Отзыв на Листовые панели Декокам

Проводили ремонт и я решила, что буду делать красиво и оригинально, а практично еще успею пожить, пусть даже не практично будет. Нет, базу мы сделали очень надежной, выровняли стены, сделали ламинатные полы, заказали пластиковые окна понадежнее в http://terraokna.ru, а на отделке решили поэкспериментировать. И вот брали цельные легкие панели для стен, которые имитируют кирпичики, подобные которым я только один раз видела, в отпуске в Испании. И с тех пор они у меня четко ассоциируются с летом, отдыхом, теплом. Потому сказала в гостиную эту панель и точка.

Мыть эти панели можно, конечно сильная влага им противопоказана, но протирать их обычной губкой от пыли можно, а если капля шампанского попала, то просто стираешь тряпочкой и не остается ни капли пятнышка.

Швов на месте склейки практически не видно, при этом аккуратно обрезав можно придать легкую небрежность помещению, если кирпичики не везде будут плотно прилегать к краям. Я признаться даже удивлена, что такая невысокая цена за такой красоты стройматериал, можно было бы найти и обои, но они не идет ни в какое сравнение.

Даже доставку этих панелей заказывать не нужно, они очень легкие и просто пакуются, в руках до машины донести раз плюнуть. А вот с ламинатом мы себе всю спину надорвали. Брали в Кастораме, и самое сложное в этой панели было дождаться хотя бы одного продавца-консультанта, который бы нормально выписал и отмерил нужное количество покрытия. Нет, реально, когда они уже что-то сделают со своим обслуживанием, после ремонта про них шутки у нас в доме только и ходят. Но мы были готовы терпеть, около 300 рублей за один квадратный метр площади, понравившиеся мне текстурные обои стоили под четыреста за метр, а ведь это просто бумага с рисунком!

Поскольку панели легкие, нарезать их тоже очень просто, домашними ножницами, которыми я раскраиваю ткань. На стену мы их крепили на жидкие гвозди, пока тьфу тьфу тьфу все панели держатся без проблем, но можно фиксировать и степлером строительным, поскольку они пестрые, скобы практически незаметны. Главное, чтобы задняя поверхность позволяла крепить.

Советую перед креплением все же проветрить пару дней на балконе распакованные панели. Все знают, ремонт пахнет клеем и цементом с краской, но запах пластика от панелей довольно сильный, он выветривается медленнее запаха клея. За два дня запах частично уйдет и не будет выделяться на фоне другого ремонтного аромата.