Витамины Пиковит Форте

Осенью, видать, солнышка деткам не хватает, они у меня устают, спать хотят, уроки учит не хотят. Тогда я покупаю витамины Пиковит Форте ( в таблетках), пропивают курс у меня и как новенькие! Никакой усталости!

Состав у витамин этих отличный. Цена приятная, не накладно даже для скромного семейного бюджета. Но главное - эффект.

Дарья

Дарья Ответить
  • 01 мая 2018 в 11:30
Пиковит Форте я купила недавно сыну, он стал часто хандрить и уставать быстро. Сил не хватало на спортивную секцию совсем, сонный ходил. Как стала регулярно витамины Пиковит форте давать, сын постепенно и учебу подтянул, память улучшилась, заметила это по тому, как он стихи стал быстро запоминать. И сил стало достаточно на спорт и на уроки хватает с избытком.

Ирина Ответить
  • 26 апреля 2018 в 18:39
Сыну покупаю Пиковит Форте, себе и мужу Дуовит, все это витамины компании KRKA, отличного качества, соответствующего всем европейским стандартам. Проверено на протяжении нескольких лет. Практически не болеем, сын хорошо учится, посещает две секции, сил и энергии у него и у меня с мужем хватает с избытком, хороший аппетит и успеваемость.

Лиза

Лиза Ответить
  • 28 февраля 2018 в 19:21
Без витаминов зимой и в межсезонье никуда. К сожалению, наша дочка (9 лет) аллергик. Какие витамины ни пила – так обязательно сыпь и другие реакции. Подбирали с врачом, нашли наконец, пиковит форте, очень рады, подошло. Для нервной системы в них много витаминов группы В. Школьнице то что надо.

Кэтрин

Кэтрин Ответить
  • 14 мая 2017 в 17:40
В школу первый раз в первый класс в этом году пошли, вот уже скоро учебный год к концу, а мы ни разу на больничном не были. Потому что мы запаслись витаминками пиковит форте, в саду нас пиковит юник выручали, а теперь перешли на форте. Эти ему по вкусу даже больше понравились, правда первое время их грыз а не рассасывал, но потом привык, все равно же вкусно. По результату тоже отлично. Сейчас вот закончили курс весеннего приема витаминок. А то что то уставать стал, после нового года, а после приема энергия вернулась.

Галя

Галя Ответить
  • 12 мая 2017 в 13:09
Дочь пошла в первый класс, по началу ходила с удовольствием, а потом стала очень уставать, ходила без настроения, сил было мало. Потом начала болеть часто, орви, простуда, как следствие, аппетит пропал, кушать стала очень плохо, а в школе так вобще в столовую не ходила. Я ей витамины купила, пиковит форте, очень помогли. За то сейчас хоть болеть реже стала, кушает хоршо и дома и в школе, и не так сильно устает. Нам витамины понравились, рекомендуем))
  • 10 мая 2017 в 11:27
Учебный год уже к концу близится. Усталость накопилась не только у детей, но и у родителей. Моя дочка очень жаловалась в последнее время на сонливость, усталость. Что сил ни на что не хватает. Уроки с ней вечером по 3 часа делали, нервничали и обе выматывались. Стала думать, что я делаю не так, записала ее даже на прием к детскому психологу. А она посмотрела на нас, поспрашивала и посоветовала начать прием хороших детских поливитаминов для школьников для начала, чтобы исключить нехватку важных витаминов. Которая может отразиться на самочувствии ребенка и его настроении. Пошла в аптеку, посоветовалась с фармацевтов что лучше всего для ребенка школьного возраста купить. И мне посоветовали попробовать пиковит форте, доступные по цене и при этом очень качественные витамины словенской компании КРКА. Она давно на рынке и успела создать себе положительную репутацию. Состав тоже очень понравился – важнейшие витамины в повышенных дозах, особенно в отношении витаминов группы В. А это значит что укрепится нервная система ребенка. Принимать удобно, препарат выпускается в форме таблеток для рассасывания с мандариновым вкусом, и 1 таблетки в день вполне достаточно, чтобы справиться с гиповитаминозом. Месяц пролетел незаметно, и к концу курса мы уже тратили на все уроки по полчаса максимум! Дочка стала схватывать все буквально на лету. Настроение улучшилось, по утрам бодрая такая и вечером сил хватает на общение и игры. Так что пиковит форте действительно помогает!

