Отзывы об обогревателях Никатэн

Заказывали в прошлом году керамические обогреватели Никатэн через их сайт. Связались со мной через примерно 15 минут, просчитали необходимое кол-во и мощность обогревателей и терморегуляторов. Я в Волгоградской области -отправили из Краснодара на следующий день после заказа. Доставка пришла вовремя. Повесил сам обогреватели без проблем рядом с окнами, где радиаторы основного отопления должны быть, и смотрятся отлично! Но самое главное преимущество это энергосбережение и эффективность! Потребляют около 18 кВт в сутки на 55 м2, сами керамические панели а нагреваются минут за 25. Рекомендую панели никатен всем тем, кто ищет альтернативу газовому отоплению, так как не у всех есть возможность, как у меня например, провести газ.

Виталий

Виталий Ответить
  • 31 декабря 2021 в 13:08
Смотрятся Никатэн панели красиво, лаконично, без излишеств, что я и люблю собственно. Брал с терморегулятором естественно. Без него можно, но лучше с ним, как понимаете. Все как заявил продавец – хорошо греет, долго остывает, равномерно тепло по помещению, вот пока, что не вижу минусов покупки, возможно, что-то со временем, замечу, но пока – идеально.

Инга

Инга Ответить
  • 03 декабря 2021 в 11:02
Хорошие эти панели, мне лично они очень нравятся – не променяю ни на что другое. Яркий пример хорошего качества при невысокой цене. Брала их пару лет назад.Очень спасли в тот момент, когда переехали в свой дом, но газ еще не провели и вот мы без отопления, в своем доме и надо, что-то решать.

Евгения

Евгения Ответить
  • 02 декабря 2021 в 16:43
Когда открывала массажный салон было несколько интересных помещений на выбор, но самое подходящее оказалось не отапливаемым – коммерческое помещение от застройщика на нулевом этаже, пришлось думать, как его обогревать. Для меня эта покупка была идеальной, хочется поделиться своим впечатлением, ведь кому-то это может быть тоже полезно!

Виктория

Виктория Ответить
  • 15 ноября 2021 в 07:10
Очень довольны выбором – это то самое, что нам нужно было и подошло. С ними очень удобно и комфортно. Тихие, аккуратные, просто управляемые! Просто красота! Кстати, хочу и их цену отметить! Очень хорошие цены дает производитель, мы брали сразу с терморегулятором.

Илья

Илья Ответить
  • 12 ноября 2021 в 08:54
С этим производителем дружим давно. третий год закупаю у них керамические панели. у кого-то из-за ковида бизнес рушится, а у нас как-то все очень на подъеме – открыли уже третий филиал, и пару новых магазинов за последнее время.
Керамические никатеновские панели ставим и офисе и в магазинах. это оптимально. по всем параметрам. и красиво, и надежно, и безопасно. молчу уже о том, что с ними довольно экономно проходит отопительный сезон. великолепно греют – быстро разгоняются, долго остывают. ни шума тебе никакого, ни сухости воздуха. для установки нам не потребовалось ровным счетом ничего. т.е. не надо было морочиться с проектами, прокладкой труб. просто закупили очередную партию и установили на стены.

Дарья

Дарья Ответить
  • 09 октября 2021 в 14:05
Что хочу сказать о данном товаре – хорошие, качественны и сравнительно не дорогие. При условии, что ими пользуешься часто (я покупала, т.к. в угловой квартире не хватает основного отопления), они довольно быстро окупаются. Прикидывала насчет увеличения оплаты электроэнергии, когда их включаешь – не ощутимо особо. До приобретения думала буду платить куда более большие суммы. Греют они великолепно. Наша однушка отлично прогревается с ними. При том, что я уже говорила - она угловая. Сырость, холод – это все наше, особенно осенью и весной, когда дожди и сильный ветер. Включаю их в день не на долго. Мне хватает часа 4-5 в целом за сутки.

Елена

Елена Ответить
  • 30 сентября 2021 в 11:15
Поставили в комнате панель Никатэн 650. В комнате и даже в соседней через стену кухне стало значительно теплее. Панель еще долго отдавала тепло. В целом, нам эта панель очень зашла. Действительно не дает такой нагрузки на сеть, отличное кпд, гарантия 5 лет. Аккуратный внешне, не мешает, тихий.

