Сперотон

Я думаю, что нам помог забеременеть именно Сперотон. Дело в том, что когда мы только задумались о ребенка, мы с мужем сразу сдали все анализы. У меня все оказалось относительно неплохо, а вот у мужа спермограмма была не очень… т.е. совсем плохой. Врач сразу начала нам про ЭКО рассказывать. Я расстроилась, но решила не опускать руки. Решили, что сначала муж попробует пропить витамины для спермы. Врач посоветовала спермактин, но он оказался очень дорогим, я покопалась в интернете и поняла, что этот препарат спокойно можно заменить на более доступный по цене сперотон. Состав у него даже более интересный, чем у спермактина. Заказала сразу 3 упаковки. В результате через месяц-полтора я забеременела. Третью упаковку муж допивал, когда я уже была беременна, решил допить, чтобы добру не пропадать)

Елена

Елена Ответить
  • 14 июля 2021 в 17:27
Очень хорошо подобранный состав, выбирали по отзывам, потому что врач сказала на выбор – Андродоз, спермактин или сперотон. Выбрали сперотон. Он самый оптимальный по цене и составу. В отзывах пишут, что многим помогло, надеюсь, что и нам поможет. Муж только начал принимать.

Наталия

Наталия Ответить
  • 17 мая 2021 в 00:13
Пропивали с мужем перед эко, я женские. СГ у него стала просто идеальная. До этого было уже 2 попытки эко и обе неудачные. В этот раз все получилось. Думаю, что и благодаря витаминам в том числе. Мечтали об этом 3 года. Спасибо производителю за качественные комплексы
  • 13 апреля 2021 в 21:45
Муж пил этот препарат в комплексе с синергином, который идет для улучшения морфологии. Курс 4 мес не допил, 2 полоски появились раньше))
  • 11 августа 2017 в 12:02
К вопросу планирования ребенка мы с мужем подошли очень серьезно. Прошли все необходимые обследования. У меня особых проблем не нашли, кроме небольшой нехватки прогестерона (сдавала несколько анализов в разные фазы цикла), а вот у супруга анализы показали малоподвижность сперматозоидов, к тому же немаленький процент из них были неправильной формы, а это может либо помешать забеременеть, либо привести к выкидышу или болячкам у ребенка.
Поскольку никаких хронических заболеваний типа простатита у мужа не было, врач с неутешительным вердиктом не спешил, а объяснил, что такое состояния спермы может быть результатом стрессов или нездорового образа жизни (а такие пункты имели место!).
Поскольку ребенок у нас был желаемый, муж решился на то, чтобы бросить курить и отказаться от еженедельных походов в баню с пивом. Также доктор сказал, что нужно сделать что-то типа курса детокса (вывести из организма вредности), пропить витамины и отладить гормональный фон. На этот случай идеально подходит Сперотон.
Этот препарат не содержит гормонов, но благодаря наличию таких элементов как L-карнитин, цинк, селен и витамины Е и В9 нормализует работу мужской половой системы, что в последствии дает возможность зачать здорового ребенка.
Сперотон мы заказали в интернете, в упаковке 30 пакетиков. Взяли сразу 3 упаковки, как врач и советовала. Содержащийся в пакетиках порошок нужно растворить в стакане воды и пить раз в день после еды. Препарат оказался очень даже приятный на вкус, апельсиновый, так что все 3 месяца, как приписал доктор, муж как будто просто запивал прием пищи апельсиновым напитком.
По окончании курса муж сделал спермограмму, и результаты нас очень порадовали – подвижность сперматозоидов увеличилась на 9% (было 34%, стало 43%) и стало значительно меньше дефективных. Думали повторить курс через пару месяцев, но не понадобилось, через 1,5 месяца я забеременела.
Беременность проходила нормально. Думаю такой хороший и достаточно быстрый результат получился благодаря совмещению смены образа жизни на более здоровый, плюс прием Сперотона, который, я уверена, внес свою положительную лепту) так что препаратом мы остались довольны и можем со всей ответственностью советовать всем, кто в этом нуждается!