Витамины Пиковит Форте

Алиса
06 ноября 2015 в 15:11

Пиковит Форте мои дети просто обожают! Беру им мандариновые пастилки, вкусно и форма выпуска оригинальная. А главное, там состав без химии.

Лида

Лида Ответить
  • 18 мая 2018 в 16:53
Сын перевёлся в другую школу, так как мы переехали, а это стресс и дополнительная умственная нагрузка (школа с математическим уклоном). Для физического и психоэмоционального здоровья даю Пиковит форте по 1 таблетке в день. Мне нравится состав и вижу, что витаминки сыну идут на пользу. К тому же он растёт, а витаминные комплексы растущему организму просто необходимы.

Инна

Инна Ответить
  • 23 марта 2018 в 20:08
Доча плохо ест овощи и фрукты, на цитрусовые и прочие витаминные фрукты-овощи аллергия, уговорить полезное съесть – тоже проблема. Зато отличным способом восполнить нехватку витаминов зимой и укрепить иммунитет оказался Пиковит форте. В этом учебном году доча не простужалась, занятия не пропускала. Благодаря пиковиту, который пьем теперь регулярно! Кстати, аллергии на пиковит не было вообще.

Лукьянова

Лукьянова Ответить
  • 26 мая 2017 в 12:06
Это только со стороны кажется, что художественная гимнастика – это легко, на самом деле это каждодневный тяжелый труд. У меня дочка занимается с 6 лет, сейчас ей 8, и тренировки занимают очень много ее времени, а ведь еще и учиться надо. Она амбициозная у меня, не любит быть последней, вот и старается. Чтобы хоть как-то поддержать ее организм в таком усиленном режиме и не заболеть, чтобы рост и развитие из-за перегурзок не замедлились, начала ей по утрам давать 1 таблетку пиковита форте. Это хороший витаминный комплекс от КРКА, разработанный специально для детей школьного возраста (7+). Мне нравится, что давать надо только 1 таблетку в день, это очень удобно для таких забывчивых детей и занятых родителей. Состав очень мощный, целых 11 витаминов, особенно много витаминов группы В, для нервной системы это особенно важно. На вкус цитрусовые, кисло-сладкие таблетки для рассасывания. Доке они сразу понравились. С момента как начали курсами принимать эти витаминки, ощутимо прибавилось сил и энергии. Раньше на уроки намного больше времени она тратила, сейчас ей стало проще концентрироваться. Говорит что и высыпаться начала, утром чувствует себя не уставшей, а свежей и отдохнувшей. Если принимать витамины, то пиковит форте – от них результат хорошо заметен, да и детям понравится их насыщенный мандариновый вкус.

Вика

Вика Ответить
  • 01 мая 2017 в 09:11
У меня дочка школьница, в 3 классе учится, и я не первый раз ей уже покупаю витаминный комплекс пиковит форте – он специально создан с рассчетом на потребности школьников. В нем 11 важнейших витаминов, и достаточно высокое содержание витаминов группы В. Это помогает лучше справляться со школьными нагрузками, бороться с усталостью, которая часто накапливается и ослабляет иммунитет. За этот учебный год мы ни разу не пропускали занятия по болезни, я считаю – отличный результат!

Жанна

Жанна Ответить
  • 26 апреля 2017 в 17:21
Пиковит форте созданы специально для детей, которые испытывают серьезные умственные и психологические нагрузки в школе. Мой Вадик принимает витамины форте от KRKA с удовольствием, ведь они не просто вкусные, но и очень полезные. В них не содержится сахар, и это прекрасно, при этом есть все нужные ребенку витамины - А, С, Е, D3, группа В и т.д. Лично я основательно остановила свой выбор на этих витаминах, действительно качественных и классных. То, что нужно моему ребенку.

Тамара

Тамара Ответить
  • 21 апреля 2017 в 10:13
Пиковит форте мне порекомендовала подруга, у которой тоже сын 9 лет. Мы с ней рожали примерно в одинаковое время и даже в одном роддоме, так что и детки наши друзья не разлей вода. Своему сыну она регулярно дает витамины пиковит форте, в котором содержится 11 ценнейших витаминов для развития ребенка, в особенности во время обучения в школе. Само собой, я тоже решила попробовать эти витамины вводить в рацион своего мальчика, и результат себя оправдал на все 100%. Ребенок сильный, энергичный и бодрый, жизнерадостный. А раньше был вялый, как оказалось, проблема была в дефиците витаминов, теперь она решена.

