаку взрослую уже, немецкую овчарку, 10 лет у меня прожила, сейчас вот у меня тоже овчарка. От глистов даю ей милпразон – очень просто и удобно! Раньше помню перед глистогонным голодная диета, слабительное, а с милпразоном этого ничего не надо, дала таблетку и она работает, на 3 месяца защищает от глистов разного вида. Да и качество у милпразона отменное – пес прекрасно его переносит, ни рвоты ни поноса после приема. Отличное средство.

Женечка

Женечка Ответить
  • 17 марта 2017 в 20:34
О милпразоне мы узнали от своих знакомых, которые постоянно пользуются этими таблетками для своей Лэсси. У нас дома живет кошечка, но и для нее данное средство отлично подходит. Впервые задумались о нем, когда у нас повзрослел наш малыш и очень сдружился с Барсиком. Сам Барсик, здоровый шкаф под 10 кг, не против был с едой скушать таблеточку милпразона, а потому процесс приема препарата дался легко. Сейчас мы спокойны как за кота, так и за малыша. Отличное средство от известного производителя KRKA по доступной цене.

Марина

Марина Ответить
  • 11 января 2017 в 20:37
Никогда бы ни подумала, что домашнему коту (улицу видит только через оконное стекло) придется давать антигельминтные препараты. Проблема проявилась после операции по удалению камня в мочеиспускательном канале. Сначала грешили на действие наркоза или изменение рациона. Но нет. Оказались гельминты. Купили по совету аптекаря милпразон. Котик хорошо перенес его, и кишечник от гадости почистили. Давать легко, таблетка коту пришлась по вкусу, чъел сам.
  • 16 декабря 2016 в 10:41
Мыть руки после каждого контакта с домашним питомцем – разумное решение, но все-таки саму кошку это никак не защитит от возможности заражения глистами, а это сильно ослабляет иммунитет. Так что вопрос, давать противогельминтное для профилактики или нет, у нас в семье даже не поднимается – давать. Милпразон нам посоветовал ветеринар, по его опыту, средство кошки переносят хорошо, побочных эффектов минимум, и наш опыт применения это подтверждает – ни глистов, ни проблем с кошачьим здоровьем.
  • 13 декабря 2016 в 20:02
Почитала форумы владельцев кошек и ужаснулась. На какие ухищрения приходится идти, чтобы проглистогонить своего питомца!! И в одеяло их заворачивают, чтобы не царапались, и силой на корень языка таблетку запихивают, и разминают лекарство в порошок, разводят водой и потом с помощью шприца впрыскивают в глотку бедному животному и даже на спину что-то льют!. Я не спорю, глистогонить или нет – вопрос такой даже ставить нельзя, от глистов надо защищать. Но не такими же способами! Есть лекарства, которые кошки нормально принимают по собственной воле. Я например милпразон своему коту даю, просто кладу в миску – таблетка ароматизирована мясом, так что кот не замечает ничего подозрительного и ест ее сам, без каких-то моих ухищрений. Милпразон сделан качественно, компания КРКА производит лекарства и для людей, так что можно не волноваться насчет соответствия препарата высоким стандартам. Ну и главное преимущество – прекрасная переносимость. Кота после приема таблетки не рвет, он не поносит, ведет себя как обычно, и при этом от глистов он защищен. Главное не забывать раз в квартал новую дозу препарата давать, чтобы избежать возможности заражения. Если есть выбор, надо им грамотно пользоваться и не покупать сомнительные лекарства, которые еще и дать без насилия невозможно.

Катя

Катя Ответить
  • 12 октября 2016 в 17:16
Кошка у нас очень своенравная, привыкла спать на нашей постели – и что ни делай, как ни отучай, все бесполезно. Хорошо, что хотя бы глистов нам не принесет – мы ее регулярно глистогоним. Средство покупаем надежное, и от нематодозов, и от цистозов, от наиболее часто встречающихся у домашних питомцев гельминтов, милпразон производства КРКА. Качественное лекарство, побочных действий у кошки я не наблюдала, даю уже четвертый раз, каждые 3 месяца.
  • 28 сентября 2016 в 19:17
Дети редко слушают родителей, когда речь заходит о домашних питомцах – и целуют их, и спать с собой кладут, а это все чревато возможностью подцепить от любимца глистов. Так что убираем первоисточник проблемы – раз в 3 месяца кошку глистогоним милпразоном, он от большинства распространенных у кошек гельминтов защищает и переносится хорошо, редко вызывает побочные реакции. Кошка здорова, ребенок здоров, и у меня нервы в порядке. Хорошее средство.

Лиза

Лиза Ответить
  • 27 сентября 2016 в 20:22
Я, прежде чем выбрать, чем глистогонить свою кошку, перелопатила горы информации, изучила, какие паразиты встречаются у кошек и как проводить профилактику. Первое – домашнее содержание не защищает от риска подхватить глистов ( яйца приносятся в дом с уличной пылью). Второе – надежнее использовать комбинированные средства, которые эффективно уничтожают разных внутренних паразитов. Поэтому уже год как покупаю кошке милпразон. Состав выверенный, для кошек безопасный, а для круглых и плоских глистов губительный. Этот же производитель (КРКА) делает не только витамины для взрослых и детей, но и более серьезные лекарства, так что о качестве можно не беспокоиться.
  • 26 сентября 2016 в 19:30
Собаки у нас (аляскинские маламуты) в вольере живут – территория участка большая, можно себе позволить. Глистогоним регулярно, летом раз в месяц (у нас район неблагоприятный по дирофилляриозу), а с осени раз в квартал таблетки милпразона даем. Давать просто, вкус мяса, которым ароматизирован милпразон, собакам нравится Без проблем едят с руки.