Максим

Максим Ответить
  • 12 сентября 2021 в 14:56
Все сделано качественно, работает без проблем. Отдельно хочу отметить, насколько стильно выглядят эти панели. Вроде как и ничего особенного, но они как будто растворяются в интерьере, благодаря вот такому сдержанному исполнению.

Оксана

Оксана Ответить
  • 05 сентября 2021 в 16:30
Очень классные вот такие панели! Я так рада покупке, просто не передать словами! У нас угловая квартира и мы уже ее утеплили, и окна поменяли во время ремонта на такие где больше камер, но позапрошлую зиму все равно было холодно. Ну, не хватает никак центрального отопления! Батареи еле живые. Дочку постоянно одевала тепло, а она так не любит все эти колготки и кофты. А вот, когда поставили две панели, сразу стало прямо хорошо. Прошлая зима прошла на комфорте!

Павел

Павел Ответить
  • 24 марта 2021 в 15:26
Очень хочется похвалить производителя. Действительно классные обогреватели. Брали на офис nt 500. Заказывали 10 штук – для обогрева всего офиса. Очень классно греют, при условии, что офис большой. В прошлом году центральное отопление совсем не спасало. Люди работали в куртках, много болело, в этом уже не стали рисковать, закупились, т.к. в свете этих всех проблем с короной простывать нельзя. В первые же холода прочувствовали насколько они быстро дают тепло. Нужно отдать должное, что за каких-то 20 минут офис прогревается. Шума от них нет, а это значит что они не мешают рабочему процессу. Долго отдают тепло после отключения. Это также помогает существенно экономить в плане электричества. Но и в принципе они довольно экономные.

Галина

Галина Ответить
  • 18 января 2021 в 13:20
Очень крутое ноу-хау, о котором я раньше не знала, а очень жаль, ведь смогла бы сэкономить кучу денег и нервов. Купили недавно, как раз попала на акцию осеннюю. Посоветовал знакомый, когда посетовала, что дома невыносимо холодно – в квартире +16, а я очень теплолюбивая. Спасалась ветродуйкой старенькой. Но… от нее так болит голова((( Она ж шумит ужасно, еще и воздух сильно сушит. В общем, друг помог мне купить нужную модель, когда получила ее – пришел за пол часа монтировал на стену! Красотищаааа!!! Так здорово, когда обогреватель быстро, тихо греет, еще и воздух не сушит, еще и пространства в квартире занимает минимум))) Стильно выглядит ко всему – у меня бежевый.

Марина

Марина Ответить
  • 18 декабря 2020 в 15:51
Смотрится красиво и аккуратно. надежные крепления. действительно, как утверждает продавец, обжечься об них не реально. воздух не сушат, дышать комфортно даже если они долго работают. Ни шума, ни сушки воздуха не дают. Место не занимают, висит себя такая плоскаю доп батарея на стене и греет комнату. Супер. И еще один главный козырь – быстро нагреваются. Я с универа приезжаю, включаю сразу, через 15 минут можно в комнате с коротким рукавом ходить.

Иван

Иван Ответить
  • 13 ноября 2020 в 10:38
Брали по рекомендациям друзей. И уже с того момента и в квартиру себе один на 200 Вт докупили в ванную, т.к. эти панели очень эффективные. Пожаробезопасность и хорошая сборка так же не маловажный плюс. А дизайн и минимальные размеры и объемы порадуют, наверное, не только меня.

Андрей

Андрей Ответить
  • 16 октября 2020 в 12:01
Лучшее исполнение обогревателей, которое встречалось мне за всю мою сознательную жизнь. Аккуратные, красивые, лаконичные, тихие, пожаробезопасные и при этом обогревают дом быстро, качественно и экономно. Реальная вещь, которую просто обязательно иметь дома! Особенно, если у тебя есть дети. Мы ставили никатеновские панели и в квартире и на даче.

Игорь

Игорь Ответить
  • 12 октября 2020 в 08:28
Керамические панели отличная штука. Поставил несколько никатэн панелей в квартире, в т.ч. в санузле. В ванной перестала расти плесень, которая раньше на плитке и в швах систематически появлялась и приходилось мыть, чистить и обрабатывать спец средствами.

