Отзыв на Фильм 'Кредо убийцы' (2016)

В игру Ассасин крид я играла, потому быть объективной к этому фильму никак не могу. Хотя Убисофт делает очень косячные игры, игра покорила меня своей атмосферой, крутым героем в капюшоне, прекрасным «паркуром», к чему сюжет, если ты можешь кинуться с башки в стог сена, испытав прыжок веры. Именно этого я ждала от фильма, только в исполнении прекрасного Майкла Фассбендера и это я получила сполна. Немало денег было вложено в красоты города, впечатляющие «средневековые» фоны, потому что семьдесят процентов зрителей шли туда за этим и должны были получить желаемое. Потому я даже была немного удивлена, что сюжет сделали более менее внятным и без лишних «соплей». Читала, что работу над фильмом Убисофт взяли почти полностью на себя, потому приятно, что решили не повторять историю первой игры, просто оставив концепцию «переселения» в тело своего предка-ассасина. Главный герой в нашем мире - приговоренный к смертной казни заключенный, которого приглашают поучаствовать в программе Анимус и проникнуть в прошлое через код ДНК. Орден ассасинов будет противостоять тамплиерам, которые в свою очередь гоняются за артефактом Яблока Эдема, в котором заключается ключ к свободной воле людей. Немного фэнтези-тематики совершенно не вредит этой казалось бы научно-фантастической истории с переселением души по ДНК. Правда сценарий по сравнению с и гровым смотрится упрощенным, слишком куцым, но это беда всех экранизаций игр, я еще хороших не видела. Фассбендер не единственное украшение фильма, прекрасны оказались практически все актеры.

• 05 апреля 2017 в 00:33
Очень ждал выхода фильма "Кредо убийцы", но после релиза был разочарован. Фильм к сериям игр никак не относится. Сюжет слабоват и очень предсказуемый. Спецэффектов маловато и динамики в фильме не хватает. На протяжении фильма рассматривается история ассасинов, но никакой конкретики, поверхностная информация и куча вопросов на которые вы сами должны придумать ответ. Фильм получился скучный