Строительный утеплитель 'Арктический'

Всем привет! Решила написать свой отзыв о нашем утеплителе.

Мы с мужем построили дом можно сказать своими силами. Когда встал вопрос об утеплителе,выбрали Арктический. Характеристики я прилагаю скрином таблицы, данной на сайте производителя. Конечно же выбрали мы именно этот утеплитель за его сильные стороны, а именно:

1)Утеплитель не боится влаги, а значит он не осыпется в течении 10-15 лет, как некоторые другие (не буду приводить пример, отзывов в сети уйма).Производители говорят о сроке службы более ста лет, откровенно говоря, я очень на это рассчитываю,так как в стройку было вложено очень и очень много сил, хотелось бы чтоб дома хватило на несколько поколений.

2)Утеплитель не дает усадки, очень удобно, это все упрощает,

3)Утеплитель очень хорош в работе, муж не использовал специальную защиту, утеплитель как и говорится в рекламе, не колится и не чешется.

4)В Арктическом не заведется ни грибок, ни плесень, так как для этого просто напросто нет среды. Это говорили нам на предприятии( мы покупали именно там) и это же я прочла на сайте росхимфолокно, когда смотрела свойства волокон- хотелось все таки проверить информацию. Оказалось, не соврали=)

5)Показатель теплопроводности низкий. Чем ниже показатель, тем лучше и "теплее" утеплитель

6)Он экологически чистый. Кто то скажет, да какая разница, все равно в стенах, все равно мы и так дышим плохим воздухом, едим ненатуральные нитратные продукты. Я скажу так, для нас это важно именно потому что это наш дом, он должен быть идеален и "чист", вокруг нас и так полно всякой дряни, я не хочу чтоб и дома было так.

Минусов на данный момент не выявлено. Цена конечно высоковата, но если поделить ее на весь срок службы, то по сути не так уж она и велика.

Мы довольны утеплителем, довольны результатом своих трудов, прикладываю фото с сайта и фото реальные. Однозначно рекомендую этот утеплитель.

Василий

Василий Ответить
  • 08 февраля 2017 в 11:41
Экономный экономит))) Цена средняя на рынке все же. + хорошая экономия на отоплении. и еще важно, при отоплении дом не запотевает - проверено. Действительно, эластичность материала позволяет заделать все труднодоступные места и стыки. И самое ценное - экологичность, потому что для себя

Олег

Олег Ответить
  • 06 ноября 2016 в 13:27
Я тоже такой закупил недавно, у них на сайте скидка была хорошая, весной буду утеплять. Выглядит солидно, по скидке так вообще супер.
  • 28 октября 2016 в 17:38
еще фотографии