radartech pilot 11rs optimal

Наконец и я решил прибарахлиться радар-детектором, надоело платить ментам. Данное устройство брал по рекомендации друга, у него такой же к тому же он у него далеко не первый, но он меня заверил, что это действительно вещь, и если купишь, то не прогадаешь. Прибор и в правду неплохой, отлично ловит все типы радаров, причём можно настроить, чтобы в городе и на трассе молчал до определённой скорости, очень удобно – не нарушаешь, он молчит. В нем есть голосовые подсказки, а также очень грамотная система GPS, которая чётко докладывает о всяких камерах, полицейских постах, автодориях. Читал в интернете, что некоторые антирадары не видят Кордон или Робот, не знаю – этот видит их отлично и далеко, еще ни разу не подкачал.

Костя

Костя Ответить
  • 22 августа 2016 в 22:49
Аппарат отличный, денег своих точно стоит. Купил его по совету друга, у него такой уже около года. На сайте много инфы про него, пишут, что ловит все известные радары и камеры. На счет прям всех не знаю, но те, что у нас в городе попадаются, отслеживает метров за 500 однозначно, а то и дальше. Чувствительность хорошая, положил на липкий коврик на торпеду, работает нормально. Помехоустойчивость отменная, очень редко может ложно просигналить. Функций много, нравится, что их можно настроить на свой вкус. GPS работает четко, скорость текущую так вообще без погрешности определяет, по трассе на радарном табло скорость один в один с моей. Базы обновляются регулярно на сайте производителя, нужно только зайти, бесплатно скачать и загрузить в пилот - на всё 5 минут максимум. Да и сборка качественная, видно, что вещь не дешевка какая-то.

Доброжелатель

Доброжелатель Ответить
  • 11 августа 2016 в 16:24
Так как я постоянно в рейсах, по работе мотаюсь и по России, и по СНГ, без антирадара обойтись практически невозможно, иначе, ползарплаты уйдёт только на штрафы. Конечно помогает рация, но не везде. Радартеховскими приборами я пользуюсь не первый год, поэтому, когда вышла эта новая модель пилота, сдав старый по утилизации, прикупил его с дисконтом. Как и предыдущие модели, оптимал показывает отличные результаты в обнаружении – дистанция до Стрелки по трассе не меньше 2 километров. Детектор надёжный и помехоустойчивый, оснащён качественным gps модулем, собран добротно. Удобная функция logic, когда можно выставить ограничение скорости, при превышении которого начинается оповещение, причём, для города и для трассы значения можно выставить разные. В отличие от старых пилотов чувствительность 11 оптимале выше намного, заметно на роботах и кордонах. Треноги в спину стал брать в 2 раза дальше. Одновременно собщает и по радарам и по GPS, очень удобно - двойная защита. В настройке и использовании проблем нет, всё интуитивно и просто, и чтобы обновить базу радаров, измудряться не приходится. Моя оценка – 5+!

Лысый

Лысый Ответить
  • 27 июля 2016 в 09:08
Сам я бы антирадар себе не взял, дорого, проще по правилам ездить, ну заплатишь пару/тройку штрафов за сезон и ладно, или на месте подкинешь, если что. А вот друзья взяли и подарили на День варенья. Раньше думал, что это пустая трата денег. Теперь уверен - 11RS Optimal от Радартеха лучший друг и помощник на дороге. Отлично ловит радары, т.е. например стрелку вычисляет сразу с дистанции минимум в полкилометра, это по городу, а по трассе, так вообще километра за полтора. Ловит даже те радары, что в спину направлены. Помехоустойчивость у него отличная, на двери заправок не срабатывает, ну если что замечал - на трассе срабатывает на метеостанции, может сработать на немцев с датчиками мёртвых зон в зеркалах. Что касается настроек, то их много, наворочен так прилично, целая куча различных функций и режимов - сразу видно - наш человек придумывал, отечественный. Немаловажно и то, что база по всяким безрадарным камерам на сайте всегда со свежими обновлениями, бесплатная. Использую настройки рекомендованные радартехом, там ребята грамотные, можно пообщаться, всегда всё расскажут чего как работает. Сборка качественная. Крепления удобные, можно и на лобовое повесить, и на торпедо на панели оставить. Ставлю ему твердую пятерку.

