Отзыв на программу Перекресток на канале Карусель

Сейчас маленькие дети часто смотрят телевизор. Сами дети в основном выбирают зарубежные каналы с мультфильмами. В целом я не могу сказать, что показанные там мультики плохие. Нет, они воспитывают адекватные модели поведения. Но обучают там обычно китайскому, ходить в супермаркет, разбираться в австралийских животных. В общем, даже не знаю ,когда 3-х леткам эти знания пригодятся. Намного выгоднее в этом плане канал Карусель. Тут детям прививают вполне полезные и интеллектуальные навыки Вот например программа Перекресток пригодится даже тем, кому предстоит сдавать экзамен ПДД не только в 2025, но и 2015 году. Я вои права давно получила, но после просмотра этого шоу мне всегда хочется полистать пдд 2015 онлайн экзамен, тем более, что говорят будто билеты за последнее время сильно изменились. В шоу в интересном для детей игровом виде подаются основные принципы дорожного движения, безопасности на дороге и устройства автомобиля. Кроме всего прочего это семейная игра и в ней участвуют не только дети, но и родители могут показать хороший пример. Здесь родители и дети ездят на игрушечных машинках по импровизированной дороге. Забавно смотреть! Соблюсти все правила в деталях оказывается непросто даже опытным водителям. Так же дети отвечают на вопросы ПДД и называют детали машин. Считаю, что это очень полезные знания для каждого ребенка, ведь родительское обучение правилам поведения на дороге зачастую сводится к рассказу о сигналах светофора, да и только. Даже в настоящей автошколе не в каждой рассказывают о строении автомобиля. Программу ведет вполне себе известный шоу-мэн Оскар Кучера, ведет неплохо: видно, что детям комфортно и зрителям скучать не дает. На мой взгляд он немного переигрывает (что подбешивает), но это уже прелести детского формата – почему, то все считают, что в детских передачах надо кривляться, иначе малышам не понравится.

• 20 ноября 2014 в 16:34
Детям нравится!