Polymerium ex-clean

Константин
07 декабря 2015 в 15:19

Неделю назад испытал данную промывку, выбирал между 3-мя вариантами и остановился на этом, по причине безопасности и уникального состава, который чистит и сохраняет двигатель, в рекламе было уж очень все сладко расписано, но попробовать решил.

Сняли крышку клапанов с двигателя (ауди а6 2005 г выпуска), внутри было среднее состояние, не сказать что чисто, но и не жуть прям.

Залили в масло промывку ex-clean и сделали все по инструкции.

Далее слили масло, залили новое, дали двигателю 10 минут поработать и опять разобрали крышку, в итоге увидели положительные изменения, двигатель стал заметно чище, ушел почти весь слой лакообразования, но не так конечно как прям в рекламе,но впечатлило. Думаю если сделать такую процедуру еще один раз, то будет более идеально.

Остался доволен, по двигателю изменений в работе каких-то не заметил, может они есть. Главный смысл и продлить срок службы двигателя, изменений в каких-нибудь 5% прироста мощности или чуть меньше шумов - заметить практически не возможно как я считаю.

Один минус - мне досталась последняя убитая банка в магазине, но на содержимое внешний вид думаю не влияет.

Так же еще хочу попробовать топливную промывку, но пока не видел в продаже, но на сайте у поставщика есть, что странно.

Продуктом остался доволен, следующий негативный отзыв напишу про ту промывку - которую заливал ранее (bardhal), которая не дала никаких результатов, а производитель вообще отказался отвечать на мои письма.

Димон

Димон Ответить
  • 08 ноября 2023 в 16:06
Брал подержаный Тигуан так он на Лукойле ел масло 0,3л на 1000км. По совету попробовал масло Polymerium xpro2 5w40 a3/b4. Двиг масло не ест, после замены по звуку работает значительно лучше. Рад что масло оказалось качественным хотя до конца не был уверен что замена масла поможет)

Роман

Роман Ответить
  • 02 мая 2023 в 09:09
Согласен, крутое масло. Таким же пользуюсь.

Energizer

Energizer Ответить
  • 25 апреля 2023 в 16:01
Почти год назад купил на свой страх и риск неизвестное мне на тот момент масло xpro1 5w-30 c3 dexos2 фирмы polymerium. Залил его в peugeot 508. При постоянной езде на высоких оборотах масло не выгорает, мотор работает без звуков неисправностей. Теперь вижу что не зря рискнул мне все нравится)
  • 24 марта 2023 в 10:12
В сравнении со штатной жидкостью которая была залита с завода насос на трансмиссионной жидкости polymerium psf зимой работает заметно легче и без гудения. Аж приятнее рулить стало))
  • 09 марта 2023 в 16:30
Я лью в движок renault symbol масло polymerium xpro1 5w-40 уже вторую замену. Масло достойное) Уровень масла что в первую что во вторую замену не понижался. После крайней замены проехал уже 6 тыс км а уровень масла на щупе остался по верхней метке хотя уже скоро новая замена. Мотор тихий езда приятная.
  • 10 февраля 2023 в 15:18
Проблемный движок просто воскрес на масле polymerium xpro1 5w30 a5. Запуск быстрый, движок чистый не коксуется, расхода нет, всем устраивает масло. Точно рекомендую.

Станислав

Станислав Ответить
  • 25 января 2023 в 15:52
Знакомый механик подсказал трансмиссионку для современных раздаток Polymerium Dtf-1 tf-0870. Взял его для замены в Kia Stinger. С этой транмиссионкой на холодную раздатка работает без шумно. Проехал уже пару тыс км полет нормальный)

Евгений

Евгений Ответить
  • 20 декабря 2022 в 15:17
Пришло время менять трансмиссионку тк раздатка работала на последнем издыхании. По цене и допускам подошло масло polymerium dtf 1 tf 0870. После замены коробка работает легко и тихо, лишних звуков не появилось.

Кирилл

Кирилл Ответить
  • 11 ноября 2022 в 15:17
Пользуюсь несколько лет присадкой Polymerium Ex-Recovery Light. Думаю что присадка рабочая потому что мотор у машины до сих пор живой, хоть и пробег огромный. Прям от души советую начинать пользоваться присадками пока мотор еще живой, а не когда он уже почти умер и надеяться что присадка его оживит.

Миша Саратов

Миша Саратов Ответить
  • 05 октября 2022 в 15:08
Чтобы помочь своей старушке подольше работать без поломок уже который год заливаю присадку от polymerium ex-recovery light (в первый раз брал присадку long time). Машина заводится хорошо и движок работает бесшумно. Перед заливкой хорошенько встряхиваю флакон и лью присадку прям в бачок с моторным маслом.