Елизавета

Елизавета Ответить
  • 28 апреля 2017 в 11:14
Потребности школьников в витаминах сильно отличаются от потребностей ребенка-дошкольника, просто потому что у них разные возрастные задачи, это я как мама и педагог говорю. И на каждом этапе развития ребенку нужны свои витамины. Для детей старше 7 лет особенно важно становится укрепление нервной системы, чтобы она могла легче справляться с высокими психоэмоциональными нагрузками. Для этого в хорошие витаминные комплексы добавляют высокие дозы витаминов группы В. Поэтому когда встал вопрос о том, какие витамины покупать дочери, когда она стала заметно хуже вставать по утрам в школу и захотела из-за усталости бросить заниматься танцами, я выбирала именно такие. Всем моим критериям к витаминным комплексам для школьников идеально соответствуют витамины пиковит форте. Формула усилена витаминами группы В, в составе есть достаточное количество и других особенно важных витаминов на этот возраст – А, С, Е, Д, фолиевая кислота. Все в повышенных дозах, чтобы можно было быстро восполнить дефицит тех или иных веществ если он уже есть. Принимали 1 месяц и эффектом остались полностью довольны. Бодрость возвращается не по дням а по часам, как в сказке! Если раньше Маша просиживала за уроками по полдня, то теперь она гораздо быстрее справляется со всеми заданиями. Я спокойна что она все-все успевает – когда ребенок здоров и полон энергии, это видно сразу. Витамины будем еще принимать для профилактики.

Линда

Линда Ответить
  • 24 апреля 2017 в 11:03
Принимаем сироп пиковит вот уже три месяца. О нем я узнала от подруги, у нее малышка 1 год и 4 месяца, так она дает ей пиковит в форме сиропа и не нарадуется. Нам тогда было всего 11 месяцев, и я ждала, пока годик ребенку исполнится, чтобы дать ему этот сироп. Вкус у него цитрусовый, форма приема удобная и цена доступная. А купить его очень просто – достаточно заглянуть в ближайшую к дому аптеку. Мне и вовсе повезло, у нас аптека прямо в нашем доме открылась, так что, как только одну баночку сиропчика допиваем – быстро покупаем другую.

Марина

Марина Ответить
  • 18 апреля 2017 в 10:18
Сколько ни говорите, что витамины надо пить или не надо, а прием витаминов ,это в первую очередь профилактика всех заболеваний. Последствия устранять гораздо труднее чем не допустить проблем. Так что во избежание гиповитаминоза, нужно принимать витамины обязательно, и иммунитет тоже могут поддержать только витамины, я покупаю своим деткам пиковит форте, это очень хорошая база, мои дочки любят и понимают зачем именно нужно принимать витамины. И конечно есть результат. девочки всегда энергичны и за зиму могут только по разу максимум переболеть, да и то легко.

• 16 апреля 2017 в 21:13
Конечно выбрать витамины сложно сейчас, такой огромный выбор, а тем более для школьников – производители соблазняют на покупку как могут. Но головой-то думать надо! Мы попробовали несколько витаминных комплексов, но больше всего понравился по действию пиковит форте. После курса приема, сразу виден результат и эффект держится очень долго, да и принимать удобно, всего одну таблетку в день нужно рассасывать, мы за завтраком их принимаем. И на вкус приятнее, чем те что мы пробовали, дочке больше пиковит форте на вкус нравятся.

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 11 апреля 2017 в 08:52
Месяц приема пиковита форте прошел на отлично, дочке педиатр порекомендовала для восстановления после бронхита и как поддерживающее средство в период интенсивного роста и нагрузок в школе. Утром после завтрака, она рассасывала 1 таблетку с мандариновым вкуосм и получала полностью весь суточный набор витаминов, важнейших, для "строительства" ее организма и нормального развития. Теперь мы его покупаем два раза в год, себе я тоже покупаю этой же фирмы KRKA, дуовит для женщин. Витамины, что ни говори, очень помогают в поддержке энергии, и конечно болеем мы гораздо меньше.