Марина

Марина Ответить
  • 14 апреля 2017 в 09:32
Если кто-то против того что бы давать ребенку витамины, мне кажется это безответственный поступок в наш век повышенных нагрузок и вечных стрессов. Я даю своим детям пиковит форте – они с 7 лет рекомендуются, в составе важнейшие витамины, в том числе и группы В. И ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, дети мои не испытывают усталости и переутомления, редко болеют, кушают хорошо, растут и развиваются правильно. Спасибо за это нашим любимым витаминам пиковит форте.

Катюшка

Катюшка Ответить
  • 08 апреля 2017 в 16:38
Курс витаминной поддержки для своего пятиклассника начинаю сразу в сентябре и еще раз покупаю пиковит форте уже в феврале, чтоб как раз заряда хватило на весну. Постоянный курсовой прием витаминов нам дает очень хорошие результаты, во первых к учебе в сентябре мой сын адаптируется быстрее, потому что получает витаминный заряд, особенно витамины группы В, потребность в них при высоких нагрузках большая, а с питанием достаточное количество не всегда можно обеспечить, не во всех продуктах питания они есть и не все именно их любят. Просыпаться он в течение всего учебного года может без проблем, что для нас очень хорошо, нет у него этой усталости по утрам.

Рита

Рита Ответить
  • 29 марта 2017 в 11:18
В наше время пить витамины или нет, решает каждый самостоятельно, благо информации в инете сейчас про это много. На любой вкус и цвет. Я все же выступаю за витамины. Ребенку младшему покупаю пиковит юник, старшему пиковит форте, себе и мужу дуовит, все одной фирмы KRKA. Покупаем уже четвертый год. по карману, это никак не бьет, результаты вижу. Для школьников пиковит форте оптимальное решение я считаю, там в одной таблетке суточная доза всего что нужно. Конечно хорошо если есть возможность идеально питаться и покупать все натуральное, но где еще это все взять, тогда и разориться можно. А так у нас активный образ жизни, поэтому поддерживаем организм обязательно

Катерина

Катерина Ответить
  • 24 марта 2017 в 19:47
В течение учебного года многие дети испытывают стресс, нервничают, школьные занятия становятся сложнее с каждым годоми возрастает нагрузка по кружкам. Я стала давать дочке пиковит форте, чтобы легче справляться с нагрузками. Витамины пиковит форте помогли нам. Год начали легко, ни усталости, ни неврозов. Сейчас уже сколько времени прошло, скоро учебный год закончится, а мы все успеваем, работоспособность высокая. Если и дальше так пойдет, будем повторять курс пиковита и запишем дочку на танцы как она мечтала, а я в этом году не отдала потому что боялась что в школе отставать начнет.

Галина

Галина Ответить
  • 17 марта 2017 в 19:14
Каждый год летом мы всей семьей ездим на дачу. Там хорошо – солнышко, речушка, много овощей и фруктов. Именно поэтому вопрос дефицита витаминов никогда не был актуален. К сожалению, в этом году из-за работы мы остались дома, и наш сын очень грустил по этому поводу. Я могла бы постоянно покупать фрукты в магазинах, но не сильно верю в их натуральность. И как быть в такой ситуации? Решение проблемы я нашла в витаминах пиковит форте. В одной таблетке мой ребенок получает все самое важное для его жизни и возобновления энергии, при этом он совершенно не болеет, что говорит о достаточно сильном иммунитете.

Света

Света Ответить
  • 24 ноября 2016 в 20:48
Моим мальчикам трудно усидеть на месте, они с раннего детства очень подвижны. Я опасалась, что из-за этого у них возникнут трудности в учебе. Помог этого избежать витаминный комплекс пиковит форте, предназначенный для школьников как раз. С пиковитом форте мальчики стали более спокойными и усидчивыми, внимательны на уроках, легко переносят нагрузки. Трудностей нет. Принимать их легко, всего одна таблетка в день, не забудешь, и они вкусные к тому же.

