Отзывы о wizard.sape (wizard, seowizard, визард)

Всем привет.

Хочу рассказать о своем опыте использования Сапа.Визард.

В ноябре от меня ушел мой оптимизатор, с которым мы работали больше 5 лет. Так как сейчас с клиентами беда, а значит и с доходами тоже, решил попробовать продвигать свой сайт сам. До этого ссылки покупались в Rookie.

Зашел в аккаунт и вообще ничего не понял. Конечно, можно разобраться, но времени на это нет. Поэтому решил поискать что-то попроще. На одном форуме наткнулся на тему про Визард, где в качестве его преимуществ называли простой интерфейс. Зарегился, и правда оказалось, что все понятно даже такому далекому от продвижения человеку, как я (я юрист). Запустил там проект, потихоньку покупаются ссылки.

По паре новых услуг, которые добавил на сайт осенью, уже есть результаты (5 - 7 места в Яндексе по моему городу). В Rookie пока просто пополняю баланс, чтобы ссылки не снялись, так как знаю что за это могут наказать. Но тем кто пока еще не начал продвигать сайт, рекомендую сразу идти в Визард.

Постепенно ссылки "отваливаются", думаю за год полностью перееду.

Кирилл

Кирилл Ответить
  • 14 февраля 2022 в 04:51
Вроде все норм. Требуется вложить немного больше средств для достижения желаемого результата. Абонентскую вносить вовремя.

Женя

Женя Ответить
  • 10 февраля 2022 в 05:39
Я давно использую seowizard. Мне очень нравится результат. У seowizard быстрая индексация ссылок. Буду и дальше работать с seowizard. Рекомендую!

kosta ry

kosta ry Ответить
  • 15 августа 2021 в 05:37
визард -инструмент для тех, кому нужно дешево и сердито. Ну или для новчиков. Бери больше, кидай дальше, покупай недорого и кучей, вся стратегия работы. Можно не сильно заморачиваться с отбором и фильррацией, все равно за такие деньги ну будут у тебя 15% пустых, да и ладно. Удобно, это экономит время

Денис

Денис Ответить
  • 10 марта 2017 в 15:00
Столкнулся с наглым обманом в seowizard.ru.
Сейчас расскажу как меня нагло обманули и даже глазом не моргнули.

1. арендные ссылки. Обманывают следующим образом: вы забиваете запрос, вам рассчитывается бюджет, к примеру 4000 р. Вы пополняете баланс и запускаете закуп арендных ссылок. У меня для моего запроса закуп арендных ссылок на 4000 р. длился примерно 2-3 недели. не быстро. Каждый день появлялись в отчете от 10 до 20 новых арендных ссылок и каждый день понемногу уменьшался бюджет. Прошел месяц, мне по идее уже нужно оплачивать аренду тех ссылок которые я купил ровно месяц назад.
Но были праздники и я не успел с пополнением баланса и ровно через два дня я зашел в персональный кабинет и обнаружил что ВСЕ купленные арендные ссылки с меня были сняты, даже те которые я купил неделю назад (по всем правилам они должны были висеть как минимум еще 2,5 недели, я же на месяц их арендовал)

Я написал в техподдержку, там мне ответили: ссылки были сняты из за того что недостаточно средств.
Я объяснял, у меня еще есть время, но мне тупо отвечали одно и то же: ссылки были сняты из за того что недостаточно средств.

Ну думаю ок, пользоваться арендой ссылок больше не буду, удалил все запросы, пополняю уже бюджет на закуп вечных ссылок и обнаруживаю что на балансе гораздо меньше денег чем я пополнял.
Пишу в техподдержку а там мне отвечают что у меня был долг. Они мне впарили гораздо больше арендных ссылок чем у меня был рассчитан бюджет. Причем даже эти ссылки так и не разместили - из за того что у меня не было средств на счету. НО ДОЛГ ЗАПИСАЛИ И ПРИ УДОБНОМ СЛУЧАЕ ДОЛГ ЗАБРАЛИ )))))))))

2. Вечные ссылки. После того как нагло со мной обошлись по арендным ссылкам я стал проверять уже купленные вечные ссылки. И обнаружил несколько купленных ссылок которых нет в индексе яндекса.
Система в персональном кабинете показывает - ссылка была проиндексирована яндексом но в реале ее в яндексе нет.
Пишу в тех поддержку и получаю ответ: Ссылка была проиндексирована 3 недели назад но на данный момент ее нет. мы гарантируем что она будет проиндексирована но то что она не выпадет из яндекса гарантий не даем.

