Консервы для собак. Трапеза. Вилли Хвост. Дарси.

Консервы для собак. Трапеза. Вилли Хвост. Дарси.

В свете разговоров о возрождающемся российском производстве и неоднократных баталий на форумах-породниках про консервы экном-класса решила провести эксперимент.

Взяла 4 банки недорогих консервов для собак.

Соэкспертами будут мои псинки. Василиса -всеядная красотка-шарпейка и Мотя- абсолютно аллергичная дворянка.

В жизни питаются пропланом и Гоу.

Начнем. Вилли Хвост. Этой банке повезло быть первой. Красивенькая такая, стандартненькая. Ей повезло, а нам не очень. На вид-жижа с плавающим в ней паштетом из чего-то.

Запах резкий, не специи, а пластмасса скорее. Предлагать собакам боялась, тем более, что никакого оживления при открытии банки у живности моей не произошло.

Решила предложить чуть Васе. Вася съела в один чавк и пошла себе. Моте даже не давала.

Остатки ушли в мусоропровод.

Дарси.

Аккуратная банка. Вид самих консервов -фарш, розовый такой спрессованный фарш. Консистенция ровная, без дополнительных отделений в виде бульона или еще чего. Запах. Вот запах меня тоже прибил.Не то, что химический, он какой-то резкий, хуже, чем от сушки.

Псинки съели обе. Вася -норма, Мотя к вечеру начала чесаться. Вася благополучно дохомячила банку.))

Трапеза.

Внешний вид. приличный. Достаточно плотная консистенция, приятный цвет, естественный запах. Точно можно сотавить в холодильнике до вечера, не провоняет агрегат. Мы так и сделалаи.

Псинки мои поели обе. При чем у ног начали тусовку, как только баночка приоткрылась. К мискам удалось подойти не без окрика.

Итак: Вася -вся порция, на морде "дай еще", Мотя- вся порция. почесушек не было, глаза не текли.

В итоге. Нет, как зарубежные консервы, которые можно на людской стол ставить, эти консервы не смотрятся. Но для собак, я считаю, вполне себе пища.

Трапезу мы точно брать будем. Хранить удобно, собакам нравится. К тому же почитала про них. Перевооружили товарищи производство, качество повысилось. Про сушку их я тоже слышала от алабайцев. Вроде ничего. Утверждают, что нет ГМО (это я не проверяла) и нет отдушек (это скорее всего так, Мотя бы дала сыпь точно).

• 28 сентября 2015 в 15:00
Хм, никогда не покупали эту марку. Попробуем, наверное, почитала состав - достойно за эти деньги.
  • 28 сентября 2015 в 12:14
У нас тоже положительный опыт. Покупаю периодически для своего Буяна. Пес беспородный, но претензий к корму - тьма, пробовали несколько марок (боюсь ошибиться в названии, поэтому не указываю) то морду воротит, то потом проблемы с желудком, до площадки не добегали. Я бы с радостью держала его только на натуралке, но реально нет ни времени, ни возможности. Трапеза - выручает. Там реально нет ГМО и сои. Консерва пахнет мясом, именно пахнет, а не воняет. Так что поддерживаем отечественного производителя)