Интера

Интера Ответить
  • 17 мая 2016 в 08:50
Говорят, нужно болезни перерасти. Чем старше становишься, тем реже болеешь. Все это ерунда. Справляться с болезнями нужно другим способом. Младшей дочери (7,5 лет) я даю витамины пиковит форте. С приемом каждого курса болеем мы реже и реже. Переносим заболевания то же гораздо легче без осложнений. Надеюсь, скоро вообще не будем болеть. Жаль, что когда росла старшая дочь, ей эти витамины я не давала.

Руколия

Руколия Ответить
  • 14 мая 2016 в 19:38
Когда мы расширили наконец свои жилищные условия, сменили двушку на трешку, сын как раз в третий класс пошел. Мы не думали, что переезд на него так повлиять может. Нервный стал, скатился на тройки, и поговорить с ним невозможно – все ему не нравится, замыкается в себе. Думали к неврологу его сводить, но специалист оказался хороший, уговорил начать с витаминов, прописал пиковит форте. Всего месяц его пропили, а ребенок намного спокойней стал, обошлись без сильных лекарств.

Крема

Крема Ответить
  • 30 апреля 2016 в 10:56
Моя знакомая всегда говорила, что ее сын будет учиться лучше всех в классе. Ведь они так много занимаются. А он с трудом может на уроке сидеть спокойно, постоянно отвлекается. Вот и учат все дома потом самостоятельно. У меня другой подход. Своей дочке я регулярно даю витамины, пиковит форте вот очень хороши именно для адаптации к школьным нагрузкам. Дочка в школе не так устает, хватает сил на дополнительные занятия английским дважды в неделю.

Инна

Инна Ответить
  • 11 апреля 2016 в 15:39
Комплекс пиковит форте рекомендовала педиатр для профилактики простуд и вирусных инфекций в холодное время. Даем дочке уже года 3 эти витаминки, начинаем в октябре и заканчиваем в апреле. Доча здоровая и активная, учиться хорошо, болеем с осени по весну всего раза 2-3.
  • 26 марта 2016 в 21:24
Пиковит форте очень хорошие витамины, мы их пили неоднократно. Начали в семь, когда ребенок пошел в школу. Почти не болеем, если только совсем уж эпидемия. Я бы советовала принимать их курсами, и не раз в год, а почаще, особенно перед началом простудного сезона. Мы обычно в сентябре пьем курс, потом повторяем в ноябре и январе. Получается по месяцу, с промежутком в месяц. Одной пачки как раз на месяц хватает.
  • 25 марта 2016 в 17:52
Я обязательно даю ребенку витамины после болезни – чтобы восстановить ослабленный иммунитет. Ну, и ранней весной мы курс витаминов пиковит форте принимаем, чтобы в сезон простуд поддержать защитные силы. Как начали принимать витаминки – ребенок стал более собранным, память улучшилась, внимание стал дольше удерживать – в общем, я довольна препаратом.

Ирина Ответить
  • 24 марта 2016 в 11:27
У нас старшие выросли на витаминах КРКА, пиковит принимали – их рекомендовала наш педиатр, и по цене они доступны всегда были. Сейчас, когда младший в школу пошел, даем ему пиковит форте – он без сахара, вкусный мандариновый такой, , и там витамины группы В есть, для нервной системы, и ни у старших, ни у младшего на эти витаминки аллергии не было.

Марго

Марго Ответить
  • 23 марта 2016 в 16:46
Привет всем! Я считаю, что лучше всего – поливитамины, и желательно их пить круглый год. Сами знаете, какая сейчас экология и сколько химии в продуктах. Мы пьем пиковит форте, по четыре курса в год, каждый сезон. Очень хорошая поддержка для здоровья. Сыну восемь лет. Мало того, что в школу второй год ходим, и уроков довольно много, так еще и плаванием занимаемся. ребенок в отличной форме. Растет быстрее сверстников, в школе все ловит на лету.

Марина

Марина Ответить
  • 22 марта 2016 в 20:05
У нас проблем в детском саду не было, они начались в первом классе – ребенок вдруг стал ленивым, плаксивым, ничего не успевал, аппетит пропал. Уже думали идти к психологу, но решили начать с курса витаминок. Пропили месяц пиковит форте, самочувствие сына улучшилось, появился интерес к учебе, по утрам сам встает, без будильника. Будем продолжать пить эти витамины.

