Воротынский кирпич

14 июня 2014 в 21:31

Если планируете облицовочные работы, и ищете кирпич, лучше берите Воротынский. По качеству претензий нет. Все что по ГОСТу заявлено, соответствует действительно. И дом облицовывал им, и забор из этого же кирпича выложен. Геометрия отличная, в работе он тоже удобный. Пустотелости в кирпиче небольшого размера, так что раствор не будет перерасходоваться. Упакован он в очень плотную пленку - ни пыль, ни влага не проникают. При транспортировке поддон хорошо защищает кирпич. Трещин и сколов совсем не было.

Михаил

Михаил Ответить
  • 26 апреля 2023 в 15:20
С «Воротынским кирпичом» познакомился в 2021 году на выставке RosBuild. С 2021 года плотно сотрудничаем с производителем. Отладили логистические процессы, поэтому доставка заказов происходит без задержек. Образцы новых стройматериалов получаю без проблем с доставкой в офис. Компания проявила себя как надежный партнер, на которого можно положиться. За все время совместной работы не было серьезных претензий к качеству продукции.

Владислав

Владислав Ответить
  • 07 апреля 2023 в 17:11
Два года назад приобрел кирпич от «Воротынского кирпича» для возведения загородного дома на своем участке. Я не профессиональный строитель, поэтому менеджеры были очень полезными в помощи определиться с выбором кирпича и количества необходимого материала. Все было легко оформлено и быстро доставлено. Качество материала было очень высоким, и дом получился красивым. Спасибо «Воротынскому кирпичу» за отличный сервис!

Кирилл Пастернак

Кирилл Пастернак Ответить
  • 30 января 2023 в 15:11
У моей свекрови был забор из профнастила и когда она уехала к нам в город – ее ограбили, сломав забор. Мы установили сигнализацию, поменяли замки и сделали новый забор. Решили, что самый безопасный, прочный и долговечный – классический кирпичный забор, где столбы и секции между ними полностью выкладываются из кирпича. Заказали «Воротынский кирпич», так как он тут недалеко от нас и есть самовывоз, хотел забрать сам, но приболел. Не возникло ни одной проблемы с доставкой и самим материалом, нам все привезли и отгрузили прям на участок.

Андрей Носов

Андрей Носов Ответить
  • 27 декабря 2022 в 13:45
У меня дача в Калужской области, недавно встал вопрос отделки дома. Узнал, что много социальных объектов возле моей дачи построены из Воротынского кирпича. Зашёл на сайт и был приятно удивлён, что самому можно забрать в любой день недели материал поскольку завод рядом. На этом плюсы не закончились, я удачно попал на акцию на сайте и закупил качественный строительный кирпич, без боя и отстрелов по выгодной цене. По завершению работ по облицовки могу сказать, что результатом остался доволен.

Иван

Иван Ответить
  • 07 июля 2022 в 08:32
Нашей компании достаточно часто требуется кирпич для строительства домов и очень важно получать материал в срок – из-за обязательств перед клиентами задержки неприемлемы! Мы выбрали именно этот завод за большой ассортимент, высокое качество и отсутствие задержек. Ну и дополнительное преимущество – удобный интерфейс сайта, в котором даже я (человек, который далек от компьютеров) разобрался за пару минут. Все необходимые вопросы, касающиеся поставки, можно уточнить в отделе продаж, кроме того, сотрудники call-центра завода готовы ответить на любой вопрос. «Воротынский кирпич» – это надежный партнер.

Денис

Денис Ответить
  • 24 июня 2022 в 14:00
У нас ситуация нестандартная получилась – с другом детства купили два соседних участка в пригороде, чтобы жить там семьями. Строительством, соответственно, занимались вместе – дома планировались плюс-минус одинаковые, так что особо мудрить смысла не было. Из поставщиков практически сразу выбрали «Воротынцев». Особенно понравилась функция хранения – т.е. когда покупаешь кирпич, но он хранится на заводе. У себя складировать кирпич нам пока негде, а сидеть и молиться на курс валют и цены тоже не хочется. А тут раз – заплатил и по мере надобности использовал. Удобно! Сам кирпич без нареканий, а потому рекомендую.

