Омез - омепразол - ингибитор протонной помпы

Кто о чем, а я все о том же, о гастритах. Когда идет обострение, а особенно под него попадают весенне-летний и летне-осенний период, я курсом пью Омез. Когда-то давно врач приписывала мне этот препарат, через какое-то время я про него удачно забыла, и вспомнила только на 5 курсе университета, поскольку отчего-то дал о себе знать гастрит.

Омез - омепразол - ингибитор протонной помпы - если по-русски, препарат очень хорошо снижает повышенную кислотность в желудке. За счет обволакивающего действия так же предотвращает травмирование стенок желудка.Принимается по одной капсуле утром, за 30 минут до еды. Вообще назначают всем по разному, работая в аптеке, многие приходят с назначениями и замечаешь, что кому-то назначили по 1 капсуле в день утром, или наоборот вечером. И многие врачи даже советуют вечером, объясняя это тем, что к утру препарат прекращает действовать и люди могут уже проснуться с изжогой например, а если принимать вечером то на утро хватает а дальше можно регулировать)) А кому-то назначают по 2 раза в день, но в таком случае нужно смотреть по состоянию, поскольку данный препарат вызывает запоры, что тоже вещь малоприятная)) А так, рекомендую))