Прегнотон

Прегнотон помогает убрать менструальные боли, предменструальный синдром, устраняет расстройства в гормональном фоне, восстанавливает гормональный баланс. Лично я у себя отмечаю отсутствие перепадов настроения и предменструального синдрома, легкое течение менструаций. Кроме этого у меня нормализовался цикл. Так что препарат неплохой, будет полезен для женщин в принципе и в частности для тех, кто готовится стать мамой.

Люся

Люся Ответить
  • 28 июня 2021 в 14:50
Мы с мужем решили наконец-то стать родителями. Со здоровьем вроде бы всё нормально. Но я, будучи, уже 30-летней барышней решила отнестись со всей ответственностью к этому вопросу. Поэтому пошла в ЖК к врачу с вопросом на счёт правильного планирования и подготовки к беременности. Гиня порекомендовала пропить курс прегнотона в 3 месяца, сказав, что этого должно быть достаточно. Отличное средство, состоит из экстракта витекса, витаминов группы С, Е, В2, В6, L- кератина, фолиевой кислоты, магния, цинка, йода и селена. Пить 1 раз в день, запах и вкус приятные (лёгкая кислинка с фруктовым оттенком). У меня ещё осталось несколько саше в последней упаковке, а на тесте 2 заветные полосочки. Похоже хватит пить Прегнотон, он уже выполнил свою миссию)))

Вероника

Вероника Ответить
  • 24 июня 2021 в 06:10
Отличное средство! Я пропивала Прегнотон во время планирования беременности, очень он мне помог. Забеременела на следующий цикл после окончания курса. Вкусненький, с легкой кислинкой, пить приятно, запах тоже неплохой, ничего противного в нем нет. Богат витаминами и минералами, и что самое важное это негормональное средство! Курс всего 3 месяца по 1 саше в день, разводила в воде и пила после еды. Результат не заставил себя долго ждать, не успела закончить курс, а тест уже выдал заветные 2 полоски).

Лиза

Лиза Ответить
  • 26 мая 2021 в 22:55
Я долго не могла забеременеть из-за непостоянного менструального цикла. Врач посоветовал немного похудеть и назначил прием Прегнотона. Курс длительный, но зато без гормон в составе. Принимала 4 месяца по одному саше в день. По вкусу и цвету, как фруктовый компотик. Пить приятно. Цикл начал выравниваться в концу второго месяца приема, помимо этого стала лучше спать и меньше раздражаться во время ПМС. К концу курса тест показал долгожданные две полосочки. Средство рекомендую, мне помогло!
  • 17 мая 2021 в 09:49
Цикл у меня вполне стабильный, задержки бывают изредка на 2-4 дня, чаще всего от стрессов. Прегнотон мне назначили из-за сложного ПМС и болях при менструациях. Помимо болезненных ощущений я в этот период и в общении была, мягко сказать, «так себе». Принимать средство нужно достаточно долго, а именно три месяца для достижения наилучшего результата. Одно саше в день после еды, я пила по утрам. После месяца приема уже был заметен результат, боли уже не так беспокоили и настроение не скакало. После приема прошло три месяца, результат держится. Так что мой отзыв об этом средстве положительный.

Дарья

Дарья Ответить
  • 20 апреля 2021 в 10:26
Я рада, что в тот момент, когда мы с супругом начали планировать беременность, мне попался компетентный гинеколог, который не начал мне втюхивать дорогущие препараты, а подсказал натуральный комплекс Прегнотон с отличным составом: экстракт витекса, аскорбиновая кислота, цинк, фолиевая кислота, калий, и др. витамины и минералы. К тому же это негормональное средство с мягким эффектом. Пила его ежедневно и регулярно на протяжении 3 месяцев пока не забеременела. Чувствовала себя при этом просто отлично, никакой побочной реакции и тем более прибавок в весе не было!

Снежка

Снежка Ответить
  • 16 апреля 2021 в 06:50
Помог наладить цикл.
Постоянно ходила к гинекологу из-за сбоев в цикла. Пару лет назад пила гормональные, но потом беременность, роды, ГВ... И снова задержки месячных. По рекомендации врача пила Прегнотон. Он негормоналный, при этом месячные через 3 месяца приема стали стабильно приходить четко по календарю. И ПМС перестал беспокоить.

• 29 сентября 2020 в 22:14
Пропивала Прегнотон длительно, три месяца. Уже в первый месяц приема заметила, что нет перепадов настроенияс во время менструации, как раньше . Если до него первые дни цикла постоянно срывалась эмоционально, то с приемом этого комплекса эмоциональный фон выровнялся, нет перепадов настроения. Цикл стал регулярным, 28-29 дней. И что порадовало, что при отмене препарата все эти результаты держатся. Принимается он всего раз в день, нет привязки к циклу.

• 18 сентября 2020 в 23:02
Это витаминно- минеральный комплекс, от него вреда не будет. Я когда пила прегнотон, так у меня и ногти , волосы лучше стали. Мне вот назначали его именно длительно, на 3 месяца. Знаю девушку, которая полгода пила, но они планировали. Начните пить, а там и до врача дойдете.

Камилла

Камилла Ответить
  • 18 сентября 2020 в 15:53
Может кому-то быстрее помогает, но мой цикл наладился только после 4х месяцев применения. У меня месячные теперь день в день начинаются. Пьется раз в день, побочек во время и после не было. В составе только полезное, витамины и минералы, без ГМО, так что навредить не может.