Егор

Егор Ответить
  • 19 мая 2022 в 14:57
Масло полимериум x truck я попробовал в своей фуре наверно года 2 назад и все это время оно показывает себя с класной стороны особенно зимой после ночных стоянок в сибире фура всегда заводится с первого раза за ночь масло не загустевает. Советую.

Самойлов

Самойлов Ответить
  • 23 декабря 2021 в 14:25
Веста 2016, 1,6. Коробка вела себя идеально, пока не начала шуметь, причем только на 3 передаче, остальные работают нормально. Сказали, что болячка не серьезная и можно вылечить присадкой. Залил polymerium EX-RECOVERY для механики. Результат ощутил не сразу, пришлось проехать километров триста, передачи стали включаться плавнее, шуметь на третьей передаче перестала.

Федор

Федор Ответить
  • 20 сентября 2021 в 12:11
Катаюсь на хенде, грузовичок, мотается он много, начал замечать, что подвывает редуктор, съездил на диагностику, показало, что ничего критичного, но механик посоветовал поменть масло и заодно залить присадку, чтобы продлить жизнь редуктора. Решили залить EX-RECOVERY для редукторов. После залива присадки я проехал тыщу километоров, поймал себя на мысли, что звук от редуктора стал тише и у машины появилась легкость хода. Присадка работает, рекомендую.

• 22 июля 2021 в 11:09
Polymerium EX-RECOVERY пользуюсь уже больше года, добавляю в масло при каждой замене. Результатом очень доволен. С данной присадкой двигатель реально стал тише и мягче работать, не маловажную роль конечно же играет и масло. При езде по трассе двигатель легче набирает обороты. Маслом я пользуюсь от этого же производителя Polymerium. Вся линейка продукции для машин у них довольно неплохая. Проехала моя машина уже большой километрах и не было каких либо проблем. Недавно посоветовал эту присадку другу. Результат его удивил и порадовал. В своей ценовой категории лучше не найти. Отличная присадка. Советую.

• 20 июля 2021 в 10:06

• 20 июля 2021 в 10:01

Ярослав

Ярослав Ответить
  • 22 апреля 2021 в 09:00
EX-RECOVERY лучшая присадка за свою стоимость, по моему личному мнению. Мешают ее в пропорции 200 грамм на 4 литра, добавлял летом, осенью и зимой, теперь планирую покупать и наступившей весной. При эксплуатации обнаружил только плюсы — доступная цена, уменьшение шумов двигателя, меньше отложений в жидкости, а также сокращение расхода топлива. Использую на хетчбэке Солярисе 2011 года с мотором на 1.4 л.

Валентин

Валентин Ответить
  • 18 марта 2021 в 15:17
Добрый день! Пользоваться маслом Polymerium XPRO 1 начал с осени. За это время заметил кардинальные отличия, если сравнивать с предыдущим расходником. Первое, что характерно — масло отлично чистит мотор, благодаря чему отказался от использования присадок. Второе, меньше стал расход топлива. И это несмотря на то, что я сравнивал эксплуатацию в разные сезоны. Уменьшение расхода в зимний период при почти таком же пробеге – приятная неожиданность!

Игорь

Игорь Ответить
  • 09 февраля 2021 в 10:31
Мне на ТО рассказывали, что в Polymerium xpro2 – есть свои составляющие, которые обеспечивают чуть ли самоочистку деталей. Не могу отстаивать эту точку зрения – не специалист.

Скажу то, что действительно нравится в Polymerium. Первое – стоимость: я пользуюсь и стандартным Polymerium xpro1, и Polymerium xpro2 с ПАО и эстерами. Они существенно дешевле, и – по отзывам моториста – ничем не хуже более дорогих аналогов. Второе: это отличный и недорогой вариант масла для зимы, особенно для очень северных регионов, где низкие температуры (как у меня дома) до 9 месяцев в году. Двигателю с Polymerium xpro2 комфортнее: и заводится отлично, и работает пркрасно даже при высоких нагрузках.

Роман

Роман Ответить
  • 29 января 2021 в 11:05
Пользуюсь маслом Polymerium xpro2 только в зимнее время – отлично подходит для низких температур: и пуск двигателя без проблем после долгого простоя на улице, и работает ровно на высоких нагрузках. По поводу экономии не скажу – всетаки и печка постоянно работает, и кондер, и электричества много нужно.