Геннадий

Геннадий Ответить
  • 17 сентября 2020 в 17:20
На даче решил установить такие обогреватели. Идеальный вариант со всех сторон. Здорово, что прогресс не стоит на месте, и теперь есть такие керамические панели. Очень достойное решение. Наверное, кто-то еще пользуется масляными и тепловентиляторами, но это реально прошлый век уже. Например, в моем случае керамические панели стали идеальным решением. Газ еще не проведен на дачу. И не знаю, когда проведут. А греться чем-то надо. Даже если зимой не ездить, то осень/весна, когда на даче хватает работ в доме нужно обогреваться. Никатен еще и очень экономные. Они себе греют, работают, ты не переживаешь когда включать/выключать.

Евгений

Евгений Ответить
  • 19 июня 2020 в 17:09
Приобретал одну панель в 2017 году и вторую купили в этом году, себе в спальню поставили. Тоненькая, аккуратная панель, крепится на стену. Мечта перфекциониста) Еще, как оказалось довольно энергоэффективно выходит иметь такие батареи дома и это, конечно, тоже большой плюс.

Влад

Влад Ответить
  • 15 июня 2020 в 19:21
Внешне – приятный мне минимализм, так что в интерьере меня они не напрягают, даже сказал бы вписываются по всем правилам эстетики! Цена такая, что в принципе себе может позволить каждый купить такой прибор домой или на дачу. Преимущества на лицо – на даче теплее стало и сырость ушла.

Олег

Олег Ответить
  • 24 мая 2020 в 16:12
Мы покупали панели еще осенью, из-за сырости и влаги в доме. После установки в доме с панелями стало теплее и комфортнее, однозначно. Воздух, как нам и пообещали – они не сушат. Очень просты в использовании и не занимают место. Не переживаешь, что маленький ребенок завалит на себя габаритную тяжелую батарею, как например, было бы если бы стоял у нас масляный обогреватель, или сунет пальцы в шумную интересную ветродуйку. Повесил на стену панель, работает себе тихонько, не привлекает внимание. И главное, что поставил терморегулятор и он сам себе температуру заданную регулирует. Красота.

Екатерина

Екатерина Ответить
  • 16 мая 2020 в 16:45
Установили зимой в квартире, в детской стало намного теплее и комфортней. И ночью дети не жалуются, что мерзнут теперь. Что касается плесени, после обработки углов и стен, и постоянного пользования панелями плесень больше не появлялась, что, несомненно, не может не радовать! Брали нт 650 и нт 300. Обе модели бежевого цвета очень хорошо вписались в наш интерьер. Вопросов по эксплуатации никаких – все очень просто и главное, что благодаря терморегуляторам не нужно постоянно включать выключать и следить за температурным режимом.

Алина

Алина Ответить
  • 25 апреля 2020 в 16:12
Оставляю от нашей семьи тоже отзыв. Очень теплые панели Никатэн 500! У нас двое деток и вопрос тепла в доме был открыт всегда. До покупки панелей nikaten Очень они нас выручили! Жалею, что так поздно о них узнали. За эту зиму никто из малышей не болел даже, в доме так тепло стало, что все ходят босиком и в футболках, младший сын иногда даже отказывается майку одевать, бегает так))) Увлажнитель воздуха включаю, но это не из-за панелей, а из-за центрального отопления- вот оно сушит воздух. хорошая вещь все-таки, и стоит не так дорого!

Слава

Слава Ответить
  • 19 апреля 2020 в 18:07
Идеальный вариант для отопления загородного дома! Приезжаем, сразу включаем и за каких-то пару часов в доме уже комфортные +20, а к вечеру поднимается до 22-23. Воздух не пересушивает, кстати, и это большой плюс. У жены астма, поэтому с панелями она прекрасно себя чувствует. очень здорово, что научились делать качественные обогреватели, керамические себя проявляют только с лучшей стороны. К тому же Никатэн панели совсем недорогие.

Илья

Илья Ответить
  • 21 марта 2020 в 09:45
У нас год уже стоит Никатэн NT 330 эконом в ванной. Отлично спасает от влаги и сырости. Зимой комфортно купаться и самому и за детей не переживаешь, что замерзнут и простынут. Раньше перед приемом ванны или душа ставили масляный обогреватель, грели, потом вывозили его в коридор. Морока, кароче. А с панелью на стене с этим все ок.