Вячеслав

Вячеслав Ответить
  • 16 мая 2022 в 10:58
Для покупки облицовочного кирпича выбрал вариант с Воротынским заводом. Как будет выглядеть кладка визуально, можно посмотреть прямо на сайте, что очень удобно и облегчает выбор. Остановился на керамическом одинарном лицевом кирпиче, с расцветкой «соломенный». Процесс подачи заявки и согласования занял всего несколько минут, по одному телефонному звонку. Менеджер Татьяна очень быстро все организовала, что было важно, в виду сжатых сроков. Компания сама организует доставку, поэтому насчет доставки кирпичей на стройплощадку можно не волноваться. Привезли именно в оговоренное время, даже раньше минут на 10. Качество кирпича достойное, я думал что при таком качестве он будет стоить подороже.

Светлана

Светлана Ответить
  • 15 апреля 2022 в 09:57
Очень понравилось, что цвета можно опробовать заранее через встроенное приложение на сайте. Менеджер Яна тоже помогла, сориентировала по выбору, нашла варианты как немного сэкономить. Приятно иметь дело с производителем, у которого такой сервис! Заказ доставлен вовремя, в полном объеме – как и было предварительно оговорено.

Валерий

Валерий Ответить
  • 19 ноября 2021 в 10:44
Искал кирпич для красивой облицовки частного дома, в виде «баварской кладки». Много времени ушло на выбор компании производителя, и совсем не жалею, что остановился на Воротынском кирпиче. У завода много интересных облицовочных решений из одинарного керамического кирпича. Остановил свой выбор на миксе двух цветов кортена и антика…. получилась очень интересная композиция для фасада. Внешний вид стен получается еще оригинальнее за счет фактуры руст кирпича.

• 27 августа 2021 в 12:52
Отличный полнотелый строительный кирпич - самый лучший в центральном регионе, но немного цена выше средней. Из плюсов: очень прочный, нет трещин и отколотых кусков кирпича, упакован с пленку, собственная доставка по Калужской области; из минусов, как говорил уже, цена, ну и для тех, кто не в нашей области доставку организовать или самовывоз. Так что плюсов больше получается. Взял.

• 06 августа 2021 в 14:20
Приобрел воротынский облицовочный кирпич. Перед покупкой погуглил отзывы, посмотрел сайт. Есть доставка по калужской области, что плюс. А ещё и акция на красный кирпич. Сделал заказ, не приезжая в офис, в ситуации с ковид - это несомненный плюс. В целом, доволен.

Николай

Николай Ответить
  • 02 июля 2021 в 15:34
Я для всех стен и перегородок брал Воротынский камень 2НФ, легче и теплее строительного. Цена- качество, доставка, еще и по акции. Минусов особых не увидел. В кладке показал себя хорошо, стены ровные. За счет рифления удобно штукатурить , а за счет своего размера кладка заняла меньше времени, раствора тоже меньше пошло.

Геннадий

Геннадий Ответить
  • 13 мая 2021 в 14:19
Купил лицевой кирпич, цвет антик. Правда под заказ, так как новинка, но строить-то все равно как потеплеет. Оставил на заводе по акции зимнее хранение, сейчас дорога до участка просохнет и заберу. Спасибо консультанту, Татьяне, подсказала. И материал хранится правильно с точки зрения технологии.

Вячеслав

Вячеслав Ответить
  • 27 ноября 2020 в 12:32
Купил на фасад 2 цвета глясе и терракот руст для окон и углов. Вместе просто бомба! Хотя, по мнению жены, и с бархатным террактовым тоже смотрелось бы отлично. Из плюсов: большой выбор облицовки, в общем ровный тон, красивый накат. Из минусов: не бюджетный вариант.

Виталий

Виталий Ответить
  • 24 ноября 2020 в 15:02
Сэкономил кучу времени и денег! Строительный полнотелый кирпич купил, не приезжая на завод. Попал сразу на две акции – на кирпич марки 150 и бесплатную доставку (дом в Калужской области) - подарок от завода, а это примерно 8000 руб за доставку и 13 000 руб. экономия за кирпич. В условиях современной жизни это огромный плюс.

