Отзыв на Перфоратор Makita HR 2450

Поскольку у меня муж иногда подрабатывает ремонтами, чтобы добавить дополнительную копеечку (или даже рублик) в наш семейный бюджет, у нас дома хранится несколько качественных инструментов, и один из самых надежных из них - перфоратор Makita. Есть конечно и шлифовальная машинка, и электролобзик, чтобы поддерживать весь этот «автопарк» в хорошем состоянии конечно требуется и знать, где быстренько можно заказать ремонт электроинструмента в Москве . Но вот перфоратор пока, тьфу-тьфу-тьфу еще ни разу не подводил, если что станется с ним - будем чинить. Муж говорит, что очень удобная в этом перфораторе система трех режимов, пусть даже он и не такой мощный, как некоторые профессиональные бошевские модели. Зато и по весу гораздо легче, если сверлить нужно много, а того хуже - высоко, под потолком, то с тяжелым Бошем вы просто окочуритесь, если не Сильвестер Сталонне конечно. Благодаря плавности спусковой кнопки очень легко регулировать скорость оборотов, не нужно напрягать лишний раз палец, не затекает. Правда для переключений режима работы нужно нажать красную кнопку, а потом только переключать. А в эту кнопку того и гляди попадет пыль или песок какой-то. Это мужа немного раздражает, якобы муторно, но я то понимаю, что это для безопасности пользования инструментом. Очень рада, что так придумали.

К аппарату идет дополнительная ручка, но ее строители ставят опционально, мы поставили изначально, но порой оказалось, что без нее даже удобнее. Шнур у инструмента достаточно длинный, по длине всей комнаты хватает шутя.

Производительность радует, например даже стену из кирпича можно буквально за минуту просверлить, если правильное сверло взять. А уж как просто панели вешать, которые на саморезы вешают (мы уже делали таким макаром обивку для прихожей и друзьям в дачном домике и прекрасно знаем, как на скорости работы сказывается именно нормальная «дрель»). Иногда работаю даже я, а не муж, а у меня сил в два раза меньше, и все равно кирпич мне поддается!

Корпус и сам держатель для сверл очень прочный, падений, которые неизбежны при длительной самостоятельной работе, не боится совсем. Рекомендую правда при покупке быть все же снобом и не покупать эту марку от производителя из Европы или Японии, но не из Китая, береженого бог бережет, тем более в китайском очевидно более тонкая пластмасса без дополнительной фиксации прорезиненными вставками.

Кирилл Александрович

Кирилл Александрович Ответить
  • 27 октября 2015 в 05:19
Не так давно приобрел данный перфоратор. Остался очень доволен качеством и производительностью. Получаю удовольствие от работы с этим инструментом. Чтобы сделать отверстия в кирпиче или бетоне, не составить никакого труда.