• 18 марта 2020 в 19:53
Прошлой осенью приобретали две нагревательных панели никатэн на 650 Вт и в ванную на 330 Вт, в рабочем состоянии обе по сей день. Классно греют помещение, В интерьере смотрятся шикарно, их можно на стену или на пол установить.

Сергей

Сергей Ответить
  • 15 марта 2020 в 08:38
Купил Никатэн на дачу, предыдущий обогреватель был очень мощным, и когда в холода все соседи включали обогреватели, ему не хватало энергии прогреться, приходилось топить печь. У Никатэн мощность всего 500 Вт, прогревается всегда. Очень удобно, что не нужно с печью возиться. Также брал и терморегулятор, очень удобно! выставляю нужную температуру и комнате постоянно поддерживается тепло. Доволен на все 100%

• 23 декабря 2019 в 18:28
Понравились мне электрические обогреватели Никатэн. Вообще оказалась очень эффективна эта система отопления. Плюс ее в том что она сочетает в себе экономичность и эффективность. Я ставил себе 5 электрических обогревателей. Получилось хорошее отопление. Потребляют обогреватели мало, меня это устраивает!

Марина

Марина Ответить
  • 26 ноября 2019 в 16:26
С наступлением холодов решили купить керамический обогреватель в детскую. В квартире не очень тепло в зиму, поэтому было решено дополнить центральное отопление керамической панелью. Заказали на сайте, на следующий день нам ее привезли. Мы выбрали панель в бежевых тонах, на вид просто супер! Включили и через минут 15-20 в комнате уже было гораздо теплее, чем остальных комнатах. Главными преимуществами для нас стали ее экономичность и то, что она не сушит воздух, для детской это вообще незаменимо.

Роман

Роман Ответить
  • 20 ноября 2019 в 14:34
Спасибо производителю керамических обогревателей Никатэн за качественную продукцию. Я оценил преимущества таких панелей прошлой весной, когда только купил их и установил. По-настоящему спасаете, особенно когда еще включили центральное отопление!

• 24 октября 2019 в 13:42
Год назад купили керамическую панель Никатэн NT 500 (500 Вт), так как основное отопление не справлялось. Комната у нас 10 м2, потолки 2,5 метров. Дома жара, быстро нагревается и мало потребляет электроэнергии.

Костя

Костя Ответить
  • 23 октября 2019 в 18:19
В середине сентября купили это чудо техники - обогревательные керамические панели Никатэн. Мы приобрели 4 панели: в 2 спальни, ванная комната и гостиная. Заказывали через интернет. К панелям приобрели и терморегуляторы. Удобно с помощью терморегуляторов поддерживать заданную температуру в комнате. Доволен

Карина

Карина Ответить
  • 16 октября 2019 в 12:33
У меня сначала было какое-то недоверие к керамическим панелям. Я их увидела на одной выставке, но почему-то мне казалось, что одна такая панель не сможет обогреть полноценное жилое помещение. Сейчас я понимаю, что ошибалась. Спасибо мужу, который меня особо не слушал, а просто заказал четыре панели Никатэн. В прошлом году использовали их периодически в качестве дополнительного источника тепла. В этом году планируем вообще не включать газовый котел, обойтись только панелями.

Марат

Марат Ответить
  • 11 сентября 2019 в 12:53
С этими обогревателями все предельно просто. Главное, поддерживать примерно одинаковую температуру в комнате, тогда и расход энергии совсем небольшой. У меня три панели бежевого цвета. Они реально для любого дизайна комнаты подойдут, если это для кого-то важно. Меня больше технические характеристики волновали, и они полностью удовлетворили мои запросы.

• 02 августа 2019 в 15:15
В новой квартире поломался котел. Как потом оказалось, застройщик знатно сэкономил на автономном отоплении. Заказал новый, но срок поставки был две недели, потом еще на установку время требовалось. А жить здесь как-то надо, а на улице мороз. В общем, в срочном порядке купил пять керамических панелей Никатэн по 330 Вт. Думал, что буду использовать их только до того, как новый котел запустят, а потом продам. Но мне так понравился этот вид дополнительного отопления, что решил оставить его в качестве резервного. Я так скажу, если ставить газовый котел на минимум, и периодически подтапливать комнаты керамическими панелями, так значительно экономнее получается.