Роксана

Роксана Ответить
  • 14 сентября 2016 в 11:14
Я хронически не могу разобраться в инструкциях, просто беда какая-то. Но у милпразона инструкция просто замечательная – там есть таблица. В левой колонке вес животного, в правой – сколько таблеток давать. Существует. Кстати, две модификации милпразона для кошек – меньше 2 кг и тяжелее 2 кг. Дозировка у них разная. Например, наш котик это 3,5 кг живого обаяния, хватает полтаблетки более мощной упаковки. Остальное откладываю до следующего приема, удобно очень.

Сева

Сева Ответить
  • 13 сентября 2016 в 12:53
Мы живем в регионе с неблагоприятной остановкой по дирофилляриозу, опасным сердечным глистам, которые заражают собак через укусы комаров. Для людей дирофиллярия не опасна. А для собаки может оказаться смертельной. Поэтому все лето, пока есть комары, раз в месяц обрабатываю собаку милпразоном – он от любых глистов защищает. В том числе и от дирофиллярий. А осенью и зимой хватает обработки раз в 3 месяца.

Клара

Клара Ответить
  • 11 сентября 2016 в 13:47
Наш пекинес обычно на улицу не выходит, свои дела делает на одноразовую пеленку, нас устраивает, а на лето всей семьей выезжаем в загородный дом, и вот тут уж Максик отрывается! Гуляет, валяется в пыли, к кошками играет. Чтобы не подхватил разных глистов, даем ему милпразон, лекарство комплексного воздействия против различных нематод и цистод. Работает прекрасно – на глисты недавно сдавали анализы, все чисто, да и видно – собака абсолютно здорова.
  • 08 сентября 2016 в 09:25
Слышала, что некоторые дают от глистов собакам человеческие препараты типа вермокса или декариса. По мне так глупо, мало ли как собака может отреагировать на препарат, у нас же совершенно разные возможности тех же почек, например, или печени. И дозировку можно превысить запросто. Да и зачем мучиться, есть же тот же милпразон – защищает от тех глистов, которые бывают именно у собак, убивает и взрослых особей, и личинок, а по цене вполне приемлемо. Пользуюсь им второй год, очень удобно, никаких хлопот.

София

София Ответить
  • 06 сентября 2016 в 21:33
Не думаю, что давать таблетки от глистов силой хорошая идея. Все-таки собака член семьи, и ее вкусовые предпочтения надо уважать, тем более что выбор сейчас просто огромен. Мы милпразоном пользуемся, он собаке понравился, ест и с кормом, и просто так. Если лень в миске смешивать с едой. Ароматизатор качественный, видимо. Ну и вообще я доверяю продукции КРКА – сама их сиропом от кашля лечилась, был опыт.

Рона

Рона Ответить
  • 05 сентября 2016 в 18:51
Мне милпразон в нашей ветклинике предложили как хорошую альтернативу раскрученным дорогим брендам. Производитель этого препарата КРКА, Словения. Выпускают и для животных, и для людей препараты, и даже детские витаминки. За ценами следят, не завышают. Собаку теперь милпразоном глистогоню раз в квартал, по деньгам выгодно, по эффекту замечательно, глистов нет.

Filechka

Filechka Ответить
  • 12 августа 2016 в 10:05
Кошка недавно начала на попе «елозить», видно, зуд ее беспокоил. Ветеринар поставил диагноз – смешанная глистная инвазия. Купили милпразон, давали как прописал врач – однократно, анализы потом сдали – все чисто. Теперь будем его же раз в 3 месяца в качестве профилактики давать, это проще, чем от глистов лечиться, да и средство вполне по деньгам доступное, в одной упаковке 2 таблетки, нам на 2 приема (неиспользованные таблетки спокойно можно хранить).
  • 10 августа 2016 в 20:39
Когда пришло время вести щенка на первую прививку, ветеринар сказал сначала проглистогонить, а чем я забыла спросить. В ветаптеке глаза разбегаются от разнообразия, выбрала что подешевле. А потом сутки не могла от собаки отойти, и рвота у нее была, и понос, еле выходила. Больше экспериментов не ставила, милпразон Лаки назначал уже ветврач. Средство проверенное, используется давно, и никакой реакции на него у песика слава богу не было, отлично перенес профилактику. Теперь беру только его.

Ленни

Ленни Ответить
  • 08 августа 2016 в 11:23
Я считаю, чем больше видов глистов, от которых защищает препарат, тем лучше – собаки гуляют на улице, и нет никаких гарантий, что на этом маршруте в дорожной пыли и грязи им не встретятся личинки паразитов. Я пользуюсь милпразоном – средство с двумя активными составляющими, действует и на взрослых особей, и на личинок разных видов круглых и плоских глистов, даю по 2 таблетки (собака у меня большая, кавказская овчарка) раз в 3 месяца и проблем не знаю.

Мила

Мила Ответить
  • 05 августа 2016 в 10:29
Кошка у нас породистая, абиссинка, мы ее никогда на улицу и не думали выпускать, даже на даче на руках выводили погулять, а где-то все-таки она подцепила глистов – начала чихать, покашливать, думали простуда, а оказалось, токсокароз! Личинки глистов можно просто с уличной пылью в дом занести, это не проконтролируешь, как полы ни мой. Ветеринар прописал милпразон однократно, его и для профилактики раз в квартал теперь даем. От паразитов избавляет быстро.