Артём

Артём Ответить
  • 13 ноября 2020 в 16:46
Выбирали из коричневых оттенков кирпича на облицовку дома. Хотели коричневую баварскую кладку, но цена кусается. Если взять просто коричневый, то побоялись, что мрачновато будет смотреться. В итоге выбрали Воротынский – глясе, который устроил по цене и по цвету. Сочетание гладкой и рельефной поверхности смотрится живенько, а за счет цвета благородно (бежево-коричневый такой тон).

• 10 ноября 2020 в 17:01
Выбрали с мужем кирпич для облицовки фасада. Цвет бордо. Кирпич гладкий, ровный, цвет насыщенный, приятный. В готовой кладке смотрится отлично, швы ровные. Заказали с завода, проблем с выбором и оформлением документов не было. Для того чтобы посмотреть, как будет, специалист отдела продаж посоветовал воспользоваться 3D – конструктором на сайте. И хотя смотрится не совсем «как в жизни», но общее впечатление составить помогает. Из плюсов качество сервиса, отличный цвет, упаковка качественная; из минусов – доставка своими силами, по цене не самый бюджетный вариант.

• 05 ноября 2020 в 13:55
Рассматривал разные варианты: Воротынский, Старо-Оскольский, Голицыно, Терекс. Остановился на первом. Геометрия у всех в пределах нормы, может только у Голицыно чуть лучше, хотя не факт. Разнотон незначительный, судя по отзывам, у всех, хотя для строительного – это не самая важная характеристика. Боя нет, щебня тоже. Цена у Воротынска при прочих равных лучше, доставка удобнее (манипулятор надо свой, завод не предоставляет), упаковка надежная (при перевозке пленка не повреждена), фаска есть. По геометрии претензий нет, читал о дуговой кромке, у меня нет. В общем нормальный строительный кирпич!

Юлия

Юлия Ответить
  • 30 октября 2020 в 12:54
Посмотрела отзывов у этого производителя положительных больше, чем отрицательных. Хотя кто-то говорит, что они для бюджетных строек только материал производят. Но муж у каменщиков поспрашивал, вроде как им виднее, они же с кирпичами работают. Порекомендовали. Стены из красного строительного, цвет облицовки – бордо. Поверхность гладкая, матовая. Смотрится богато. Цена приемлемая. Строительный так вообще по современным меркам дешевый. Доставили сами, благо везти не далеко. Нареканий нет.

• 21 сентября 2020 в 15:01
В 2019г. на цоколь купил Воротынский полнотелый кирпич, 12 поддонов. У других заводов стоимость кирпича прилично ниже, но по качеству разница существенная. У воротынска в поддоне нет половинок кирпича и больших трещин.

Артем

Артем Ответить
  • 07 сентября 2020 в 10:54
Клал ленточный фундамент, кирпичный. Воротынский выбрал, так как марка хорошая, стоимость тоже. Не разочаровал. Проблем в кладке нет. Зиму отстоит посмотрим. Пока все радует."

• 27 мая 2020 в 17:12
Рассматривал разные варианты: Воротынский, Старо-Оскольский, Голицыно, Терекс. Остановился на первом. Геометрия у всех в пределах нормы, может только у Голицыно чуть лучше, хотя не факт. Боя нет, щебня тоже. Цена у Воротынска при прочих равных лучше, доставка удобнее (манипулятор надо свой, завод не предоставляет), упаковка надежная (при перевозке пленка не повреждена), фаска есть. По геометрии претензий нет, читал о дуговой кромке, у меня нет. В общем нормальный строительный кирпич!

Игорь

Игорь Ответить
  • 03 декабря 2019 в 10:45
Цена качество у продукции этого завода нормальные, т.е. все адекватно. Чудес не ожидал, но был приятно удивлен упаковкой. Брал терракот. Разнотон небольшой, положил баварской кладкой – интересно получилось. Геометрия норм, сколов мало, фаска ровная. Сейчас буду на забор брать, решил с соломой скомпоновать. Информация на сайте исчерпывающая, цвета и фактуры видны, консультанты работают оперативно. Рекомендую.

