Вилла Манди, отличный февральский отдых на островной Испании... благодарим туроператора Альфа

В хорошем местечке удалось нам с женой отдохнуть этой зимой. Ездили мы на Тенерифе. Любовались Атлантическим океаном, горами и скалами, видели редкой красоты орхидеи и живых пингвинов (это на острове, от которого до Африки рукой подать). Мы, конечно, ожидали увидеть что-то подобное, но в реальности всё оказалось намного красивее и величественнее. Уже когда улетали обратно в Россию, увидели на взлёте пик Тейде в лучах солнца, действительно завораживающий вид.

Поездку за границу мы планировали, долго подбирали себе туроператора. В каждом что-то не устраивало, хотя фирм по туризму у нас в Нижнем Новгороде множество. С Альфой, туроператором из нашего города, вообще никогда не сталкивались и не знали о нём ничего. Решили сходить к ним в офис, когда прочитали рекламную листовку. Раздавали их в ТЦ «Муравей», и нам за компанию тоже досталось. После презентации пообщались с менеджером, и выбрали после долгих колебаний отель Вилла Манди Гольф Резорт на Тенерифе.

На Тенерифе были впервые. Немного почитали перед отъездом про Канарские острова. Оказалось, что это Испания, остров – самый большой из 13 канарских. Имеет форму равнобедренного треугольника, вулканического происхождения. Вулканов много, все недействующие, кроме одного – Тейде. Он – самая высокая точка, как всех Канарских островов, так и Испании. Вокруг него располагался огромный по площади национальный парк. Можно было подняться на самую вершину вулкана (нужно спецразрешение). Можно добраться почти до самой вершины на подъёмнике. В наш приезд он, на удивление, работал (обычно зимой он закрыт – то ветер, то дождь, то погода «не лётная»). Виды вокруг действительно были какие-то нереальные, как будто на другой планете находишься.

Климат на Тенерифе нас с женой порадовал – не жарко, а комфортно и очень тепло. Океан прохладный, но окунуться вполне можно. Оказалось, что самый тёплый он в августе, так что теперь поедем сюда в августе.

На острове два аэропорта, один на севере, другой на юге. Мы прилетели в Рейна София, который на юге. От него до отеля недалеко. Отель располагался среди зелёных полей для гольфа где-то на окраине Лас Америкас. До океана далеко, пешком особо не находишься. Пришлось брать машину в аренду, получилось очень удобно.

Отель симпатичный, стилизован под какой-то замок с башенками. Номер просторный с кухней. Мягкая мебель, не новая, но симпатичная, столы, столики, стулья, телевизор и прочие, необходимые для комфортной жизни мелочи. Хороший санузел. В отеле не питались, готовили сами. По дороге на пляж нашли неплохой магазин, с ценами, дешевле, чем в излюбленной туристами Меркадоне. Меркадона находилась совсем рядом с пляжем Лас Вистас, где мы и отдыхали, когда не путешествовали по острову.

Нашли несколько отличных местечек с канарской кухней, рыбные ресторанчики в Ла Калетте и Тахао, интересный мясной ресторан Родео. Наелись до отвала канарских бананов и других фруктов. Провели отпуск с пользой для себя и тела. Уезжать не хотелось. Потому решено было вернуться в августе.

• 24 апреля 2018 в 09:32
Отдыхали на Тенерифе в прошлом году, в сентябре с 3 летней дочкой. Тоже очень понравилось. Океан завораживает. Вода была комфортная. Арендовали авто, объездили все достопримечательности. Видели Виллу Манди Гольф, запомнили название, чтобы в следующий раз остановиться именно здесь.