Алиса в Стране Чудес, отзыв

16 октября 2010 в 00:01

Если и экранизировать Кэрролловскую «Алису», то только в 3D. В этом фильме поражает эффект погружения в причудливый мир Страны Чудес – огромные цветы, карты- стражники, бармаглот… Сюжет, конечно, Бертон перекроил под себя, а вот все герои остались узнаваемы и выполнены на высоте, особенно удалась Красная Королева у Хелены Бонем-Картер. Набор актеров для бертоновского фильма классический – Депп, Картер. В одном фильме сошлись сразу обе сказки Кэрролла и две королевы – Королева Чревей из Страны Чудес и Белая королева шахмат из Зазеркалья, между ними и происходит война в сказочном королевстве. Я от фильма была в полнейшем восторге, сидела до конца титров, которые, кстати, были очень красивые и тоже в 3D

Виктория

Виктория Ответить
  • 03 декабря 2016 в 01:04
Увидев фамилию режиссера, я сразу решила, что любой ценой попаду на "Алису в стране чудес". Тим Бертон настоящая легенда, он просто не умеет снимать фильмы не гениально. Конечно, Алиса превзошла любые мои ожидания. Любимая детская сказка получила новое "бертонивське" дыхания. Игра актеров увлекала, графика и работа гримеров заставляли неистовствовать. Признаюсь, эту киноленту уже пересматривала несколько раз. И каждый раз получала невероятные эмоции. Всем рекомендую !!!!