галина

галина Ответить
  • 07 апреля 2017 в 17:17
Я выбрала пиковит форте для своей дочки, потому что принимать нужно всего одну таблетку в день, не забудешь точно, и состав отличный, у нас как раз первые экзамены в музыкалке, она волнуется сильно и каждый день такой у нее насыщенный. И витамины как раз в помощь. Прибавилось энергии, и теперь справляется со всеми нагрузками. А поливитаминный комплекс с правился со своей задачей, поддерживать организм во время школьных нагрузок. На вкус, кстати тоже понравилось, после завтрака каждый день просто рассасывать таблетку, очень удобно.

Люда

Люда Ответить
  • 01 апреля 2017 в 20:13
Все нужные и полезные витамины и минералы для школьников есть в поливитаминном комплексе пиковит форте. Для внимательности и сосредоточенности, для энергии и защита от инфекций. А если нет в организме положенного количества витаминов, то организм дает сбой, иммунитет просядет – если не заболеет так внимания будет не хватать, память хуже станет. Я своему сыну обязательно покупаю. Он у меня отличник, и спорт еще, поэтому витаминки нужны, помогают поддерживать тонус, сопротивляемость организма усиливают.

Ольга

Ольга Ответить
  • 27 марта 2017 в 20:03
Я сама редко болею, но девочка моя, со здоровьем не такая крепкая, болеет часто, и мы постоянно ее здоровье витаминами поддерживаем, и натуральными и в таблетках, и какие только не перепробовали, самые лучшие для нас оказались пиковит, что удивительно – лучше многих более дорогих по нашему опыту оказались. Сейчас она уже школьница, и поэтому покупаем пиковит форте. В этих витаминках линейка на все возрастные группы. Помогаю наладить нормальный сон, аппетит и с нагрузками школьными легче справляться.

Нина

Нина Ответить
  • 21 марта 2017 в 17:52
В четвертом классе, сын резко скатился на тройки по учебе, стал много сладкого есть, и стал часто пропускать свой футбол.... ну что делать... и вместо нотаций и ругани, я купила ему витамины пиковит форте, мама моя настояла. Раньше мы их сыну давали в первом классе, но во время болезни, а так я не покупала, вроде питаемся хорошо. И через неделю сейчас как начали прием, уже прибавилось энергии, понемногу стал исправлять оценки, внимательность то прибавилась, и уже через месяц сын стал опять жизнерадостным ребенком

Марина

Марина Ответить
  • 20 января 2017 в 11:13
За здоровьем детей я слежу очень внимательно, стараюсь при первых симптомах заболевания обращаться к врачам, чтобы ребенок не разболелся сильнее, и не возникло каких-либо осложнений. Поэтому профилактике уделяю много внимания. Вожу и сына и дочь в бассейн, стараюсь вместе с детьми много времени проводить на свежем воздухе, даю им много свежих овощей и фруктов. И обязательно даю для профилактики и укрепления здоровья витамины. Правильное питание и режим дня не будут действовать если в период интенсивного роста ребенок будет испытывать дефицит витаминов и минералов. Пробовала покупать разные препараты, внимательно изучала состав, дозировку и способ приема. И в все-таки остановилась на витаминах пиковит форте. В нем, в отличии от подобных препаратов, содержатся витамины группы В, А, С, Д, фолиевая и пантотеновая кислота, никотинамид. Причем содержатся они в количествах необходимых для детей старше 7 лет. Моим детям как раз 7 и 9 лет. К тому же эти витамины накапливаются в организме и действуют долгое время еще после приема пиковит форте. Благодаря приему пиковит форте и активному образу жизни дети мои здоровы, веселые и учеба дается им легко. Я за них спокойна.

Джула

Джула Ответить
  • 17 января 2017 в 17:10
Стала замечать, что в последнее время дочка сильно устает, вялая, сонливая. В таких условиях об успехах в учебе и мечтать нечего. Подруга посоветовала давать дочке пиковит форте, своей дочери их она регулярно дает. Через три недели приема пиковит форте усталости нет, вернулись внимание, сосредоточенность. Учительница говорит, что и на уроках работает лучше. Прямо спасение для школьников и без побочных эффектов.
  • 12 января 2017 в 13:30
Дочка болеет все чаще и чаще, казалось бы, с возрастом иммунитет вырабатываться должен, а у нас все наоборот. Решила взять ситуацию в свои руки. Купила дочери пиковит форте. В нем содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, а так же витамины А, D, С, Е, необходимые растущему организму ребенка. Все с учетом потребностей школьника с высокими умственными нагрузками. Принимая пиковит форте, дочка перестала болеть, окрепла и чувствует себя замечательно.