Дим Димыч

Дим Димыч Ответить
  • 08 июля 2016 в 16:06
К вопросу штрафов отношусь очень щепетильно, скоростной режим не нарушаю, но, как известно, бывает всякое. Притом, камер у нас в городе сейчас пруд пруди. Этот радар детектор у меня не первый, уже имелся печальный опыт с низко бюджетными собратьями, которые пищали, когда я камеру и сам видел. В отличии от предшественников, РадарТех порадовал результатами, даже слегка удивил – «стрелки» (к-диапазон) ловит за полкилометра до самого радара. Базы gps постоянно обновляются на сайте, причём качаются абсолютно бесплатно. Настроить прибор мне удаётся без труда, всё понятно. В основном, пользуюсь функцией автоматического выбора между трассой и городом. Крепления качественные (присоски о стекла не отваливаются). В целом, работает устройство без нареканий.
  • 29 мая 2016 в 12:34
После того, как обзавёлся этой моделью детектора, «счастливых писем» ещё ни разу не получал, а это срок примерно в 8 месяцев. По моему мнению, это и есть самый важный показатель надёжности и качества устройств такого типа. Этот агрегат приятно удивил расстоянием оповещения о радаре (камере, камере марщрутной полосы, в общем, К и Х диапазоне), а это, в городских условиях, приблизительно полкилометра. Настроить его можно без труда, всё ясно и понятно, либо взять оптимальные настройки с сайта. Там же, бесплатно качаю обновления базы стационарных камер и радаров. И для города и для трассы можно установить предел скорости, после которого заработает уведомление, что весьма удобно. Собрал в личном кабинете базу под себя, подключил автоматическую рассылку на свою электронку раз в 2 недели - очень удобный и бесплатный сервис.
Фотографии к отзыву:
Main img 20160525 122814
  • 29 марта 2016 в 16:11
Данной моделью пользуюсь с осени прошлого года, приобрел его по программе утилизации, получил не плохую скидку за это. Претензий у меня к радару нет, на дороге не подводил. Все сигналы ловит отлично, в городе метров за 500-800, а на трассе так вообще километра за 1,5. Считаю, что это отличный выбор по такой цене!
  • 28 марта 2016 в 12:29
Полицейские радары ДПС, Стрелки, Кордоны, Мультирадары – все без проблем видит. Отлично проявил себя в поездке по трассе М4. Расстояние было не маленькое – 2000км, и не пришло ни одного письма со штрафами. Изредка, конечно, срабатывал ложно, в основном на заправки, но не на все, да и не критично, т.к. ложный сигнал всегда намного слабее. Убедился, что этот антирадар точно не подведет. Думаю, что за пару-тройку таких поездок и окупит себя полностью.
  • 17 марта 2016 в 17:32
В нашем регионе без такого детектора ездить не вариант, все дороги просто кишат радарами, камер немерено. Поэтому, решили с женой, что для экономии нервов и бюджета лучше немного раскошелиться единожды, чем постоянно бояться «счастливого» письма и не запланированных трат. Агрегат чудесно ловит сигналы камер и радаров, как стационарных, так и переносных. Установил предел скорости, после которого начинается «тревога», поэтому зря не дёргаюсь. Качественный gps приёмник, нормальная чувствительность приёмника радаров, хорошая сборка, обширный функционал. Нас устраивает на все 100.
  • 04 марта 2016 в 16:08
Оптимал покупал не случайно, а по совету испытавшего этот приборчик человека с автофорума. Данное устройство действительно стоящее и я думаю, что не зря установил его в машину. Дальность действия сигнала на приличном уровне, часто он видит радар более дальше чем за километр, все зависит от местности – по прямой может реально за пару километров начинать цеплять, хорошо берет радары со слабым сигналом типа кордона и оповещает о всех типах стационарных камер. База данных всегда вовремя обновляется, а недавно я подключил услугу и теперь все обновления приходят мне прямо на почту, это действительно круто. Забота производителя проявляется во всем, взять даже ту же комплектацию, которая включает в себя всякие коврики, провода, даже есть CD диск с программой для обновления.