Вячеслав

Вячеслав Ответить
  • 31 июля 2019 в 15:36
Неплохие обогреватели, для частного дома самое то. Брал никтэн 300, через 2 месяца докупили никатэн 500 в большие комнаты. Обогревают большую территорию, прогрев чувствуется уже через 10 минут, если комната остывшая - то дольше. За полтора года пользования, показали себя с лучшей стороны. Удобны и эффективны.

Владимир

Владимир Ответить
  • 27 июля 2019 в 07:35
Купил квартиру в новостройке с автономным газовым отоплением. Все хорошо, но в одной угловой комнате зимой реально холодно. Посчитал, что экономнее поставить сюда отдельный обогреватель. Выбрал Никатэн NT 330. Для небольшой спальни вполне достаточно. Сама панель в цвете кофе, хорошо смотрится на стене. Монтировал сам, там никаких проблем нет. Работает хорошо, никаких дефектов я не выявил, доволен покупкой.

Влад

Влад Ответить
  • 29 марта 2019 в 10:51
Популярность вашего запроса зависит от того, насколько часто переходят по нему пользователи в поисковой системе.

Виктор

Виктор Ответить
  • 11 марта 2019 в 21:32
У меня зал 24 кв.м. и одной панели достаточно для обогрева. А в характеристиках значится всего 10 кв.м. В спальню пришлось покупать подставку и конечно с подставкой гораздо удобнее. Там просто мне места нет чтобы подвесить такой обогреватель. Такое отопление очень выгодно ставить на даче.

Артем

Артем Ответить
  • 07 марта 2019 в 12:30
Приобрел в интернет-магазине керамический обогреватель для офиса никатен 650. Он рассчитан на 13 м кв., но мой кабинет 22 м кв., и обогреватель справляется отлично, не жалуюсь, во всем помещении тепло. Иногда позволяю себе открывать окно на проветривание. Максимальный расход энергии 650 Вт в час, по габаритам – компактный, висит на стене за моим креслом, дали гарантию на 5 лет. Спасибо, отлично.

Саша

Саша Ответить
  • 10 февраля 2019 в 18:27
Каждую осень одно и тоже, проблема дополнительного отопления в офисе была всегда. Не достаточно централизованного, плюс его подключали всегда поздно, сотрудники постоянно болели. В этом году этой проблемы не стояло и в офисе комфортная температура. Февраль, а мы по затратам за весь холодный период, отапливать начали еще в начале октября, даже не превысили затрат за один декабрь прошлой зимы! Поэтому судите сами.. У нас стоят крупные панели NT 650. Выгодно во всех отношениях. Благодарен за консультации и качественное оборудование.

Владимир

Владимир Ответить
  • 09 февраля 2019 в 14:51
Монтаж простой. Единственный минус для меня конкретно это небольшая длина кабеля. В доме розетки по всем комнатам неудачно расположены оказались. Выход нашел, просто подвесили панели на виду, а оно вполне нормально смотрится. Хотел просто их типа спрятать, но и так пойдет, они нейтральные по дизайну и цвету.

Кирилл

Кирилл Ответить
  • 08 февраля 2019 в 10:38
У 650 самые большие параметры, одну мы подвесили, а для второй купили в дополнение подставку, которая свободно катится и перевозить ее возможно в любую комнату. С подключением и регулировкой оборудования проблем не возникало. Греют отлично. Мы перестали смотреть постоянно на счетчик и волноваться по поводу затрат.

Юрий

Юрий Ответить
  • 06 февраля 2019 в 12:02
Панели Никатэн ставили в офисе. Один зимний сезон они уже проработали, поэтому могу оставить свой объективный отзыв. Заказывали модели мощностью 500 Вт и 650 Вт. Всю зиму проработали без передышки, правда, с терморегулятором. Ни одной неполадки, все четко. Греют отлично, тоже никаких нареканий. В кабинетах стабильно было 23-25 градусов, и это панели были включены не на полную мощность. С проводкой тоже никаких проблем, ни замыканий, ни перепадов напряжения. Я этой покупкой доволен, хочу сейчас еще на дачу такие панели заказать.