Аннет

Аннет Ответить
  • 21 марта 2016 в 20:28
Мы разные витамины пробовали детям давать, как они в школу пошли, вот сейчас на пиковит форте остановились – они с 7 лет, все необходимое для роста и развития школьника. На другие препараты у детей бывали аллергические реакции – то высыпания, то зуд, то со стулом проблемы. Сейчас пьем пиковит уже месяц – ттт, все хорошо)

Анна Максимовна

Анна Максимовна Ответить
  • 19 марта 2016 в 20:41
Мне кажется, в наш век современных технологий отказываться от достижений медицины – просто глупо. Я не могу оградить детей от сладостей, которые они купят в школе, не знаю, есть ли что-то полезное в магазинных фруктах, не готова каждый день покупать только фермерские продукты, поэтому даю детям витаминный комплекс, сейчас пьем пиковит форте. У сегодняшних школьников такие нагрузки, что без поддержки витаминов их организм может не справиться – и они будут постоянно болеть.
  • 29 декабря 2015 в 08:00
На стадии выздоровления организм может легко новые вирусы подхватить, поэтому надо его как-то поддерживать. Я для этого выбрала витамины, пиковит. Ребенку очень вкус нравится, а мне эффект - восстановление намного быстрее идет.

masha291

masha291 Ответить
  • 29 декабря 2015 в 06:46
У ребенка нагрузка серьезная, и школа, и секции. Сестра-терапевт подсказала ей витамины давать, чтоб с нагрузкой было проще справиться. Пьем пиковит, ребенку и правда стало проще

Вкусняшка

Вкусняшка Ответить
  • 29 декабря 2015 в 00:45
У меня европейские медикаменты вызывают доверие, в том числе витамины. Их ведь там проверяют тщательно. Поэтому я своему ребенку покупаю пиковит - у него и качество отличное, и вкус приятный, а цена очень даже доступная.

Анастасия Веренкина

Анастасия Веренкина Ответить
  • 28 декабря 2015 в 05:16
С наступлением зимы витамины через питание добыть трудно, даже в том же варенье или в помидорах из банок их не много. Потому я ребенку пиковит даю - эффект потом отличный. Ребенок веселее и активнее становится, болеет реже, да и иммунитет укрепляется.

Петра

Петра Ответить
  • 28 декабря 2015 в 04:43
Не сказала бы, что в нашей семье питание сбалансированное - сырые овощи кушаем редко, а тушеные при термообработке теряют половину витаминов. Так что стараемся дополнительно аптечные витамины принимать. Ребенку, например, я беру пиковит - у него и качество и цена доступная.

Алая буря

Алая буря Ответить
  • 28 декабря 2015 в 04:27
Советую почитать о последствиях от нехватки витаминов и минералов. Нельзя быть уверенной в том, что вы через питание обеспечиваете ребенка всеми необходимыми витаминами. Лично у меня такой уверенности нет, поэтому я дополнительно покупаю пиковит. У него и состав хороший, и цена доступная.

Tartaletla

Tartaletla Ответить
  • 23 декабря 2015 в 02:58
Я уже много лет пиковит детям покупаю, там помимо хорошего качества еще и цена вменяемая

даниела

даниела Ответить
  • 22 декабря 2015 в 06:36
Мы живем не богато, потому даже на витамины у нас скромный бюджет весьма. Себе недорогие еще не нашла, а вот ребенку пиковит форте покупаю – не дорого и очень хорошо по составу.

Febjante

Febjante Ответить
  • 20 декабря 2015 в 05:42
Из всего ассортимента витаминов в аптеках мне больше всего нравится пиковит — качество европейское. а цена доступная.

Найтири

Найтири Ответить
  • 20 декабря 2015 в 05:08
Мало того, что у таблеток пиковита хороший состав и приемлемая цена, так там еще и вкус цитрусовый, детям очень по душе!

Танита

Танита Ответить
  • 17 декабря 2015 в 05:24
У меня ребенок много времени проводит «на бегу», в итоге пол дня питается одними бутербродами. Пробовала ему ланч-боксы с собой собирать – толку нет, не ест. Так что теперь просто даю пиковит, чтобы знать, что он хотя бы витаминов дневную дозу получает.

Катя П.

Катя П. Ответить
  • 16 декабря 2015 в 05:49
Организму после болезни обязательно еще и поддержка нужна, он же ослабевает и легко по второму кругу болезнь подцепить. Так что у меня когда ребенок начинает на поправку идти – я всегда пиковит еще даю дополнительно, чтоб окреп и восстановился быстрее.

