Отзыв на Диван-кровать Ikea БИГДЕО

ценам в Икее простенький, но надежный как танк диван БИГДЕО с возможностью раскладывать его в кровать. Правда спать на такой кровати - не само больше счастье, жестковато и скрипит, потому пришлось таки купить матрас на диван. Но чаще он у нас стоит в сложенном виде, купили серый цвет, как самый немаркий, ему и собака нипочем, и пролитый, каемся, недавно кофе отмылся. Были и другие варианты, но по сути у них был такой же точно функционал, а стоили на пять тысяч дороже - и смысл? Обошелся нам диван без доставки в 10 тысяч, служит скоро год, никаких повреждений и помятостей не появилось, очень выгодно он нам перепал, считаю.

Брали специально раскладной с прицелом, чтобы можно было и самим поспать если что, и гостей положить. Раскладывается диван очень легко, я слабак, но даже у меня на раз-два и сложить и разложить выходит, механизм в шарнирах очень споро ходит туда-сюда. Но вот насчет натянутого там матраса... Гости спали, мы и не подозревали, что там совсем не сказочно комфортно, муж у меня немного «проседает» на этой раскладушке. Но он у меня человек очень габаритный. Удивительно, но места на раскладной кровати как раз очень много, никто попами не толкается. Как я уже говорила, прикупили специальный матрас, теперь тут также комфортно, как и на кровати настоящей. К дивану прилагались подушечки со съемными чехлами, мы удивились, мелочь, а приятно, интерьер оживляет опять же. Недавно купили в той же Икее очень красочную ткань для штор из плотного хлопка, сошьем покрывало, чтобы ярко смотрелось в комнате, немного утомил серый цвет, да и пачкаем мы диван дай боже. Вместе с самопальным чехлом итого 11 тысяч, я считаю это гипердешево для удобной кровати, повседневного дивана, а также сменного яркого чехла к нему.