Василий

Василий Ответить
  • 05 января 2019 в 09:34
О существовании керамических панелей узнал года два назад. Тогда даже не подозревал, что такая продукция выпускается в нашей стране. А недавно посчастливилось оценить качество продукции Никатэн. Поставил панели на дачу, потому что проводим там, наверное, даже больше времени, чем в городской квартире. Приобретением доволен. Взял устройства мощностью 500 Вт в каждую комнату, потому что дом большой. Для квартиры, думаю, было бы достаточно и 300 Вт. Работают отлично, греют быстро, остывают медленно. Надеюсь, никаких поломок не будет, но в случае чего производитель дает гарантию на 5 лет.

Александр

Александр Ответить
  • 02 января 2019 в 21:38
Керамическую панель Никатэн купил в квартиру в качестве дополнительного источника тепла. Центрального отопления зимой не хватает, чтобы прогреть хорошо комнату, а у меня маленький ребенок. Консультант посоветовал модель мощностью 500 Вт. Меня все устраивает. Повесили на стену, быстро подключили. Я еще докупил терморегулятор, чтобы экономить на оплате электричества. Порадовал лаконичный внешний вид. Я выбрал оттенок «кофе». Панель выглядит нейтрально, не привлекает внимание.

Роман

Роман Ответить
  • 01 декабря 2018 в 19:41
Работаю на складах. В своей каптерке поставил еще прошлой зимой никатен 330. Сахара) тепло, электричества мотает немного. Перед покупкой сомневался, не верил. Оказалось правда, экономные панели. Керамика долго тепло отдает после нагрева. В эксплуатации простой обогреватель. в час мотает 0,3 квт. Экономия выходит за счет того, что он нагревается, потом автоматически отключается, пока совсем не остынет, получается что в час он где то около 10-15 мин работает. На дачу себе прикупил такой. Реальное спасение.

Наталья

Наталья Ответить
  • 29 ноября 2018 в 17:40
Греет отлично, потребляет света нормально, перерасхода нет, очень экономно даже можно сказать. Заказывали для себя, несколько штук, недорогие, компактные, симпатичные. Не пожалела.

Игорь

Игорь Ответить
  • 18 ноября 2018 в 18:29
Почти год назад стали с женой решать вопрос дополнительного обогрева дома. Если для кухни и гостиной температура нормальная, то для новорожденного младенца в детской +19-20 – это маловато. По рекомендациям изучил информацию о панелях Никатен. Две первые панели покупал как раз в канун Нового года, к выписке из роддома. Подвесил и подключил их сам. Купил модель НТ 500. Двух для комнаты 25 кв.м. вполне достаточно. В январе дозаказал еще пару таких же в нашу спальню. А в сентябре купил еще три в гостиную. В доме жара. Ребенок ползает везде. Для меня в приоритете было тепло, выгода –второстепенное, но не менее важное. С этими обогревателями тепло и выгодно.

Светлана

Светлана Ответить
  • 12 ноября 2018 в 21:13
Приобретал обогреватель для обогрева дачного дома. Понравился регулятор, компактный, удобный. Для обогрева дома было достаточно 3х таких плит, поэтому четвертый забрали в качестве дополнительного обогрева спальни в квартире. Теперь там африка.

Слава

Слава Ответить
  • 25 октября 2018 в 18:43
Взяли пару панелей, не жалеем. Обошлись не дорого, переносные, ставим туда, где хотим чтобы активнее грелось. Большую оставили на согрев большой гостиной в доме. Планируем дозаказать еще 5-6шт, раскидать по остальным комнатам.

Дмитрий

Дмитрий Ответить
  • 22 октября 2018 в 09:53
Мне панели подобрали на сайте производителя, в итоге купил 4 панели NT200 (200Вт) и 2 панели NT650 (650 Вт), кроме того дали дополнительную скидку за заполнение формы расчета на сайте. Плюс панели в том что она работает и как Инфракрасный обогреватель и как конвектор, поэтому я повесил их под окнами, чтобы создать тепловую отсечку холодному воздуху из окна, пнаели каждой комнаты я завел на отдельный терморегулятор, чтобы экономить электричество.