AIMOL

01 апреля 2015 в 11:34

Беру AIMOL Про Лайн для своей бэхи уже третий год. Учитывая объем двигателя, могу сказать, что с этим маслом топливо расходуется более экономно. Кроме того, движок работает тихо, плавно, его почти и не слышно. Машина у меня не новая – 8 лет эксплуатации, но по тому как она идет даже не скажешь. Кстати вязкость у масла нормальная – и не сказать что чересчур вязкое, и не жидкое, с щупа не стекает. То, что нужно в общем!

Александр

Александр Ответить
  • 03 ноября 2021 в 18:28
Очень классная Foodmax Silicon Spray. В условиях высоких температур, при наличии загрязнителей и воздействии воды - то, что нужно. Ещё и в виде спрея, наносить удобно и расход невысокий. От -60 до +200 градусов держит.

Евгений

Евгений Ответить
  • 28 октября 2021 в 20:32
Ну, у Matrix как раз цены адекватные. А что касается молочной промышленности, то самые разные варианты. Есть в виде спреев, есть смазки. Можно что-то универсальное подобрать или очень специфическое. Линейка большая, рекомендую ознакомиться.

Ярослав

Ярослав Ответить
  • 27 октября 2021 в 19:17
А для молочной промышленности Matrix используется? Ищем сейчас новые смазки. У того что раньше брали качество стало хромать на две ноги. А нам надо реально качественное. Стоимость не сильно существенна. Средства есть.

Владимир Ответить
  • 28 июля 2021 в 09:06
Индустриальные берите Matrix. AIMOL раньше у них своё сырье покупал. Да перестал. Теперь Matrix без посредника к нам возит свою продукцию. Качество известное, не кот в мешке. Присадки отличные, характеристики на любой вкус. До 300-350 градусов легко можно использовать. Сам для печей закупаю, и не жалуемся.

Андрей

Андрей Ответить
  • 20 мая 2021 в 18:32
Если побюджетнее, то ZIC, если подороже, то Mobil можно. Но это если моторные. Я с AIMOL больше сталкиваюсь с индустриальной линейкой. Но не нравится последнее время. Ищу аналоги.

Леонид

Леонид Ответить
  • 12 января 2021 в 17:33
Да, AIMOL не то кино. Но что другое выбрать - фиг его. Или цены дикие, или качество на две ноги хромает

Александр

Александр Ответить
  • 19 февраля 2018 в 16:08
У меня вольво xc70. После невыносимого Castrola лью Aimol Pro Line F 5w 30, хотя требования по вольво лить 0w30, пробег уже 130000км. Маслом очень доволен. Про несоответствие одного допуска другому полный бред, заходите на официальный сайт aimol.ru и просите любой TDS на продукт, вам вышлют. Масло на 5+ А самое главное -это не подмосковный Mobil, shell, total и прочее(подделка) которой залита вся центрально-европейская часть страны. Малоизвестные бренды не подделывают и в этом их плюс.

Николай Петрович

Николай Петрович Ответить
  • 18 октября 2017 в 14:38
Реальные отзывы о масле AIMOL (АЙМОЛ) ...
Те кто в теме давно знают что это масло давно уже делается в России, и никакие допуски, которые написаны на канистре типа API, ACEA, BMW, MERCEDES, VW - ничем НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ и нигде НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ !!!

Это означает что оно не сертифицировано вообще ни по каким параметра, а значит это покупка кота в мешке, за качество которого никто не отвечает.

Масло сделано в России и специально для России - и нигде в мире больше не продается.
Делайте выводы сами...

• 29 апреля 2017 в 14:16
А тут нормальные, живые люди отзывы пишут? Или только боты??? масло не соответствует требованиям API, хотя они пишут на канистрах данную характеристику. Что подталкивает к заключению о качестве данного продукта!

Владимир Ответить
  • 25 декабря 2015 в 10:30
Езжу на Пежо 408 (дизель 1,6), на сервисе изначально заливали TOTAL Inneo 5W-30. Масло не дохаживало свои 10 тыс. км и умирало на 8 тысячах (двигатель тарабанил так, что невыносимо мыло ездить). Сошел с гарантии и залил AIMOL Pro Line B 5W-30 (100% синтетика!!!!!!). Вот уже прокатал на нем 80 тыс км. - все отлично. Рекомендую всем.

Леон

Леон Ответить
  • 08 ноября 2015 в 10:02
Про аймоловское масло узнал из РДС, перешел на него. Для себя выбрал Streetline. Машина едет тихо, мотор работает с ним идеально, расход топлива сократился в разы. Машина очень послушно ведет себя на дороге и быстро набирает скорость. Я доволен маслом.
  • 01 ноября 2015 в 08:52
Буквально недавно покупал для своей Ауди новое машинное масло Аймол 10w40. Заметил, что сразу после залива мотор стал работать тише. Мне нравится. Недавно еще узнал, что у них интернет-магазин есть. До этого искать приходилось.

Саша

Саша Ответить
  • 27 октября 2015 в 09:29
Печально, что аймол довольно дорого стоит. Моторное масло стараюсь всегда одно и то же лить, уже несколько лет именно этот бренд беру, по качеству замечательное. Думаю, такая цена из-за того, что в России его не делают, из Голландии поставки приходят.