Арсений

Арсений Ответить
  • 15 ноября 2019 в 17:32
Покупал в рассрочку солому, у дилера. С завода далековато. Но как понял, они по одной цене продают, хотя сначала в это не верил. Цвет нормальный, небольшая погрешность в размерах, но в пределах ГОСТ. Всем доволен.

Виталий

Виталий Ответить
  • 09 октября 2019 в 13:07
Почитал про Воротынский кирпич, не выдержал. Почему люди пишут ересь какую-то? Строил дом, красный кирпич. Разнотона практически нет. Докупал позже, так как не хватало. С цветом вопросов не возникло. Кромка есть, шов смотрится отлично. Конечно при разгрузке краном – трещины и сколы кое где, но как без этого? Поддоны аккуратно упакованы, ряды проложены. Хранить надо не в 4 ряда, а в 2, как положено, тогда сколов и боя будет меньше. Каменщики справились нормально, по геометрии вопросов вообще не было. Выссолы не появились. Внутреннюю отделку заканчиваю, пока все ОК.

Дмитрий

Дмитрий Ответить
  • 13 августа 2019 в 11:33
Выбирал по интернету. Очень удобно, что есть сайт с калькулятором и конструктором. Потом связался с отделом продаж, купил по акции зимнее хранение, т.е. оплатил, когда заказывал, а забрать можно было до 1 июня. При этом хранение на заводе бесплатно! В моем случае так удобнее, пока снег был к участку не проехать, да и хранить там особо негде. Нареканий никаких. Четко, слажено. Оплатил в декабре, забрал в начале мая. Удобно, что схема проезда есть также на сайте. Кирпич внешне без трещин и сколов. Собираюсь строить. Пока впечатление отличное!

Антон

Антон Ответить
  • 09 июля 2019 в 14:23
Узнал о Воротынском кирпиче можно сказать случайно. Года два назад увидел строящийся дом, окна которого затянули пленкой с названием завода. Вид стен и забора понравились, цвет интересный – персик. В этом году у меня дошел ход до покупки кирпича и вспомнилась та стройка. Сходили с женой посмотрели – стоит как новенький. Решили, что это и есть лучшая реклама. Правда, выбрали цвет солома. Взяли кирпич на заводе по акции в рассрочку на 2года. Начали строить, пока нареканий нет.

• 27 июня 2019 в 11:56
Приобрел красный полнотелый кирпич М 100 для фундамента. Остался доволен. Оплатил прямо в офисе компании, доставку организовал через «АгроТранс». Кирпич упакован в пленку. Привезли выгрузили, ничего не побилось.

• 03 июня 2019 в 08:27
Покупал кирпич от Воротынского кирпичного завода. Качество понравилось и сервис. Выбирал из-за цвета – Белый жемчуг выпускают не очень много производителей. В кладке выглядит отлично, в бой ушло не много. Удобно что на сайте есть 3D конструктор и калькулятор.

Андрей

Андрей Ответить
  • 14 мая 2019 в 17:10
Начитался отзывов решил тоже написать. Брал кирпич в прошлом году. Многие пишут, что качество не высокое, сколы и пр. Выбирайте грамотно. Например, зачем на перегородки очень высокое качество? Вот по фундаменту – это да, тут качество в приоритете. По облицовке, если бригада нормальная, то и в брак не много уйдет и положат качественно. Сам для облицовки брал с утолщенной стенкой, микс из соломы и персика. И смотрится необычно и по геометрии огрехов особых не видно. Отстрелов не заметил, сколы незначительные были. Не состыковки есть всегда, кто ж стройку видел без проблем. По мне так все в норме и с покупкой, и с самим кирпичом.

