Отзыв на Кресло AMF Монако HB New

Для меня ну очень важно правильное рабочее место, потому что порой я на нем больше времени провожу, чем скажем на кровати, потому комфортность кровати для меня не так принципиальна. А вот к здоровью во время работы я отношусь с особым рвением. Потому стол для работы заказала по своей высоте и меркам в ПроМебель, а стул решила купить мягкий и регулирующийся легко по высоте.

Пришлось раскошелиться за то, чтоб обшивка была не тканейвой, а кожаной, чтобы ее можно было легко мыть и чистить, а не оставалось протертых пятен. Действительно, сижу на нем уже почти год, придавленности на сиденье уже образовались, но обшивка пока нигде не обтерлась. Больше всего мне нравится очень легкая, буквально мановением одной руки, регулировка высоты кресла - можно по три раза на дню делать - устали ноги - поднять, устали висеть - опустить, и глаза не устают вечно смотреть вверх или вниз. На нижней части кресла установлен регулятор (написано в инструкции, что это пневмоцилиндр), который можно фиксировать или подкручивать, лучше настроить один раз и не лазить больше туда - не удобно.

Спинка очень крепкая, когда я на нее откидываюсь, она сильно назад не проминается, можно опереться и почесаться. Даже когда раскачиваешься, нет опасности, что она сломится или треснет. При этом в спинке есть свое искривление, которое анатомически повторяет изгиб спины. Но я признаться мало на него откидываюсь. Зато подлокотники широкие тоже с обшивкой для меня один из самых больши плюсов, на прошлом кресле у меня были простые металлические подлокотники без обивки. На них руки опустишь, так и неудобно, нужно в напряжении держать, да и холодно! Если у вас их не было или были как у меня, то руки будут отдыхать просто, и можно печатать, не кладя руки на стол, а опираясь на подлокотники. Проверено, запястья будут затекать или уставать в несколько раз меньше благодаря вариации позиций.

И самое приятное - крестовина крепкая, производитель сказал, что литая, а значит при нагрузке на одну какую-то сторону нет опасности преломления на месте шва. И колесики на ней закреплены просто на века, можно кататься и переезжать через порожек в комнате и колесики не сломаются. Я каталась по паркету и они очень маневренно поворачиваются в нужную сторону, крутится по своей оси оно также очень легко без скрипа.

Из минусов могу отметить небольшой люфт, но он практически не заметен, когда вы работаете и переминаетесь вперед-назад, мне кажется это специально сделано, чтобы естественные движения не были лишней ненужной нагрузкой на крепость конструкции.

Артем

Артем Ответить
  • 02 декабря 2015 в 00:13
С виду стул вроде и неплохой, но есть один момент, который меня просто бесит. Ручка под сиденьем, которая отвечает за высоту оси, также регулирует жесткость спинки, и вот если эту ручку ослабить, но стул больше походит на кресло-качалку. Проблема в том, что эта ручка периодически сама вылетает и спинка резко опускается назад, а я чуть не падаю при этом. Так и инфаркт можно получить с перепугу. Вообщем, даже не знаю что с этим делать. Ну а больше замечаний пока нет.