Khateer от Swiss Arabian Perfumes

С очередным заказом мне в подарок пришел пробник мужской парфюмированной воды в форме спрея Khateer от Swiss Arabian Perfumes. Все мужчины, которым я дарю парфюм, им уже обеспечены на долгие годы вперед.) Да и не такие уж они арома-маньяки как я. Я сначала даже открывать и нюхать духи не стала, убрала их в коробку, где у меня лежат и ждут своего часа все мои пробники. Через пару недель я решила затестить этот аромат, для того, чтобы написать о нем отзыв, так как в сети нашла мало мнений об этих духах. Так что надеюсь, мой обзор будет полезным.

Вот что пишут о духах на сайте, где я покупала:

Вид группы: ориентальные, пряные, восточные

Верхняя нота: древесные оттенки, восточные пряности

Средняя нота: амбра, тубероза

Базовая нота: мускус, древесные оттенки, шипровые мотивы

Хочу отметить, что я также нашла альтернативный состав нот:

Khateer Swiss Arabian - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Композиция аромата включает ноты: Мускус, Тубероза, Сандаловое дерево, Амбра, дерево Агар, Специи, роза и дубовый мох.

При первом вдохе в нос резко ударяет жгучая горечь специй и какой-то микстуры от простуды. Но восточным духам нужно дать время раскрыться и оценивать их исключительно с тела через несколько минут после нанесения.

Могу отметить, что через 10 минут от микстурности не осталось и следа, горечь ослабла, в ней появились стильные древесные оттенки, и я даже почувствовала аромат коньяка. А где-то вдалеке едва уловимый оттенок розы, он смягчает общую пряность аромата.

Аромат мы тестировали с утра, но и в 8 часов вечера он был довольно ярким и заметным, сначала сильно шлейфит, но к вечеру заметен на расстоянии вытянутой руки. Стоит полный флакон 1650 рублей.