Ну мы как бы все знаем что админ сайта может в ручную удалить страницу из яндекса, что и было сделано.

В их системе просто сидят мошенники которые продают ссылки а потом удаляют из яндекса страницу с проданной ссылкой, в seowizard на это никак не реагируют и деньги обратно не отдают.

По факту я просто заплатил за ссылки от которых нет никакого толку.

Денис

Денис Ответить
  • 10 марта 2017 в 14:59
Столкнулся с наглым обманом в seowizard.ru.
Сейчас расскажу как меня нагло обманули и даже глазом не моргнули.

По факту я просто заплатил за ссылки от которых нет никакого толку.
  • 15 января 2017 в 14:29
Попробовал поправить релевантность на одной статье по трем ключам - СЧ ВК/ СЧ ВК/ НЧ НК... Поднял (по визарду) процент с 17 до 70... Три ключа до этого болтались в яндексе на 20-30 местах... Теперь же один ключ остался на 80 месте... два других вообще вылетели... Подожду недельку - если не вернуться хотя бы туда где были - будет вам отзыв ((( "положительный" / не менял ничего кроме их рекомендаций...

• 20 января 2016 в 15:37
Новый автоматический инструмент для продвижения ваших сайтов. Положительные стороны сайта http://www.seowizard.ru/services/:Цены приятно вас удивят, безопасные технологии продвижения, быстрая индексация ссылок. Берегите нервы и цените свое время, пользуйтесь http://www.seowizard.ru/services/ и вы останетесь довольны!

ГригорийBig

ГригорийBig Ответить
  • 08 июля 2015 в 18:56
Ну что я скажу про визард? Настроек и привязок меньше, чем в пульте или эффекторе, зато ссылки сильно дешевле и работать удобнее. Мне визард подошел.

Triniti2000

Triniti2000 Ответить
  • 11 июня 2015 в 14:28
Если сравнивать Сапу-Визард с Мегаиндексом, то просто небо и земля. Мне надо просто купить ссылки, а в Мегаиндексе мне подсовывают какую-то аналитику, стратегии… В Саповском Визарде вздохнул свободно - никаких лишних фич, только то что мне надо. И дешево к тому же

MrКрот

MrКрот Ответить
  • 26 мая 2015 в 15:55
Несколько месяцев в Wizard. Результаты есть, но не такие, каких ожидал. Пока никуда уходить не буду, думаю, надо как минимум год в одной системе побыть, чтобы сделать объективные выводы. Кстати, под Минусинск не попал, и то радует

нектоЯ

нектоЯ Ответить
  • 12 мая 2015 в 15:28
У меня больше 10 клиентских проектов и примерно столько же своих, раньше покупал ссылки вручную в сапе, но времени на это сейчас нет. Нафик мне деньги зарабатывать, если я по 18 часов в сутки буду ковырятся в каталоге площадок? :-) Поэтому перешел в WIZARD. Позиции не падают уже полгода, так что делаю вывод, что этот агрегатор справляется не хуже чем я ручками.

SEOwomen

SEOwomen Ответить
  • 21 апреля 2015 в 15:16
А вы знаете почему в Визард ссылки дешевле? Просто потому что все системы покупают ссылки в Сапе, а Визард – саповский проект. Так что все эти Вэбэффекторы, Руки и прочие Пульты – просто перекупщики с адской комиссией. Делайте выводы сами.

