Отзыв на столешницу из искусственного камня acril-design

Дарья
11 июня 2015 в 16:41

Вобщем начну))Изначально, когда стоял вопрос о ремонте кухни,задалась вопросом сделать что то дизайнерски оригинальное, и необычное решение экономии и функциональности пространства. Облазив кучу форумов и посмотрев много интерьерных решений,пришла к выводу что нужно как то объединить мою кухню с подоконником, и сделать максимум рабочего пространства (семья большая, готовить любят все). Так как кухню таких размеров не представлялось возможности поставить, решила искать столешницу. ДСП, МДФ , Кварц, Мрамор, Листовой, Искусственный камень. В Итоге осмотрев все выше написанные варианты решила остановиться на искусственном камне. Так как по по фотографиям я поняла что из него можно сделать то, что я напридумывала в своей голове) , плюс вопрос функциональности, прочности и долговечности явно привышал показатели деревянных столешниц.Теперь вопрос стоял между листовым и литьевым (после недели поиска и прочитки форумов я стала практически экспертом в этом вопросе). Прикинув приблизительно размеры, и нарисовав свою идею на листочке отправил различным фирмам на расчет. Результат не заставил себя долго ждать. Не вдаваясь в подробности остановила я свой выбор на литьевом камне, так как он вышел гораздо дешевле , чем листовой. ( в Листовом мне насчитали за мой проект 300 000 а в литьевом 120 000), ну и видимо так совпали звезды, не став долго ходить остановила я свой выбор на той фирме, которая как раз таки и насчитала мне приемлемую сумму. Хочу отметить что сумма указана без наценок,тобишь себестоимость от производства.Возвращаясь немножко назад, нашла я эту фирму так же из отзывов на одном из сайтов с простора интернета, их было достаточно много, при том все были положительные и без нареканий.Меня это более чем устроило) Зайдя на сайт и позвонив по указанному номеру в контактах, трубку подняла моя теска , менеджер отдела продаж Дарья. Объяснив ей всю ситуацию того что я хочу, по ее просьбе я отправила расчет на почту. Далее наш разговоры длились почти три дня. Дарья вместе с замерщиком из отдела производства ( который как выяснилось позже будет у нас на замере), терпеливо мне помогала с выбором цвета, консультировала в вопросе касаемо дополнительных деталей, таких как пристеночные бортики, кромки и тд. Рассказывала о составе и типах камня ( у них даже есть светящийся ! представляете?) ,но совесть его мне не позволила совесть, так как светящаяся столешница длинной в 4 с лишним метра, явно пугала бы пришедших на кухню ночью). Вобщем обговорив все детали, мы наконец то согласовали дату замера. В намеченный день к нам выехал как раз таки тот замерщик который помогал нам в вопросах расчета. Зовут его Сергей. Очень пунктуальный молодой человек. Приехал в положенное время, мало того ,что он привез все те цвета , которые я хотела ( именно это были бирюзовые оттенки), он привез с собой остальные коллекции камней, образцы бортиков и столешницы. Сергей посмотрел на мой эскиз, и принялся замерять. В итоге у нас вышло так как я и хотела!) Сергей помог мне в вопросе объединения пространства, и у нас получилась монолитная столешница, переходящая в подоконник который в свою очередь переходил в пристеночную полочку) Более того, она получилось с монолитной мойкой! Да да! смотрится это конечно безумно органично, и никаких абсолютно швов, никуда не затечет и не протечет вода, не забьется грязь) Учитывая их ценовой диапазон, который меня безусловно порадовал, мне позволила разгуляться моя дизайнерская фантазия и в итоге я заказала бортики и кромку оттенка чуть темнее самой столешницы,что позволило ей еще больше выделяться на кухне) Ну и в добавок я решила поставить стеновые панели в районе рабочей зоны готовки плиты. Мой заказ был готов в течении 10 рабочих дней, Сергей с другими работниками производства приехали и все установили мне за один деть. Отмечу что столешницу пришлось распиливать, так как поднять ее целиковую не было возможности, Но тут же на месте мне заделали и зашлифовали шов на следующий день. Сейчас я даже и не вспомню где он находиться) В вопросах эксплуатации спустя пол года, у меня нет ни одной царапины, следов от горячего или еды) И не верьте тем кто говорит, что если это не листовой камень-то фигня) Уж поверьте моему хоть и маленькому опыту но с большой столешницей, этот камушек ни чем не уступает) Хочется выразить огромную благодарность всей фирме acril-design что помогли мне с моим не простым ремонтно-кухонным вопросом)) Ниже прикладываю фотографии ну и для заинтересовавшихся оставляю контакты)

9-6-968-520-00-52 дарья

8-926-550-17-53 Серегей

• 20 февраля 2016 в 15:25
А наша столешница называется хаймакс и мне этот материал тоже очень нравится. Палитра оттенков очень большая и выбирать можно несколько часов. В быту камень неприхотливый, да и прочность на уровне, после падений вилок и ножей никаких сколов. Но главное для меня преимущество - это непористая структура, которая не впитывает влагу и соки от продуктов.

• 14 августа 2015 в 01:41
Прочел ваш отзыв, и еще десяток других,долго не решался но все же позвонил в эту контору. Подняла трубку действительно менеджер Дарья. Немного пообщавшись,я понял что надо ехать в офис,смотреть образцы,самы фирму общаться с замерщиком (я человек в этом вопроссе аккуратный и левых фирм и накидалова не люблю). Офисы с образцами у них кстати по всей Москве, я поехал в ближний ко мне. Встретила меня та самая Дарья вместе с замерщиком, часа два я сидел их допрашивал в итоге всетаки заказал. У меня вышла столешница с мойкой. По цене действительно меньше чем в других конторах так у них еще и скидка на мойки -25% ( то ли на мою превиредливость то ли акция какая). Сделали все в течении 5и дней, в общем доволен я остался. Посмотрим как поведет себя столешница в деле, но надеюсь не разочарусь,а то накатаю тут потом отзыв . Спасибо вам Дарья за отзыв. Мои первые впечатления весьма положительные

Романчук

Романчук Ответить
  • 28 июля 2015 в 20:50
Искусственный камень HANEX, просто безобразный искусственный камень. Категорически не советую делать из него подоконники, столешницы, столики и прочее. Подведет вас, исцарапается и потускнеет быстро. Кухня автора понравилась, особенно раковина возле окна, однако это не совсем практично и лишнее мытье, придется постоянно протирать стекло.
  • 20 июля 2015 в 08:55
Красивая, нежная кухня у вас получилась. По-доброму завидую, что вы не ошиблись в своем выборе. Я ошиблась, сейчас сожалею, но уже ничего не исправить. У меня столешница из искусственного камня Тристоун (Tristone) и хоть про него говорили, что он пористый, плотный, не ломкий... и прочее. В процессе эксплуатации он ведет себя как слабый материал, склонный к появлению трещинок. Установщик мебели сказал, а что вы хотели, это же искусственный камень. Хотите - полируйте и цену озвучил. Недешево! Так что мое впечатление от покупки совсем не радостное, хотя вот сама кухня нравится, нравится, как я на ней все распланировала (система хранения грамотная получилась).
  • 10 июля 2015 в 22:50
Я в магазинах стала обращать внимания на эту столешницу. Тем более что надо менять кухню.Спасибо за Ваш отзыв-надеюсь он реальный.