Пробовал ездить на Polymerium xpro2 в теплое время – разницы в работе двигателя не почувствовал, но расход топлива чуть меньше – это факт.

Если сравнивать с аналогами и общими характеристиками, стоимость – отлично, качество – на «четверку с плюсом», существенных преимуществ в техническом плане не заметил.

Сергей

Сергей Ответить
  • 02 января 2021 в 11:25
У меня работа завязана на частых командировочных разъездах, поэтому приходится чуть чаще менять масло и проводить ТО. Очень радует, что машина движется гораздо бодрее, снизился шум двигателя и самое главное расход бенза. Очень достойное и выгодное масло XPRO1. Всем рекомендую!

Владислав

Владислав Ответить
  • 28 декабря 2020 в 10:52
Из опыта обслуживания автомобиля: при смене масла получаем в ведре для отработки что-то черное – плохо. Приходится периодически доливать масло между заменами – плохо. При прохождении очередного ТО мастер тебе говорит о саже, нагаре, коксе и необходимости дополнительно чистить турбину – плохо.

Сын посоветовал заливать Polymerium в двигатель – мастер не разделил оптимизма (не совсем доверяет более дешевым вариантам), но при очередной смене масла пересмотрел свою точку зрения. Я – доволен: проблем и расходов – минимум, комфорта – максимум. За такую цену, количество ништяков в виде дефолтных 10% эстеров - кайф!

Алексей

Алексей Ответить
  • 21 декабря 2020 в 14:28
Заливаю Polymerium XPRO1 в свой Focus 2 1.6 (первый хозяин, 3 года). Второй раз поменял – оба раза при замене масло достаточно чистое, и это не значит что оно не моет движок, он у меня чистый, перед заливкой проверял, это просто плохие масла окисляются при температурах и становятся черными теряя свои свойств, не черное как уголь (у многих производителей после такого пробега черное).

Двигатель работает прекрасно – без шума, очень ровно. Заводится очень легко при -40: в предыдущие Форды лил родное фордовское и Кастрол, результат был гораздо хуже.

Между заменами долив не нужен – экономное.

Марина

Марина Ответить
  • 23 сентября 2018 в 15:39
Пользуюсь маслом polymerium уже полтора года. До этого заливала liqui moly 5w-30, с тем в морозы было проблематично заводить машину, стала осуществлять подбор другого автомасла лучшего качества, на сто посоветовали полимериум. Стала смотреть отзывы в интернете, решила на нем и остановиться. Доставлено было быстро и бесплатно. Залила масло, через пару дней присадку этого же бренда. Заметила, что уменьшился расход топлива, что не могло не порадовать. За время использования поменяла масло 1 раз, и то на всякий случай, так как надо было ехать 2700 км. К моему удивлению, оно было чистое. За время использования по мотору никаких нареканий. Подсадила на полимериум свою сестру. Все аналогично, как и у меня. Хотя у меня форд, а у нее 14. У нее от старого масла еще и налет был. Теперь рекомендую всем переходить на полимериум!

Марина

Марина Ответить
  • 23 сентября 2018 в 15:39

• 01 февраля 2017 в 12:28
Менял масло. По тупому совету заменил на Polimerium. Проехал меньше полторы тысячи ( хоть должен 7000 при замене.) Загорелся чек давления масла. Слил масло черное. Помои. Хорошо движок не стуканул. Не советую. Развод франшиза. На купленных отзывах. Не ведитесь. В каком подвале. Из каких помоев неизвестно. Только базар.

Мудрец

Мудрец Ответить
  • 25 декабря 2016 в 10:10
20 лет в ремонте и продажах-ни какое настоящее промывочное масло и 5-минутки не приведут к поломке двигателя,если он уже не впрединфарктном состоянии.Это всё страшилки от безграмотности и лени. Промывку Полимериум проверяли на бензиновых и дизельных легковушках и затем промывали промывочным маслом Спектрол. На бензиновых - пром.масло вышло почти такое же светлое, т.е вся грязь как и заявлено слилась со старым маслом, остаток 10-15% на цвет не повлияли,а в дизельной было потемнее. Так что всё работает. Промывки HG. LM и рядом не стоят. Заливали и масла- все водители довольны.
  • 02 декабря 2016 в 09:26
Личной два раза промывал свой авто от шлама после кастрола, отмыло на половину - но загрязнение было огромное, но эффект есть и лучше чем просто мыть маслом типа лукойла дешевого.

• 30 ноября 2016 в 02:08
  • Полезно? -1
Работаю на сервисе - от данной промывки вполне может стукануть двигатель.