Сеанс омоложения или 'развод по русски'

30 августа 2014 в 10:46

Хочу поделиться историей в которой я стала непосредственной участницей.

Скажу честно, что очень хочется всегда оставаться молодой и красивой и поэтому, я слежу за всеми новинками и разработками в области косметологии. Наткнувшись на красивую рекламу об очередном способе омоложения, а так же о бесплатной первой процедуре, я решила узнать что на этот раз еще придумали. Тем более обещали, что все будет без боли.

Оставила заявку на сайте, через некоторое время мне позвонили и пригласили на встречу.

Невский 55, стеклянные раздвижные двери между кафе"Старбакс" и "Счастье". Вхожу, поднимаюсь по эскалатору в эту обитель красоты и здоровья. "Heppy Women" занимает весь этаж. Прозрачные двери, белые диваны, все серьезные и важные. Идет активная работа мысли и рук, ну или наоборот.

На ресепшен заполнила анкетку. Девочка в белом халатике отвела меня в кабинет. И с этого момента начинается настоящее шоу.

Присаживаюсь, девочка суетится - чай, кофе и все такое. Через пару минут входит очередная девочка, как выяснилось позже - косметолог. Делают мне разные тесты, после которых выясняется, что кожа моя обезвожена, морщины глубокие и вообще непонятно как я с этим живу. Но есть панацея - нужно стать их постоянным клиентом и тогда я обрету не только молодость, но и бессмертие в придачу. Косметолог удаляется и оставляет меня на попечение первой девочки, которая бойко рекламирует супер - пупер израильскую косметику. И именно на основе этой косметики будет сделана обещанная процедура, которая ничего общего не имеет с той, что была показана в видеоролике. На мой вопрос, что это была за процедура и сколько она стоит, я услышала, что купив годовой абонемент за 107880 рублей я все узнаю, косметолог составит мне программу и что они работают только на результат. Между тем, девочка начинает процедуру на одной половине лица с комментариями о целительных свойствах кремов и масок этой косметики, а так же о том, какой у нее замечательный творческий муж - аля Леонардо да Винчи.

Только захотелось, хоть чуть чуть расслабиться и понять, хочу ли я стать их клиентом или нет, в дверях кабинетика появляется еще один персонаж. Женщина - очевидно менеджер по продажам, стала говорить про акцию, которая только сегодня и что, только сейчас я должна ответить - буду я их клиентом или нет. Времени на раздумье не положено - либо сразу давай 107880 руб, либо плати в рассрочку. За что платить, что со мной будут делать за эти деньги, сколько раз в месяц - на все эти вопросы был один ответ - мы может сделать вам рассрочку на два года, и к этому всему мы дарим вам уход за телом. Меня они не слышали, работая по отработанной схеме, заранее считая, что я просто хочу подешевле. На моих глазах пишут цифры, что то делят и складывают и говорят, что такого везения в моей жизни больше не будет. В придачу ко всему этому просят 10 телефонных контактов моих знакомых, но которым они звонить не будут. В этот момент мне захотелось от них сбежать, потому что давление стало просто невыносимым. Меня буквально пасли. Проводили в туалет, а потом в банковский офис!!! Оказывается мне уже одобрили кредит!! Мне, человеку, который официально нигде не работает!!! Мне осталось только подписать бумаги!

Банком партнером этой корпорации оказался "Русский стандарт". Мне стало интересно, что же будет дальше. Я стала читать бумаги ( приняв четкое решение ничего не подписывать и рассказать об этой истории) - дамы затаили дыхание.

Затем я встала, поблагодарила их за такой "прекрасный" день и выбежала из этого центра, чувствую спиной их злобные взгляды.

Весь вечер и следующий день меня не оставляло гадкое чувство после общения с людьми из этого центра.

Выводы:

Этот концерн по продаже косметологических услуг, скорее всего однодневка. Благодаря громкой рекламе и приличному офису они привлекут огромное количество женщин, большинство из которых скорее всего подпишутся на кредит.

Через какое то время они просто свернут деятельность, а все эти несчастные женщины будут платить свои кредиты.

Но это моя точка зрения. Возможно, таким образом они продвигают израильскую косметику "Аура Дома".

Дорогие женщины, если вы увидели рекламу "Акция для женщин Санкт - Петербурга", даже не открывайте ее. Себе дороже будет.

Всегда ваша Ольга Афанасьева.

• 21 июня 2017 в 15:01
Спасибо большое, вам, я как вижу подобные сайты, сразу понимаю развод.Так как нет ни цен, ни нормального описания процедур, левые иконки и т.д, а особенно агрессивная реклама в соц. сетях.