Фиприст

Саша
14 октября 2016 в 12:25

Вопрос экономии времени для меня не праздный. И если для того, чтобы обработать питомца средством от клещей, мне потребуется полчаса времени и помощник, то я поищу что-то более удобное. Беру вот уже два года средство от клещей фиприст в виде капель на холку – наношу их на свою овчарку за 5 минут, и потом месяц живу спокойно, зная, что клещей на собаке не обнаружу. Но все равно регулярно осматривать после прогулки собаку на предмет присосавшихся клещей необходимо после любого препарата. В упаковке находится пластиковая пипетка, уже наполненная лекарством, так что владельцу собаки остается только эту упаковку распечатать, открыть пипетку и все ее содержимое выдавить между лопаток собаки, т.е в те места, с которых она не сможет слмзать лекарство. Защита начинает работать уже на следующий день. Со спреем пришлось бы подольше повозиться – надо же нанести лекарство на шерсть равномерно, а капли на холку (вариант фиприст спот он) не требуют такой аккуратности, потому что работают по-другому – действующее вещество распределяется через сальные железы, и поэтому само равномерно распределяется по коже и шерсти питомца. Никакие «слепые пятна» при таком принципе работы невозможны. Препарат нравится мне еще и тем, что надежно защищен от подделок – одноразовая пипетка с лекарством находится в непрозрачном плотном пакете с защитной маркировкой, и пакетик вложен в коробку фирменную. С такими сложностями просто невыгодно возиться производителям контрафакта да и недобросовестным продавцам невозможно перебить тот же срок годности))

Женя

Женя Ответить
  • 18 мая 2017 в 07:54
У соседа по даче в прошлом году собака погибла от пироплазмоза, не сразу заметили что возле хвоста клещ присосался, и сделать уже ничего не смогли… Мы тоже весь летний сезон на даче проводим, с питомцами ( у нас 2 мопсика), но нам больше повезло – средством пользуемся проверенным, не подводило нас ни разу, и если и снимали с собак клещей, то уже высохших, дохлых. Фиприст, производство КРКА, Словения. Я беру форму выпуска в каплях (спот он), на холку наносишь и готово, месяц жизни без кровососущих паразитов. Не рискуйте здоровьем питомцев, берите лучше надежное средство.

Валерий

Валерий Ответить
  • 26 апреля 2017 в 14:41
В прошлом году горя не знал покупал фиприст 250 руб и не каких проблем овчарка в.е. так и ездил на рыбалки и в леса. А в этом году за 400 руб и вчера еле спасли пса вроде отходит укус клеща и самое что 15 апреля обработал а 25 пес уже не ел и был вялый . Курская обл. Г.Железногорск
  • 27 марта 2017 в 08:46
Живу в своем доме, и поэтому что такое блохи у кошек и собак, знаю не понаслышке, все же у меня две кошки и собака, все живут дома, но и конечно бегают во двор. И вот постоянно была проблема, то одна кошка, моя любимица британочка, то другая, она совершенно обычная, то мой той Ричард Овенбах третий)) двор большой и забор хороший, чужие не проникают, но все же где то они умудряются цеплять, я уже второй год покупаю всем моим четвероногим фиприст, экономно, и по сравнению с другими очень и очень надежно защищает. Всем советую, особенно если меньших друзей у вас много.

Саша

Саша Ответить
  • 16 января 2017 в 17:00
Наша Велка, собака породы золотистый ретривер, обожает вместе с нами выбираться на рыбалку, благо Волга от нас совсем не далеко, летом выбирались часто и расширенным составом, с семьями и домашними питомцами. Из одного из таких наших семейных путешествий Велка и притащила блох! Слава богу не клещей!!Чтобы избавиться от назойливых квартирантов на шерсти у нашей собаки – купили фиприст спрей, лекарственное средство для избавления от иксодовых клещей, блох и других внешних паразитов. По цене вполне доступно оказалось. Спрей Фиприст гораздо быстрее избавил от блох, чем любые капли. Попшикал – и результат на лицо (т.е на полу)) Оставалось только собрать этих мертвых тварей пылесосом. А еще мы поняли, что стоило начать пользоваться фипристом каплями на холку заранее, для профилактики. Препарат на основе фипронила, проверенного средства для избавления не только от блох, но также и от клещей, и других внешних паразитов. Даже при отодекозе его назначают – когда у животного заводятся ушные клещи! Если необходима надежная защита питомца от всех этих напастей, достаточно его обрабатывать всего лишь раз в месяц – ни блох, ни клещей не будет. Теперь будем использовать препарат для профилактики, так как полностью довольны как он работает. Применять его легко (мы купили в каплях для холки, но можно еще в спрее, Спреем Фиприст можно обрабатывать еще щенков и котят, а также взрослых животных с маленьким весом, и спрей помогает уничножить паразитов в подстилке). Рекомендую фиприст.

