Отзыв на спортивные часы Suunto Quest

Недавно поняла, что использовать смартфон, пусть даже оснащенный всеми датчиками, для занятий фитнесом не так уж удобно. Даже есть довольно удобный бандаж на руку, его неудобно доставать, чтобы посмотреть время или дистанцию. Если музыку можно переключить на гарнитуре, то для прочего придется останавливать и вынимать смартфон. Были даже случаи, когда на моей форме не оказывалась карманов и приходилось бегать с телефоном в руке. В итоге купила не поэкономив умные часы-тренер финского производства. Вот такие suunto quest. В обычную комплектация входят сами часы ( у меня оранжевого цвета), датчик переноса информации на компьютер и нагрудный пульсометр. Часы полностью водонепроницаемые (что успокаивает, вдруг забуду снять), сделаны из пластика, а стекло из стеклопластика, так что ронять и падать в них не страшно. Управление осуществляется тремя кнопками и вполне понятно. Для первой настройки нужно ввести свои биометрические данные, к сожалению, в часах нет русского, но это не критично, так большинство информации будет в цифровом, интернациональном виде. В режиме реального времени на циферблате показываются текущий пульс, его процент от максимально допустимого и текущая и средняя скорость бега, темп и данный и километраже. Можно добавить секундомер и таймер, потраченные калориях, времени круга и целевые зоны сердцебиения. Синхронизировать эти данные нужно с помощью социальной сети Movescount и предлагающегося датчика. Здесь же выбираются программы тренировок, которые можно скачать на часы, но я продолжаю тренироваться, как делала это до часов. Эти часы не похожи на прочие современные гаджеты: все их функции понятны и полезны, нет никаких примочек ради технологий и соревнований с конкурентами. Эта вещь действительно помогает тренироваться, к тому же в ней чувствуется качество.