Taurus от Rasasi

Эти духи я заказала в качестве подарка своим подругам. Духи не дорогие, флакон в 5 мм. Вам обойдется всего в 599 рублей. Но они очень стойкие, я чувствовала аромат (правда едва уловимый) даже на следующее утро. Флакончики у духов одинаковые и похожи на миниатюрные ракеты. У флаконов одинаковый серебристый цвет с поперечными бороздками, отличает все заказанные мною духи только цвет колпачка. У духов Taurus, которым и посвящен этот отзыв, он синий. Размер флакона небольшой, удобно брать с собой.

Аромат мне очень понравился! С удовольствием бы купила себе такой же флакон, хоть я и не Телец по знаку зодиака. Мне кажется, что для зимы этот аромат очень подходит. Он такой теплый и томный, я бы даже сказала обволакивающий.

Группа: цветочные, цитрусовые, древесные

Верхняя нота: цветочные нюансы, хвоя

Средняя нота: цитрусовые нюансы

Базовая нота: древесные оттенки, специи

Очень необычное сочетание древесных и цитрусовых нот делают этот аромат неоднозначным. Кто-то сильнее чувствует терпкую горечь древесной коры и специй, а кто-то явственнее ощущает кислинку цитрусовых. Сразу после нанесения, я чувствую очень отчетливо смолянистость хвои и коры, букет цветов. Какие именно цветы я не разобрала, но в сочетании с древесными оттенками и цитрусами аромат становится пикантным: легкая кислинка уравновешивает терпкие ноты, аромат становится мягким и спокойным. Раскрытие происходит быстро и долго держится именно смесь хвои и цветов, цитрус лишь легким оттенком, но мне кажется, что это даже плюс. Иначе аромат был бы излишне свежим и холодным. Духи не шлейфят и благодаря спокойному аромату их можно носить ежедневно.