Гле_Б

Гле_Б Ответить
  • 17 октября 2015 в 08:13
Абсолютно уверен, что экономия на расходниках для машины всегда вылезает боком... По моторному маслу определился - синтетическое от Аймол, машина себя чувствует идеально, хорошая вязкость, нормальный расход.. Еще ни разу не доливал, только смена по норме. Доволен, менять не планирую, себе дороже.

Даниил

Даниил Ответить
  • 01 октября 2015 в 15:33
В свое время тоже начал использовать масло Аймол, езжу на ваз 2111 беру полусинтетику 10w40 идеально подходит для моего двигателя. Мото ресурс она уже откатала и наступило время для замены колец упала компрессия в 2 цилиндрах, когда разобрали двигатель моторист был очень удивлен чистоте двигателя и отсутствия нагара. По ремонту заменили только кольца, даже не точили цилиндр, я после увиденного теперь Аймол точно не сменю на другое масло.

Стоц

Стоц Ответить
  • 05 сентября 2015 в 00:32
Когда с двигателем стали происходить не приятные вещи, типа шума, друг порекомендовал залить аймоловское масло. Что я и сделал. Результат превзошел все мои ожидания. Мотор сразу же стал работать тише, детали все чистые, Но цена на масло не маленькая...

• 29 августа 2015 в 09:23
С моторными маслами до недавнего времени, мне категорически не везло. Только с аймолом вроде пока всё ок.. двигатель в чистом состоянии, как новенький))) Беру всегда емкость в четыре литра.
  • 26 августа 2015 в 09:05
Лью в свой Фольц моторное масло AIMOL Streetline 10W-40. Маслом очень доволен. В отзывах читал, что расход топлива уменьшается, по ощущениям вроде как верно, но как посчитать- не знаю. Явно видно, что движок жрать масло перестал. Переходил с Кастрола. Всем рекомендую, не пожалеете.

Тимофей

Тимофей Ответить
  • 09 августа 2015 в 11:21
Пользуюсь моторным маслом Аймол. Другое не пробовал заливать, и не собираюсь. Многие друзья жалуются на плохое масло, или что его подделывают. У меня проблем по части работы двигателя нет. Благодаря хорошим моющим свойствам масла, двигатель всегда находится в чистом состоянии. Нагаров и отложений на поршнях нет.
  • 02 августа 2015 в 07:47
Масло отличное, и пока у аймола подделок я не встречал. Заливаю его чуть больше года. Так как работаю таксистом, для меня важен момент экономии топлива, пусть не существенно, но при большом пробеге это чувствуется. Перепробовал многие масла, но остановил свой выбор все-таки на аймоловском.
  • 30 июля 2015 в 11:12
У меня форд, масло аймол заливаю второй раз, по пробегу 8-9 тыс уровень не падает и цвет хороший, движок работает ровно. В -25 заводится хорошо, проблем не было зимой. Многие пишут масло плохое, так это машины ведра, наверное.

Виталий

Виталий Ответить
  • 30 июня 2015 в 12:18
Меняю масло строго через 10000. Заливаю в свой BMW аймоловское Pro Line B 5W-30. Последний раз когда делал замену, снимал клапанную крышку , налета нет двигатель тоже чистый. К тому же оно соответствует последним допускам автопроизводителей и на всю их продукцию есть сертификаты. Заметил, что даже топливо с ним расходуется экономнее.

Саша

Саша Ответить
  • 24 июня 2015 в 16:46
Маслом aimol пользуюсь с момента покупки машины. Посоветовал прежний хозяин. Говорил, что перед продажей капремонт движка делал, так он чистый абсолютно, несмотря, что машине уже шестой год. Качественное, универсальное. Короче я на переправе коней не меняю, тем более всем доволен.

Сергей

Сергей Ответить
  • 03 июня 2015 в 18:02
Перепробовал разные масла, но сейчас остановил свой выбор на Аймоле. Авто у меня в постоянной работе и понятное дело двигатель, в связи с моей работой приходится много ездить, но претензий к маслу не было. После 8000 пробега масло чистое, мотор работает отлично. Меняю я по инструкции, каждые 10тыс. , но думаю что на этом масле можно еще около 3000 км проехать без проблем.
  • 27 мая 2015 в 09:47
На станции при прохождении очередного ТО мне посоветовали масло AIMOL на Mercedes . Залил PRO LINE M 5W-30. После замены уровень иногда проверяю на всякий случай, а так от замены до замены держится, расход экономный. Двигатель чистый всегда. Первое впечатление, что мотор реально тише и как то мягче работает. Да и заводится машинка шустро. Пуск двигателя в любую температуру на улице одинаково легкий.

Игорь

Игорь Ответить
  • 22 мая 2015 в 13:20
Аймол предложили на станции то,не слышал ранее. Недавно ездил на замену, новое залил. Механик сказал, что проверку на деле прошло, смазочные характеристики хорошие, "почернело" должным образом.)) Поезжу на нем, а там посмотрим. Ни разу не доливал, полностью десятку отходило.

Роман

Роман Ответить
  • 02 мая 2015 в 17:37
Ну не зря же гонщики и дрифтеры так это масло полюбили, я о aimol так и узнал. Раньше пользовался другим, подешевле, конечно, но менять нужно было чаще и расход неслабый был. А здесь экономия на лицо. Да и по работе мотора определенно могу сказать, что гораздо тише и комфортнее себя ведет. Завод быстрее, разгон более комфортный даже на холодную.