Линда

Линда Ответить
  • 04 января 2017 в 13:18
Все жалуются на усталость, даже у младших школьников нагрузки такие, что справляться с ними все тяжелее и тяжелее. Своим деткам я даю для профилактики витамины пиковит форте. Они содержат витамины группы В что особенно важно при больших умственных нагрузках, фолиевую кислоту, витамины А, D, С, Е, укрепляющие иммунитет и помогающие в борьбе с переутомлением. Благодаря пиковит форте мои дети здоровы, активны и не замечают усталости.

Вера

Вера Ответить
  • 30 декабря 2016 в 18:43
Пиковит форте витамины которые я всегда даю своим детям школьникам. Принимая их, мои дети получают необходимые для роста витамины и правильно развиваются. После того как я стала давать детям пиковит форте, дети перестали болеть, раньше 3-4 раза в год умудрялись ОРВИ подцепить. Стали более внимательными и концентрированными, с успехом учатся в школе, а раньше не могли сосредоточиться, отвлекались, допускали глупые ошибки.

Дина

Дина Ответить
  • 27 декабря 2016 в 21:06
Пропускать уроки из-за болезней, потом усиленно заниматься, пытаясь нагнать упущенный материал, в результате переутомление и снова болезни. И так по кругу. Чтобы это изменить начала давать сыну витамины пиковит форте. Благодаря содержащимся в них витаминам и минеральным веществам, детский организм может справляться с нагрузками и укрепляется иммунитет. Теперь по болезни уроков не пропускаем, все успеваем в классе выучить.

Лена

Лена Ответить
  • 18 декабря 2016 в 19:07
В периоды обострения простудных заболеваний всегда даю детям витамины. А теперь еще добавились усталость от нагрузок в школе. Пиковит форте, витаминный комплекс как раз для таких случаев. Принимаем его уже три недели. Усталость прошла, спят дети спокойно, нервничать перестали, улучшилась концентрация внимания. Не панацея, да, что-то ребенку мешает освоить и его лень, но разница «до» и «после « приема колоссальная, вижу что учиться ребенку легче стало намного.

Надежда

Надежда Ответить
  • 06 декабря 2016 в 11:52
Как только замечаю у дочки первые признаки переутомления, начинаю давать ей курс пиковит форте. Освободить от нагрузок в школе нельзя, а помочь справляться с ними лучшего средства, чем таблетки пиковит форте я думаю нет. Витамины группы В помогают противостоять усталости и справляться с переутомлением. Через две-три недели, состояние здоровья дочки приходит в норму. Хорошо регулярно курсами такие витамины пить для профилактики проблем в школе.

Мельникова

Мельникова Ответить
  • 04 декабря 2016 в 17:20
Пиковит форте моя палочка-выручалочка при поддержании здоровья дочки. Несколько раз в год принимает эти витамины, содержащие витамины группы В, А, С, Е, Д3. Чувствует себя при этом дочка прекрасно, не болеет, прекрасно справляется с учебными нагрузками, участвует в олимпиадах и конкурсах. Все успевает. Просто у школьников особенно велика потребность в витаминах группы В, а в этих таблетках их достаточно.

Красна

Красна Ответить
  • 02 декабря 2016 в 16:29
Побороть переутомление и усталость моей дочке помог прием витаминов пиковит форте. Их назначают детям при умственных и физических нагрузках и при переутомлении. Принимали в течение месяца по одной таблетки в день и вот результат налицо. Усталость прошла, дочка снова веселая оптимистичная общительная. Витамины группы В в составе пиковит форте укрепляют нервную систему, помогая преодолеть усталость. Спасибо мамочкам на форуме какие мне посоветовали это средство.

Таня

Таня Ответить
  • 30 ноября 2016 в 20:44
Своей годовалой дочке я даю пиковит сироп для профилактики болезней. А сын уже школьник для него покупаю пиковит форте. Одна таблетка в день не только помогает защитить сына от болезней, но и помогает с легкостью преодолевать школьные нагрузки, не испытывая переутомления. Оставаться внимательным и сосредоточенным на уроках. И что удобно, всего одна таблетка в день, вообще не сложно принимать, забыть мне кажеться невожможно.