• 18 сентября 2020 в 13:32
У меня задержки 3-4 недели стали, понимаю, что сбой. И сейчас к врачу идти не очень хочется, у нас вновь вспышка вируса, даже роддом закрыли на карантин... И к гинекологу бы сейчас не оч хотелось обращаться. Думаю попить прегнотон, вопрос только в том, сколько.

• 17 сентября 2020 в 23:11
Мне при дисменореи назначали прегнотон длительно, 3 месяца. Плюс задержки небольшие были периодически, по неделе. Уже на второй месяц менструация началась вовремя.

Алеся

Алеся Ответить
  • 17 сентября 2020 в 06:12
А курс лечения прегнотоном какой был?

Карина

Карина Ответить
  • 14 сентября 2020 в 22:54
Принимала по назначению врача, когда планировали беременность. Препарат не гормональный, для меня это важно, скорее его можно назвать минерально-витаминным комплексом, в состав которого входит экстракт витекса усиленный Л-аргинином, витамины группы С, Е, В2, В6, а также L-кератин, фолиевая кислота, магний, цинк, йод и селен. Курс приема составил 3 месяца по 1 пакетику вдень, который я растворяла в стакане с водой и выпивала за завтраком. Цикл мой полностью нормализовался за это время, перестала ощущать боль и перепады в настроении прошли. Так же улучшилось состояние волос и кожи, впрочем, это закономерно, учитывая состав препарата. Я довольна, забеременеть получилось в течение полугода с момента окончания лечения.
  • 26 августа 2020 в 13:41
Врач назначал это средство при планировании малыша, чтобы нормализовать цикл. Я, если честно, сомневалась, что мне поможет, все-таки цикл у меня всегда был нерегулярный, а сами месячные болезненным. Но после нескольких месяцев приёма я начала замечать, что эффект есть. Задержек стало намного меньше и как-то легче стало переживать кд. А спустя 3 месяца наступила долгожданная беременность) Ещё плюс этому средству за состав! Содержит витамины, фолиевую кислоту и микроэлементы.
  • 20 августа 2020 в 15:14
Пропивала длительный курс Прегнотона по совету гинеколога. Проблема была в сильных сбоях в МЦ, а это средство помогло мне все стабилизировать. Наверное, нужно будет повторить еще один курс, чтобы закрепить результат, но я в этом проблемы не вижу. Хорошее негормональное средство.
  • 17 августа 2020 в 10:47
Постоянно хожу к гинекологу из-за постоянных сбоев менструального цикла, несколько лет назад даже пила гормональные, но потом заберемела, родила, ГВ и опять задержки месячных. Врач выписала Прегнотон, мне нравится, что он негормоналный, да и месячные через 4 месяца приема стали более-менее стабильными, цикл 28 дней +- 1 день. И ПМС уже не так мучает меня и окружающих.
  • 24 июля 2020 в 17:38
Оральные контрацептивны это конечно трагедия для женского организма. Особенно нерожавших. Знала бы, это 10 лет назад, от них отказалась и ни за что в руки не брала. От нежелательной беременности защитили, но после их отмены, никак не могла забеременеть. И если бы не Прегнотон, не знаю ,получилось бы или нет. В составе минералы и витамины, которые готовят организм к рождению малыша. Да и на вкус очень приятно пить, напоминает клюквенный морс, только разбавленный, не насыщенный. И как результат, в норме цикл и долгожданная беременность, уже 18 недель.
  • 24 апреля 2020 в 18:04
Отличное средство. Принимала его по назначению гинеколога. До этого был просто ужасный цикл. Месячных не было по несколько месяцев. Страшно так жить, особенно если есть молодой человек или муж) Постоянно думаешь "это сбой или беременность?") Пропила Прегнотон 3 месяца. Никаких побочек. Состав натуральный, ничего лишнего. Уже полгода после окочания приема цикл стабильно 28 дней. Довольна)
  • 29 октября 2019 в 14:20
Мне остатки Прегнотона отдала подруга, которая забеременела, не успев допить курс. Я пила без особого энтузиазма, но себе еще две пачки купила на всякий случай, подумала, что витамины в любом случае не помешают, тем более скидки были какие-то. В общем, я свои витамины тоже допить не успела, теперь ищу кому подарить)))
  • 03 апреля 2019 в 15:06
Действительно снижает пролактин

У меня по анализам был повышенный пролактин (810, а норма до 557 мкЕД/мл). Через 4 недели после начала приема Прегнотона пролактин – 574. Отличный результат, не ожидала, что прямо так быстро. Еще хочу отметить, что первый цикл после начала приема Прегнотона у меня сократился до 28 дней, раньше был 35. Жду второго цикла, чтобы сравнить. Думаю, что организм перестроился. И еще: не ощутила ПМС, обычно у меня очень портится настроение (плаксивость, агрессивность) и болит живот, но в этот раз ничего подобного не было. Отнесу это к плюсам Прегнотона.
Препарат безрецептурный, но перед приемом любого препарата, и Прегнотона в том числе, лучше сдать анализы и проконсультироваться с врачом.
  • 23 февраля 2017 в 01:37
Покупала по рекомендации. Принимала по схеме, написанной на упаковке, 3 месяца. Заметила, что "женские дела" стали проходить намного легче (раньше были ужасные боли, без обезболивающих средств я вообще не могла), настроение более ровное. Надеюсь, что в этом или следующем цикле увижу долгожданные 2 полоски на тесте.