• 16 декабря 2015 в 05:14
На самом деле этим витамином уже много лет. По-моему, это главный показатель качества, проверенного временем. Мы спокойно покупаем пиковит очень давно и ни разу не разочаровались.

• 14 декабря 2015 в 09:02
Как только покупаю ребенку пиковит, сразу начинаю ностальгировать. Мама мне все детство его давала для профилактики от болезней, помогали замечательно, так что за качество могу ручаться :)
  • 14 декабря 2015 в 08:13
В нашем садике сейчас чуть ли не эпидемия орви, почти все дети на больничном сидят. К счастью, я ребенку своевременно курс витаминов пиковит дала, так что пока у нас все в порядке.
  • 14 декабря 2015 в 06:16
Пиковит хорошо давать детям на стадии выздоровления, чтобы поддержать организм, нам его педиатр выписывал во время болезни . Работает отлично!

Елена Марченко

Елена Марченко Ответить
  • 13 декабря 2015 в 06:08
После болезни организм сильно ослабевает, потому я еще на стадии выздоровления начинаю ребенку пиковит давать, чтоб быстрее поправился и окреп
  • 11 декабря 2015 в 05:16
У ребенка ЕГЭ в этом году, она уже зеленая вся ходит от нагрузки. Даю ей пиковит форте, чтоб хоть как-то организм поддержать.

Nedvezheva

Nedvezheva Ответить
  • 07 декабря 2015 в 04:19
Недавно с подругами сидели в кафе. У всех нас уже детки. Разговорились , кто какие витамины дает. Я удивилась так – своим то никогда не давала. А они как начали, ты что – сейчас такая экология. Да и в школе нагрузка. В итоге я сдалась и решила попробовать. В аптеке посоветовали пиковит форте. Вот купила. Результатами довольна!

• 07 декабря 2015 в 04:12
Только-только закончили прием пиковита форте. – сын стал меньше капризничать, в школе хвалят!!! Я довольна.
  • 27 ноября 2015 в 00:55
Детки обязательно должны принимать курс витаминов минимум два раза в год. Я даю доче пиковит форте. У нас восстановился аппетит, мы стали медленнее утомляться. У дочки почти всегда хорошее настроение. Самое главное, что наконец решилась проблема с межсезонными простулами. Раньше просто ужас какой то был.. Как только переход от сезона к сезону, мы недели на две дома (кашель, сопли, темпа)

• 27 ноября 2015 в 00:08
Недавно решила попробовать давать ребенку пиковит форте. Много слышала хороших отзывов о них и не запутаешься с количеством таблеток в день. Ибо принимать нужно всего по одной. Теперь утром выпить витаминку – уже выработался инстинкт. Пока толкьо 2 недели прошло, посмотрим на дальнейший результат.

OlgaIvanova

OlgaIvanova Ответить
  • 26 ноября 2015 в 23:04
Мы с мужем недавно развелись… Наша 8-летняя доченька очень тяжело переживает это событие. Она впала в депрессию, стала очень неаквтивной и вялой. Подруга – фармацевт посоветовала попробовать витамины, купила пиковит форте. В составе много витаминов, по крайней мере уже через недели 3 наверное я заметила изменения. Сейчас уже полтора месяца их пьем. Дочка стала веселее, активнее даже аппетит стал лучше. Пока я довольна эффектом.

• 22 ноября 2015 в 02:30
Фруктов хороших сейчас мало, поэтому зимой-весной предпочитаю покупать ребенку витамины, качеству Пиковит Форте доверяю, , да и по цене не очень дорого.
  • 21 ноября 2015 в 01:39

Динара

Динара Ответить
  • 17 ноября 2015 в 02:40
Дети не любят глотать таблетки, поэтому витамины я нашла сладкие, для рассасывания, при этом без сахара и химии. Называются Пиковит Форте.

Ольга

Ольга Ответить
  • 11 ноября 2015 в 03:43
У нас в этом году подготовка к ЕГЭ началась, ребенок просто чахнет над учебниками, жалко смотреть. Я даже витамины давать стала, пиковит форте, они как раз для школьников с повышенной нагрузкой идут, для лучшей концентрации внимания – надо ребенку как-то помочь, а то измотает себя до каких-нибудь нервных болезней с этой учебой…