Северные сады - магазин Кранодарских напитков.

Artem1985
27 апреля 2016 в 09:23

Всем привет, хочу поделиться своим мнением о сайте northgarden.ru «Северные Сады».

Вчера получил от них посылочку с новыми продуктами в их ассортименте.

Крафт напитки из 100% натуральных продуктов, для меня, что то новенькое, тем более все мы знаем, что сейчас в магазинах такое не найти, все сплошь химия. Цена на них по меркам наших магазинах вполне низкая. Сейчас чуть по подробнее о моем выборе и ценах, а так же о первых впечатлениях после дегустации.

Пришла мне коробочка с моими напитками, отправитель обозначен город Краснодар, пришло мне в Новосибирск, за 12 дней. Все в целости и сохранности, из коробки показался запах какого то сарая. Надеюсь это был запах винного погреба :).

1) Мой выбор пал на Кальвадос дубовый (дистиллят из яблок, выдержанный в дубовой бочке) 40% — цена 488р за бутылку 0.5 по акции, в описании сайта было указанно от 6 бутылок, когда связался с администрацией, оказалось можно взять ассорти из 6 бутылок. Взял себе 4 бутылки и друзьям в подарок 2.

Вид: оказалась довольно красивая бутылка, без этикетки подпись была на донышке, номер напитка по прайсу. С дубовой пробкой.

Запах: приятный запах, отдает, чем то яблочным. Запахом я оказался очень доволен, такого я раньше не встречал, да и кальвадос я взял лишь по совету друзей.

Вкус: довольно приятный вкус, пьется легче водки, очень интересное послевкусие, яблочко, орешки. Для меня это впервые, чтобы можно было выпить рюмки и не хотелось бы ничем закусить! Однозначна стоит своих денег. Окей.

2) Второй напиток который я захотел попробовать оказалась, Граппа дубовая (дистиллят из белого винограда) 40% — цена 696р за бутылку 0.5 по акции.

Вид: такая же бутылка как и кальвадос.

Запах: запах меня особо не поразил, так как уже дегустировал после кальвадоса.

Вкус: когда я попробовал, я был поражен обилием вкусов которые содержит этот напиток, оттенок дубовой бочки, вкус винограда, тепло. Я не мастер выражать свои эмоции, но это было лучшее, что я пробовал, за свою жизнь.

Сравнение: Не так давно я покупал в Меге виски «Glenfiddich 12 Years Old» за 2999р, на подарок. Так вот, Граппа дубовая за 696р, превосходит этот виски раза в три точно, теперь ощущение, что 3000 я смысл в унитаз. Думаю, если ее перелить в дорогую бутылку и красиво упаковать, можно смело продать тысяч за 5, если не больше. Короче я в шоке.

3) Мерло (Красное сухое вино из винограда сорта Мерло. Выдержка в дубовой бочке), 0.75 бутылка 12% — 663р по акции.

Вид: красивая темная бутылка, под стать хорошему вину.

Запах: запах вина, тут я не спец.

Вкус: тестировала моя жена и я. Подвожу какие то общие итоги: это действительно сухое вино, даже так, это НАСТОЯЩЕЕ сухое вино. По настоящему оценить вино может только профессиональный сомелье. Могу лишь сказать, что в магазинах мы часто брали вино, в ценовой категории 500-1200р, по праздникам. Кравтовое вино мерло, явно превосходит их. Я даже боюсь предположить, но думаю, ему цена где то за 2000р. Но, я никогда не покупал такие вина, так, что точно сказать не могу, может в наших магазинах и нет настоящего вина.

4) Порто (Белое десертное вино из винограда сорта Мускат. Выдержка в дубовой бочке. Молодой портвейн), 0.75 бутылка 17% — 767р по акции, самое дорогое вино в Северных садах.

Вид: бутылка как у Мерло, значит все бутылки под вина одинаковые, ну по сути так и должно быть.

Запах: запах вина, на второй раз учуяли орешки.

Вкус: даже не знаю, что сказать, наверно лишь то, что настоящее вино я попробовал, только сейчас, вкус ни с чем не сравнить. Пьется легко, после глотка никаких противных ощущений, а лишь сладость и какие то неведомые нотки. Так как большую часть жизни, все же мы пробовали только вина с магазина, я не могу рассказать о всех его прелестях. Если вы любите вино, вы обязаны его попробовать, это реальный подарок за такие деньги. Уже заказали очередную партию, жена захотела украсить бутылку красиво и сказать подругам, что это настоящее Французское вино.

Могу сказать, что по запаху и вкусу, это точно не похожа на нынешний ассортимент с магазина. Я действительно верю, что это натуральный продукт. Скажу еще, что в тот вечер и продегустировал все напитки, понижая градус с 40 до 12. Не тошнило, голова была ясная, живот не заболел. На утро никакого похмелья и головной боли. Это идеальный солидный продукт.

Artme1985

Artme1985 Ответить
  • 27 апреля 2016 в 09:24
Забыл указать сам сайт: http://northgarden.ru/