Отзыв на Диван-кровать с козеткой БАККАБРУ, Хильте бежевый (ИКЕЯ)

12 января 2017 в 09:39

Этот диван вернул мне веру, что можно иметь небольшую квартиру и при этом не отказывать себе в удобной кровати, которая по совместительству будет вам днем диваном для гостей днем. Я очень страдала от невозможности установить отдельную кровать и довольствоваться «трансформером». Оказалось, не все так печально, если выбирать по мягкости и упругости. На самом деле даже дорогие кожаные модели проиграли этой модели с тканевой основой баккабру (кто же им такие названия то придумывает!). В итоге устали там в Икее стоять, погуляли и заказали через сайт доставки мебели по нашему городу, вот ссылка через что заказывали. Доставили несобранным по традиции ИКЕА, но поскольку там большие пластины и подушки по сути нужно было прикрепить только подлокотники и зафиксировать, большой диван по факту собирается в два раза быстрее простого стола.

Раздвигается он очень быстро и превращается в весьма просторную двуспальную кровать. Больше всего боялась, что будет она шаткая и скрипеть, когда на ней лежишь (вечная беда этих диванов-раскладушек). Но ножки выставные порадовали практичной устойчивостью, потом еще все же прикупили ковер для большей тишины и фиксации дивана при раскладывании. Внутри не очень толстый матрас, но поскольку диван еще и с пружинками, но получается не жестко и без покупки дополнительного матраса. Мы не докупали, потому что большой матрас где-то еще днем нужно хранить, если хочется повышенной мягкости, то стелим под себя дополнительное одеяло.

Светлый оттенок обивки как ни странно не стал минусом, потому что он не чисто белый, а такой пыльный кремовый. Пятна от пролитого сока застирывала при помощи щетки и чистящего средства, небольшое оттертое пятно видно только при очень внимательном осмотре, если бы не была ленивой и зачистила «освежила» весь диван, то и сейчас смотрелся бы безупречно.

После полугода использования все же решили смазывать, потому что заскрипел он, особенно когда человек с него поднимается. Реально помогло, не нужно ругать марку, если диван вдруг заскрипел, не будьте безрукими, смажьте (но не подсолнечным маслом, оно испортится и запахнет, а велосипедной или автомобильной смазкой) и диван год скрипеть не будет. Дисбаланса, когда с одного края спящий поднимается, не наблюдается, ножки - широкая планка, кроме того в голове он прочно фиксируется. С аналогичной двуспальной раскладушки очень легко навернуться без фиксации у подголовника.

• 18 января 2017 в 03:54
Прекрасный диван! надеюсь закажу до конца этого месяца. Мой друг заказывал с этого магазина все пришло. Он даволен