Дарья

Дарья Ответить
  • 10 января 2017 в 10:04
Ветеринар на осмотре перед прививкой меня просто огорошил – оказывается, у Смоки ползают по шерсти блохи! Я конечно, замечала, что, она беспокойная какая-то в последнее время, но не связывала это с блохами, да и откуда, она на улице не бывает. А оказалось, блох она подхватила когда мы несколько дней гостили за городом у наших друзей, а у них кошки свободно везде гуляют… Спасибо есть отличное и вполне доступное по цене средство и от блох и от клещей и от других паразитов внешних. Фиприст. Он есть в каплях на холку и в спрее. Я спрей брала для выведения блох – он убивает этих гадов гораздо бвстрее, чем все остальные средства от блох, а заодно можно лежанку и игрушки обработать. Избавились от блох очень быстро!

Тоня

Тоня Ответить
  • 04 января 2017 в 14:14
У нас никогда особо не было проблем с клещами-блохами и прочей живностью какая домашним питомцам досаждает, хотя собак и кошек в доме держали сколько себя помню. Но тогда мама этим занималась и я особо не вникала. Обрабатывала чем-то наверное или клещей тогда мало было)). Когда у меня самой уже появилось отдельное жилье, я какое-то время пожила одна, а потом все-таки не выдержала и поехала в питомник выполнять свою давнюю мечту – взяла наконец породистую кошечку, ориенталку с безумно красивыми глазами. И вот тут поняла, что ничего не знаю про то как ухаживать за ней. Летом вывезла мою Басеньку на дачу, а вернулись мы оттуда уже с «пополнением» - подцепила блох где-то, и они перебрались в подстилку, вот это было ужас – блохи в городской квартире! Оказалось, и кошек, и собак надо регулярно, особенно в летний сезон дач и выездов на природу, обрабатывать защитными средствами от клещей и блох. Иксодовые клещи переносят опасные заболевания, блохи же не только вызывают зуд и покраснен ия кожи, но даже могут стать переносчиками глистов! Ветврач выписала нам специальное средство – фиприст в форме спрея. Он очень быстро избавляет от этих гадов- попшикал и они с нашей Баси просто посыпались мертвые. Подстилку тоже им обработали, вполне доступно по цене получилось, 100 мл флакона нам вполне хватило. А для того чтобы не подцепить блох в дальнейшем, купили фиприст капли на холку.

Надя

Надя Ответить
  • 29 декабря 2016 в 15:44
Для нас блохи были к сожелению долго не выводимой проблемой. Живем на первом этаже, ощущение, что они как-то из подвала поднимаются в квартиру. В ветеренарной аптеке посоветовали спрей фиприст. По цене он вполне доступный, качество проверенное европейское (делает фирма КРКА она не только ветпрепараты но и человеческие лекарства изготавливает). Обработка не сложная главное следовать инструкции. И кошку от паразитов избавили и дом от кровососов очистили наконец-то!!

Валя

Валя Ответить
  • 27 декабря 2016 в 19:03
Держу русскую гончую, красивая, стройная девочка, на прогулках конечно разрешаю ей бегать, где захочется и как захочется, благо живем за городом. Клещей хватала на прогулках несколько раз, пришлось пересмотреть защиту (пользовались разрекламированным дорогим немецким препаратом, но видно его подделывают часто, стоимость-то огого. Сейчас я пользуюсь только Фипристом – беру в каплях, на наш вес 30 кг есть вариант. Лекарство уже в пипетке, наношу за 5 минут. Никаких других препаратов использовать не буду – хватит экспериментов.

Настасья

Настасья Ответить
  • 22 декабря 2016 в 12:05
Пёс у нас большой и любит простор! Но и клещи и блохи любят на этих просторах к собакам цепляться.... И чтоб после очередной небольшой прогулки за городом, не было этого часа вычесываний и разглядываний "чужих"... я купила фиприст спот он, и за два дня до выезда, обработала холку, так рекомендуется. Фиприст фирмы крка, с этой фирмой я знакома ,и сразу стала пользоваться этим средством, раз за разом замечая- что клещей и блох нет! Теперь когда мы решили проблему «чужих», можно гулять и подолгу и в лес далеко уходить. Обрабатываем даже зимой, поскольку были случаи «оттаивания» клещей и заражения пироплазмозом даже в несезон. Рисковать не хотим.

Елена

Елена Ответить
  • 21 декабря 2016 в 19:58
У меня муж охотник, и собаку себе завел соответствующую, осенью с ней на уток непременно выбирается. От клещей обрабатывали фипристом – это гарантия того, что клещ не присосется на собаку, препарат проверен не один раз. Не нужно смачивать всю шерсть, лекарство только на кожу между лопаток наносится, это очень быстро, и защита на целый месяц остается.

Женя

Женя Ответить
  • 20 декабря 2016 в 11:32
Укус клеща для собаки может оказаться фатальным, они переносят такие опасные заболевания как например пироплазмоз. Я раз в месяц с ранней весны и до ноября обрабатываю свою собаку фипристом спот он, просто наношу на холку содержимое пипетки. Ничего отмерять не нужно, только знать вес собаки и купить правильную дозировку исходя из этой информации. Защита работает, и пользоваться препаратом легко, несколько минут на всю обработку уходит.