ГригорийBig

• 30 марта 2015 в 18:28

По просьбе

По просьбе Ответить
  • 27 марта 2015 в 18:37
Они хоть ПФ не крутят и сайты в бан не попадают. Потихоньку растем и на том спасибо.

Гость11

Гость11 Ответить
  • 23 марта 2015 в 13:32
Попробовал новую фишку Wizard про тематичность - это бомба. Получаю вечняк, в несколько раз дешевле - тематичный. Наконец. Сайт растет. Удачи

Костя1980

Костя1980 Ответить
  • 20 марта 2015 в 15:39
10 лет в Сео,пробовал уже все способы покупки ссылок.ИМХО разницы нет,где покупать.Если подходить с умом, то хоть Визард,хоть Пульт,хоть Руки используй и все будет работать.А тем,кто ставит закупку на автомат и только кидает деньги на баланс раз в месяц прямой путь в бан.

NonaVolf

NonaVolf Ответить
  • 18 марта 2015 в 14:40
Aniramka, у них реально дешевле, много изучала этот вопрос. Региональный сайт в Sapa.Wizard пошел просто отлично хотя был новый. А который продвигаю по России уже несколько месяцев даже в ТОП-50 не заходит(

Ivan Sokolov

Ivan Sokolov Ответить
  • 11 марта 2015 в 21:07
Продвигался в компании, но кризис заставил снизить расходы. Договорился с ребятами, что все ссылки, которые они покупали в бирже (Sape), они передадут. Не бесплатно. но передали. Я там ничего не понял, и служба поддержки перенесла мне проект в Wizard.Sape. В нем интерфейс попроще, все понятно. Есть рекомендации по оптимизации, я вижу что компания до меня все нормально на страницах оптиммизировала. Ссылки покупаются. Сайт реально уже подрос в выдаче (было 56%, стало 67%), за 2 месяца. Я доволен. Думал, что заказов будет мало, на деле держатся на прежнем уровне. Пока живем.

Иван Таранов

Иван Таранов Ответить
  • 11 марта 2015 в 14:17
покупал арендные ссылки и в визарде, и в сеопульте. сейчас аккуратно их снимаю, перехожу на статейные. выбрал уже всю свою тематику в миралинксе, в гогете один шлак. говорят в визарде тоже статейное продвижение есть, думаю попробовать, тем более у меня там на балансе завалялись несколько тысяч.

Mark_011

Mark_011 Ответить
  • 26 февраля 2015 в 16:41
Не рекомендую Визард. Потратил 10 тыс. за 2 месяца, результатов не увидел. Из 100 запросов, на 1 страницу попали только 12.
  • 26 февраля 2015 в 16:41
Не рекомендую Визард. Потратил 10 тыс. за 2 месяца, результатов не увидел.

Valeriy Sergeevich

Valeriy Sergeevich Ответить
  • 20 февраля 2015 в 12:41
Я когда выбирал как продвигать сайт, изучал статистику. Мне понравились данные о в визарде о том, как растут их сайты: http://www.seowizard.ru/faq/seo/article/Wizard-Sape-vechniye-ssilki/ Я доверяю статистике. Поэтому выбрал визард

Home Alone

Home Alone Ответить
  • 17 февраля 2015 в 16:31
Ссылки покупаю и буду покупать только вручную. Но в Визарде заказывал аудиты ссылочного и оптимизации и отчеты порадовали. Реально не отписка, а хороший разбор + рекомендации. Все исправил, теперь буду ждать результатов.

Aniramka

Aniramka Ответить
  • 16 февраля 2015 в 19:37
Я тоже использую Wizard. Уже год продвигаю сайт, а результатов пока что мало( Может быть дело в том что у меня бюджет в 3 раза меньше рекомендуемого? Но такую сумму мне брать неоткуда, пока сайт никакой прибыли не приносит. И это еще говорят, что Wizard намного дешевле других систем...

Андрей Новиков

Андрей Новиков Ответить
  • 16 февраля 2015 в 19:02
Использовал Визард, ушел в Сеопульт. Никаких глобальных изменений по позициям за 4 месяца не отмечаю.