Полина

Полина Ответить
  • 28 ноября 2016 в 19:53
Дочка учиться в 1 классе, мамы одноклассников жалуются, что дети устает, нагрузки большие. Возможно, это так. Моя девочка переносит их легко и усталость не беспокоит, так как мы принимаем витамины пиковит форте, предназначенные для профилактики переутомления при физических и психических нагрузках. Всем рекомендую пиковит форте. Забыть практически нереально, всего 1 таблетка в день. За завтраком их принимает.

Ткачиха

Ткачиха Ответить
  • 26 ноября 2016 в 10:51
Очень надеюсь, что мой отзыв попадет на глаза мамам, которые выбирают витаминный препарат для своего ребенка. Я, пока сын рос, пробовала различные витаминные комплекса, в надежде найти самый подходящий моему ребенку. Бывало что от дорогих препаратов эффекта не видела никакого или того хуже, аллергия возникала. Или бывает что на вкус витамины не нравятся ребенку, не заставлять же. И нашла наш вариант. Таким средством для меня стали витамины пиковит производства крка. Эти витамины для школьников (берем форте, сыну 8 лет) производства крка эффективны, не содержат сахара, что неплохо для тех кто не хочет лишний сахар ребенку давать или у кого сахарный диабет у ребенка. И главное содержат большое количество компонентов, помогающих детям, в тот или иной период жизни, укрепить иммунитет, получить нужные для правильного и полноценного роста и развития витамины и минералы и в точно подобранном соотношении. Теперь мои дети школьники, и покупаю для них в аптеке пиковит форте. Это таблетки для рассасывания без сахара с мандариновым вкусом, состав которых усилен витаминами группы В, которые применяются для борьбы с переутомлением и недостаточной концентрации внимания; физическими нагрузками; неполноценном и несбалансированном питании (сниженной сопротивляемости организма к инфекциям); снижении или отсутствии аппетита; лечении антибиотиками; сезонном недостатке свежих овощей и фруктов.

Мария

Мария Ответить
  • 22 ноября 2016 в 13:41
Помочь ребенку лучше учиться можно разными способами. Я даю сыночку витамины пиковит форте. Теперь сын меньше устает, легко переносит физические нагрузки. Болезни тоже не пристают, другие дети кто с соплями, кто с кашлем, а мы держимся. Позаботьтесь о своих детках. Пиковит форте помогает, проверено. Принимает сын 1 таблетку в день, после завтрака ее даю. Таблетку надо рассасывать, ему нравится цитрусовый вкус.

Галя

Галя Ответить
  • 16 ноября 2016 в 20:02
Успешно учиться в школе моему сыну удается потому, что я даю ему хорошие витамины еще в августе, делаю курс приема комплекса пиковит форте. Витамины, входящие в его состав помогают противостоять физическим и психоэмоциональным нагрузкам, проходит усталость, легче концентрироваться на уроках и запоминать школьную программу. Проверено на себе, сыну очень помогает.

Гимнатстка

Гимнатстка Ответить
  • 23 мая 2016 в 08:51
После переезда дочь пошла в новую школу, выбрали сильную, с лингвистическим уклоном, и к дому близко. Но рано мы радовались, оказалось, тут дети с первого класса 2 языка учат. Начали французский с репетитором изучать по 3 раза в неделю, а еще в школе уроки делать надо. Чтобы избежать переутомления, наладили режим дня и начали прием витаминов. Мы пили пиковит форте, он для школьников как раз, по месяцу и потом на 2 месяца перерыв. Дочь быстро адаптировалась и по французскому стабильные четверки.

Борисова

Борисова Ответить
  • 12 мая 2016 в 16:31
Сын с 7 лет занимается вольной борьбой, тренировки очень серьезные, 3 раза в неделю, и без витаминов мы бы не справились – повышенные нагрузки требуют много ресурсов от организма. Даю ему пиковит форте, он содержит все необходимое – и витамины, и минералы, и пить по 1 таблетке в день просто, не забудешь.

Лизяшкина

Лизяшкина Ответить
  • 05 мая 2016 в 09:25
Я сама веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь, принимаю витамины. К этому и своего ребенка приучаю. Дочке даю витамины пиковит форте. Не понимаю мам, которые на постоянные болезни жалуются, мы благодаря этим витаминам совсем не болеем. Проводим много времени на свежем воздухе - играем, отдыхаем. С этими витаминами я за дочь спокойна. Она у меня веселая, жизнерадостная, очень любознательная и внимательная.

