Отзыв на Печь-камин Eurokom Ingrid

Дивная штука, которую мы купили в дачный дом, хотя у нас там есть и электричество, и другие удобства. Не будешь же в квартире топить такую печь, а в дачном домике посидишь возле живого огня десять минут и как будто все городские проблемы улетают. Мы поначалу купили себе эту печь-камин как баловство, хотели же в квартиру для декора электрический декоративный камин купить. Но потом начали читать отзывы о каминных топках , увидели фотографии Eurokom Ingrid и хором влюбились. При всей изящности дизайна эта печь топится вручную самыми настоящими дровами, я с пятого класса этим не занималась! При этом она весьма компактна, ширина всего-то сантиметров сорок, даже в небольшом дачном домике поместится. А какое от нее идет тепло от боков! Ну конечно мы не используем как как основной источник тепла в доме, только разве что осенними вечерами, когда ничего еще не включено, затапливаешь ее и от нее идет такое живое, лечебное тепло. Долго конечно топить не надо, чтобы дома не было пыли или копоти, для дорогих навесных потолков и обоев это может быть губительно. Наша малышка такая мобильная, что летом мы ее часто вытаскивали на улицу и даже чайник на нее ставили и подогревали кашу, ведь так не хочется заходить в дом летом! Правда бока печки тепло держат не очень долго, быстрый теплообмен, но это даже лучше, если требуется быстрый прогрев. Правда муж жалуется, что дровишки она лопает очень быстро, но мы же не всю зиму дровами топимся, купили один раз и на печь на весь год хватает.

На фотографиях были не только черные варианты печи, но даже с позолотой, это вообще выглядит как элемент роскоши. В магазине она была окружена очень красивыми кованными держательницами для дров, подставкой для кочерги - все в одном стиле, будто в Англии 19-го века побывали. Но поскольку сама она стоила немало, траты на красивые подставки показались нам лишними, а сейчас уже с интересом в мебельных к ним присматриваемся.

Удивительно, как казалось бы такой «крестьянский» предмет обихода может дарить столько красоты, стиля, ну и просто душевного расслабления.

Инорь

Инорь Ответить
  • 20 декабря 2015 в 22:57
Купили печку амбра. купил за 16900 в мск, в Ярославле такие по 23000 руб.
читал разные отзывы, но решил проверить сам, так как до этого момента была старая чугунная буржуйка. Внешне выглядит замечательно. дом 60 кв.м. Все нравится, дом прогрела быстра, хотя на улице + 3 было (декабрь). Посмотрю, что будет в холода. Пока дрова горят тепло, прогарают нужно подкидывать новую партию. меня устраивают полностью Цена=качество 100%

• 15 мая 2015 в 11:28
Установили изразцовую печь Viena Decor P с французской топкой 702. К сожалению, отзывов об этой печи нигде не нашли, а жаль! Теперь о главном. Печь внешне смотрится не плохо. Топка отвратительная, очень неудобная из-за маленькой глубины, ящик-поддон с золой можно вынуть только открыв топку, перед стеклом накапливается пепел, который вываливается на пол каждый раз при открывании дверцы, стекло топки быстро темнеет из-за копоти, в щели тоже попадает копоть и приходится мыть изразец над и под печкой. Больше всего раздражает пепел, накапливающийся в щели между стеклом и низенькой планкой-ограждением , которая стоит за стеклом, раздражает постоянная грязь от вываливающегося наружу пепла!

Николай

Николай Ответить
  • 08 января 2015 в 16:29
70 кг - это вес умеренно упитанной девушки - так что тут похоже на правду

Кирия

Кирия Ответить
  • 26 декабря 2014 в 12:32
"Наша малышка такая мобильная, что летом мы ее часто вытаскивали на улицу"

И что, кто-то после этого поверит, что отзыв реальный, а не тупая реклама? Причём реально тупая. Ага... 70-тикилограмовую печь туда-сюда таскают, отсоединяя, а потом опять присоединяя к дымоходу. Или и дымохода к ней не нужно? Но спасибо, поржала над отзывом )))))))

Полина

Полина Ответить
  • 23 ноября 2014 в 20:58
Пока горят дрова - тепло. Дрова прогорают быстро, тепло держит плохо. На варочной панели даже вода не закипает, полтора часа ждала и плюнула, сварила яйца на эл. плите. После первой же топки начал белеть чугун по всему периметру на уровне огня. После трёх топок все стенки практически белые. А покупали чёрную. К чему бы это и что теперь делать? А что красивая, так это да. Жаль, что купилась на красоту - не практичная печь.