• 29 апреля 2019 в 17:59
На стройку дома приобретал кирпич, традиционный красный цвет. Мне без изысков, главное чтобы фасад кирпичный был. Мониторил несколько производителей красного, оказалось, что их не так много. На Воротынском кирпичном заводе по акции купил по 7,5 руб. за штуку. Я считаю выгодно. При кладке никаких вопросов ни по отстрелам ни по сколам не возникло. В целом вполне достойно

Иван

Иван Ответить
  • 09 апреля 2019 в 17:24
Что понравилось. Забрать кирпич можно с завода ну практически в любое время. Правда документы до 17-00 надо оформить, но это так мелочь. Еще доставку с завода можно заказать, транспортной компанией, но это как удобно, мне так самому выгодней. Большой ассортимент облицовки по цвету, есть рифленый. Можно и импортный кирпич купить, только переплачивать смысла не вижу. Так что в основном положительное впечатление осталось от приобретения.

Катя

Катя Ответить
  • 05 апреля 2019 в 14:55
Мы с мужем долго выбирали облицовку для коттеджа. Хочется светлый кирпич, но, чтобы цена «не кусалась». По сайтам и форумам долго перебирали. Заводов много, отзывы разные. Выбрали Воротынск. Кирпич по цене доступен. Подобрали сочетание соломы и терракота. Заказали у дилера с доставкой и оплатили на месте. Внешне кирпич нормальный без сколов и трещин, будем строить.

• 22 марта 2019 в 11:37
Для строительства фундамента своего частного дома искал полнотелый кирпич, чтобы был отличного качества. Именно это и нашел в кирпиче Воротынского завода. Он относительно дорогой М150 одинарный по 10,6 руб. штука (у других производителей если не крупный опт, то 8-9 руб.). качество устроило, а вот упаковка слабая.

Игорь

Игорь Ответить
  • 24 марта 2016 в 09:24
Согласен с коментарием. Купил Воротынский кирпич в Обнинске. Покупал партию в 10 000 шт специально в начале февраля в не сезон, хотел сэкономить. Привезли четко по времени цвет персик и терракот, лежал два месяца и ждал своего часа. Потом сплошные разочарования и проклятия каменщиков. Геометрия кошмар, оттенки отличаются. Не хватило двух поддонов пришлось покупать у себя в городе, но дороже. Думал ну здесь то точно все ОК. Оказалось такое же дерьмо. Люди, не советую ищите другой вариант. Было достаточно много брака. Из 22 поддонов полтора ушли в брак, частично загнал их в стены для дымохода и вентиляции.

Ирина Ответить
  • 02 ноября 2015 в 11:22
Здравствуйте Владислав.
Кирпич покупала у представителей завода в г. Липецк фирма "ЛТСК48". напишите ваш эл. адрес куда отправить фото, а то здесь не знаю куда их кидать...

Ирина Ответить
  • 07 июля 2015 в 01:13
А вот мне пришел кирпич ужасного качества!!!!! Я так же начиталась положительных отзывов и решила строиться из него. Сейчас каменщики ужасаются этим кирпичем. Заказывала одной партией, пришел разнотон, с разводами и плесенью. Ребята кто собирается строиться ни в коем случае не покупайте такой кирпич посоветуйтесь с каменщиками они вам подробнее расскажут. Кому нужно могу фотки выслать какой кирпич мне пришел.

Дина

Дина Ответить
  • 10 июля 2014 в 10:22
Муж взял Воротынский кирпич на v-kirpich.ru, мы довольны: цена отличная, цвет везде равномерный, геометрия пропорциональная, никаких лишних вкраплений нет. Когда все поддоны привезли на участок, то строители сомневались в качестве, т.к. не работали с ним (заказывал белый кирпич), но когда пол этажа им выложили, сказали, что качество на уровне, в работе показал себя хорошо, отбраковки почти не было.

Ярослав

Ярослав Ответить
  • 09 июля 2014 в 16:41
Всю весну мучился с выбором облицовочного кирпича, т.к. хотелось не дорого, но чтобы красиво – Гжельский, Новомосковский, Воротынский, даже несколько импортных марок смотрел- весь импорт дорогой. В итоге остановился на Воротынском, т.к. отзывы по нему были положительные, да и к нашей климатической зоне продуманы у них все тонкости. Решил взять персиковый кирпич, при том, что у них даже не было разнотона и цвет приятный. Упаковано было на совесть – очень прочные поддоны с прослойкой бумаги. Идеальное соотношение цены и качества.