Лама

Лама Ответить
  • 03 мая 2016 в 10:37
Слышала, что нужно давать детям витамины курсами весной и осенью, но все сама не решалась попробовать. Были сомнения, вдруг не поможет, или еще хуже сделаю. Но дочка все болеет и болеет. Надо было решиться. Попробовала витамины пиковит форте. Оказалось, очень хороший препарат. Не только повлиял на иммунитет, реже болеть стали. Но и малышка стала гораздо спокойнее, лучше спит и кушает. Совсем другое дело с этими витаминами.

Гасталла

Гасталла Ответить
  • 28 апреля 2016 в 16:04
Я вот думаю, при тренировках спортсменам, что бы они справлялись с физическими нагрузками, дают разные препараты. А 7-летнему ребенку, который пошел учиться в школу, тоже ведь как-то нужно с нагрузками справляться. А нагрузки и физические, и психологические. Поэтому проконсультировались с педиатром и начали прием пиковита форте, специально для детей старше 7 лет, в нем все необходимое, чтобы справляться с нагрузками.
  • 26 апреля 2016 в 10:37
Мой муж решил отдать сына в секцию плавания. Думали, здоровье укрепим, для общего развития полезно. А на деле оказалось, только забот себе добавили. Болеть продолжали, трудно стало совмещать со школьными занятиями. Думали, придется бросить тренировки. Тренер посоветовал витамины попить. С приемом пиковита форте все наладилось. Болезни отступили, в школе все хорошо, нагрузки переносим прекрасно, готовы к большему.

Мадам

Мадам Ответить
  • 22 апреля 2016 в 18:59
Пиковит форте помогает моей дочке хорошо учиться в школе. Я не могу быть рядом с не все время помогать, поддерживать, напоминать, что надо слушать учителя. Вместо меня это делают наши любимые витамины. Пьем пиковит форте, они очень рекомендуются при повышенных эмоциональных и умственных нагрузках у школьников. Вижу, что учеба стала дочке легче даваться, ей проще сосредоточиться, устает заметно меньше.

Виталина

Виталина Ответить
  • 19 апреля 2016 в 18:20
У меня муж профессиональный спортсмен, так что когда сын стал постоянно что-то забывать, уроки до ночи делал, раздражительный стал, наш папа пошел в аптеку и сам купил детские витамины. Мы пили пиковит форте, полный курс, и уже через неделю ребенок стал заметно бодрее по утрам, память улучшилась, аппетит и сон наладились.

Дора

Дора Ответить
  • 08 апреля 2016 в 12:16
Пиковит форте даю дочке, у нее подтвержденная гиперактивность. Нам их невролог всегда в лечение включает с более сильными препаратами. В целом мнение положительное. Даем больше с целью поддержки нервной системы, дочь быстро утомляется, может быстро прийти в состояние нервного возбуждения, потом долго успокаивается. С ними ей намного легче, более спокойная, нет сильных перепадов настроения.

Доля

Доля Ответить
  • 06 апреля 2016 в 17:27
Наступила весна, опять буду давать своим детям пиковит форте. Авитоминозы нас уже беспокоили не раз. После зимы дети почему-то начинали болеть, без конца насморк, не хотели учиться. Второй раз буду давать пиковит. Чудодейственного эффекта от него не ждала в прошлый раз, начала давать детям еще в конце января. К марту они себя чувствовали отлично, не простужались, не сопливились, с охотой шли в школу и делали уроки сами. Мне результат понравился. Сейчас опять его пить начинаем.

Абигейл

Абигейл Ответить
  • 02 апреля 2016 в 11:06
Даю пиковит форте дочке с первого класса, сейчас она во втором. Витамины регулярно принимает, только перерывы между курсами врач советует делать. А так пьем даже летом, живем в большом городе, экология и качество продуктов оставляют желать лучшего. А по словам врача детям нельзя допускать дефицита витаминов организме. Так и стали пиковит форте брать, нравится что его всего 1 раз в день давать надо, в отличие от других, где по 2-3 раза рекомендуют давать, дороговато получается.

лора

лора Ответить
  • 26 марта 2016 в 21:13
Нам уже десять лет. Пьем пиковит форте. Это поливитамины (я насчитала 9 витаминов, а еще в нем кальций и фолиевая кислота). Принимать начинаем в конце осени, для профилактики простуд и авитаминоза. Ну и заодно укрепить организм. Я замечаю, что уже с первых витаминок в начале курса дочка становится бодрее. За осенне-весенний сезон успеваем пропить 3-4 курса. На здоровье, тьфу-тьфу-тьфу, не жалуемся. Так что рекомендую!

Лионелла

Лионелла Ответить
  • 25 марта 2016 в 22:22
Мы раньше часто болели – горло слабое, постоянные простуды, насморк, ангины, отиты… Естественно, не обходилось без антибиотиков, а это вызывало проблемы с пищеварением. Год назад наша врач посоветовала курсовой прием поливитаминов. Мы начали давать дочке пиковит форте, и я боялась, будет аллергия, со стулом проблемы. Но обошлось, и сейчас раз в год наверное только хватаем простуду, и то если весь класс болеет.

Ярослава

Ярослава Ответить
  • 24 марта 2016 в 11:43
В школе сейчас у детей нагрузки очень большие, а ведь есть еще и секции, кружки, и на все время и силы нужны. Моя зайка помимо школы на танцы и рисование ходит, вот и приходится поддерживать растущий организм витаминчиками. Я даю пиковит форте, в нем состав хороший, и они без сахара. Ребенок не болеет!

Раиса

Раиса Ответить
  • 23 марта 2016 в 19:29
Мы пошли в школу и пьем пиковит форте. Я не представляю, как ребенку-семилетке обойтись без витаминов, потому что нагрузка очень большая, и умственная, и физическая. По поводу пиковита скажу, что он устраивает меня по цене и качеству. Одной пачки хватает на курс, все самые нужные витамины и минералы есть, цена около 200 рублей – вообще отлично!

Раиса

Раиса Ответить
  • 22 марта 2016 в 20:15
Я обеими руками за здоровое питание, но в школьном буфете у нас только булочки, печенья и другие «вредности», а носить контейнер из дома мой сын стесняется. Потому я стала давать ему витаминный комплекс. Мы пьем пиковит форте, в нем сбалансированный состав, который покрывает погрешности неправильного питания и восполняет дефицит нужных веществ. Для нас с сыном это хороший компромисс.

Алевтина

Алевтина Ответить
  • 21 марта 2016 в 22:46
Я всегда внимательно читаю состав всех препаратов, которые планирую давать своему ребенку. Мы выбрали пиковит форте – там витамины в оптимальных для детей старше 7 лет дозах, есть витамины группы В, а это важно для становления нервной системы. Школьные нагрузки это стресс для организма, поэтому его надо грамотно поддерживать!

Оксана М.

Оксана М. Ответить
  • 19 марта 2016 в 20:32
С осени по весну мы всей ссемьей пили витамины. В этот сезон не только дети, но и мы можем переболеть раза по 3-4. дочке пиковит форте даю. Даю уже года два точно, болеет доча гораздо меньше. Хорошо, что школу пропускать не надо. В этом году в карантин только три человека не заболели, она в том числе. Конечно кашель и сопли у нас тоже иногда появляются, но ребенок легко переносит и быстро выздоравливает. Я только за пиковит!!!

Амалия

Амалия Ответить
  • 18 марта 2016 в 22:42
Если в период роста ребенок недополучит важные витамины и минералы, это может плохо отразиться на его здоровье в будущем. На своих детях я такие эксперименты ставить не готова, поэтому для профилактики даю им комплекс пиковит форте, чтобы поддержать их в самые ответственные моменты жизни и не переживать, что недодала им что-то важное.

Эллочка

Эллочка Ответить
  • 12 марта 2016 в 17:49
Я по натуре консерватор, не нравится мне идея препараты для детей в виде мишек выпускать. Моя Саша обожает фигурные мармеладки, боюсь, найдет такие витаминки и съест всю пачку. Поэтому мы купили пиковит форте в таблетках – Сашке по возрасту как раз, и я не боюсь, что найдет и за конфетки примет. Даю как лекарство, по таблетке в день, чтобы в развлечение не превращать, но она все равно их любит – красивые, говорит))